Martes 21 de Enero de 2020 | 122429313 visitas | 82 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



EL PALO FúTBOL CLUB
El Palo Fútbol Club
© twitter.com
El Palo Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Juanfran
Juan Francisco Rico Martín
Portero 23 21 2 2 180 (5) 0 0
1
Reina
José Manuel Navarro Reina
Portero 35 21 19 19 1710 (22) 4 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Álex Barrera
Alejandro Barrera Gómez
Central 24 14 12 12 1036 0 4 1
20
Antelo
Antonio Antelo Esteban
Lateral Izquierdo 30 11 10 10 888 0 4 0
4
Lulu
José Luis Rodríguez Rodríguez
Central 29 18 18 18 1573 1 2 1
Miguel Ángel
Miguel Ángel Lupiáñez Castillo
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
21
Nacho Aranda
Ignacio Aranda Calle
Central 38 14 12 12 1052 1 5 0
15
Perico
Pedro Relancio Podadera
Lateral Derecho 20

Sub-23

10 3 1 77 0 0 0
Prado
José Elías Prado Sánchez
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
19
Salvi Ramírez
Salvador Ramírez Garrido
Lateral Derecho 24 20 19 19 1653 1 7 1
3
Toni Medina
Antonio Javier Medina Viera
Lateral Izquierdo 29 15 10 5 500 1 2 0
2
Yousef
Yousef el Asri Muñoz
Central 20

Sub-23

6 3 2 142 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Balta
Baltasar Moreno Vidales
Interior Derecho 19

Sub-23

20 16 12 1091 3 3 0
12
Borja López
Borja López Aguirre
Medio Centro 24 21 21 21 1890 0 3 0
10
Durán
Jorge Joaquín Durán Mesa
Medio Centro 37 21 21 16 1489 2 2 0
17
Eloy
Eloy Miguel Villodrés Portillo
Media punta 31 13 7 1 163 1 1 0
22
Escardó
Alejandro Escardo Llamas
Interior Izquierdo 21

Sub-23

20 20 14 1274 13 7 0
Javi López
Javier López Cisneros
Interior Derecho 22

Sub-23

1 1 1 90 1 0 0
8
Jorge Pina
Jorge Pina Roldán
Medio Centro 36 21 19 11 1032 0 0 0
16
Juli
Julián Mateo Duarte
Interior Derecho 21

Sub-23

19 15 8 710 3 0 0
14
Pablo Roca
Pablo Alejandro Roca González
Medio Centro 21

Sub-23

17 12 10 802 0 4 0
5
Sergio Diaz
Sergio Díaz Gómez
Pivote Defensivo 23 20 17 16 1414 0 1 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Cazorla
José Manuel Cazorla Reina
Delantero Centro 26 10 8 5 485 2 3 0
César
César García Moreno
Delantero - 3 0 0 0 0 0 0
18
Mimu
Mimoun El Allali Fahim
Delantero Centro 23 16 8 0 97 0 0 0
9
Pepe Capitán
José Capitán Casal
Delantero Centro 27 20 20 16 1420 3 3 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Funes
Juan Francisco Funes Arjona
Entrenador 36 21 2 0
2E Jesús Moro
Jesús Rodríguez García
Segundo Entrenador 39 15 0 1
D Moe
Francisco Serrano Baca
Delegado 21 0 0
EM Pablo
Pablo Bravo Martínez
Encargado de Material 1 0 0
PF Edu Frapolli
Eduardo José Frapolli Carrera
Preparador Físico 33 2 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Noel
Noel Camas Escalona
Sin Equipo Defensa - 1 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1824
2. Tercera División Grupo 10 522
3. Segunda División B Grupo 3 519
4. División Honor Andaluza Gr.2 503
5. Primera Andaluza Huelva 403
6. Segunda División B Grupo 4 372
7. Segunda División 364
8. Tercera División Grupo 15 361
9. Primera Andaluza Jaén 360
10. Primera Andaluza Málaga 358
194. Tercera División Grupo 9 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. otro+  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Juan Matias  
7. Twider  
8. @CD_Alhaurino  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0224549770355 segundos
*/?>