Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136945425 visitas | 308 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



EL PALO FÚTBOL CLUB

Málaga - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-B Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanfran
Juan Francisco Rico Martín
Portero 23 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Reina
José Manuel Navarro Reina
Portero 36 1 1 1 90 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Barrera
Alejandro Barrera Gómez
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
20
Antelo
Antonio Antelo Esteban
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
4
Lulu
José Luis Rodríguez Rodríguez
Central 30 1 1 1 89 0 0 1
21
Nacho Aranda
Ignacio Aranda Calle
Central 38 1 1 1 76 0 1 0
Perico
Pedro Relancio Podadera
Lateral Derecho 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
19
Salvi Ramírez
Salvador Ramírez Garrido
Lateral Derecho 25 1 0 0 0 0 0 0
3
Toni Medina
Antonio Javier Medina Viera
Lateral Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Balta
Baltasar Moreno Vidales
Interior Derecho 20

Sub-23

1 1 0 26 0 1 0
Cala
Sergio Calatayud Lebrón
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
10
Durán
Jorge Joaquín Durán Mesa
Medio Centro 38 1 1 1 90 0 0 0
Javi López
Javier López Cisneros
Interior Derecho 23 1 1 1 90 0 0 0
Óscar Lozano
Óscar Lozano Folgoso
Media punta 24 1 1 1 64 0 0 0
14
Pablo Roca
Pablo Alejandro Roca González
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Roberto
Roberto Sierra Gálvez
Medio Centro -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
5
Sergio Diaz
Sergio Díaz Gómez
Pivote Defensivo 24 1 1 1 90 0 0 0
Vela
Francisco Javier Vela Rodríguez
Interior Izquierdo 25 1 1 1 69 0 0 0
Víctor Vázquez
Víctor Vázquez Lozano
Interior Derecho 20

Sub-23

1 1 0 14 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cazorla
José Manuel Cazorla Reina
Delantero Centro 27 1 1 0 21 0 0 0
Lester
Lester Hayes III
Delantero Centro 27 1 1 0 14 0 0 0
Mimu
Mimoun El Allali Fahim
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
9
Pepe Capitán
José Capitán Casal
Delantero Centro 28 1 1 1 76 2 0 0
Victor Martinez
Victor Martínez Moreno
Extremo Izquierdo - 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 24.6 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Moro
Jesús Rodríguez García
Entrenador 40 1 0 0
2E Porto
Fernando José Porto Collazo
Segundo Entrenador 46 1 0 0
D Moe
Francisco Serrano Baca
Delegado de Equipo 1 0 0
EM Pablo
Pablo Bravo Martínez
Encargado de Material 0 0 0
PF Edu Frapolli
Eduardo José Frapolli Carrera
Preparador Físico 34 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 5890
2. Tercera División Grupo 9 3658
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3363
4. Primera Andaluza Huelva 3275
5. Tercera División Grupo 9 2870
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 2441
7. Primera Andaluza Grupo 3 2235
8. Segunda División B Grupo 3 2063
9. Tercera División Grupo 9-A 1513
10. División Honor Andaluza Gr.2 1489
375. Tercera División Grupo 9 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. otro+  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4605929851532 segundos