Lunes 17 de Junio de 2019 | 108963652 visitas | 144 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



CENTRO DE DEPORTES EL PALO
Centro de Deportes El Palo
Centro de Deportes El Palo
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Galisteo
Juan Galisteo Santaella
Portero 20

Sub-23

41 6 5 464 (5) 2 1
José Carlos
José Carlos Fernández López
Portero - 7 0 0 0 (0) 0 0
Reina
José Manuel Navarro Reina
Portero 35 41 40 40 3585 (4) 5 1
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caturla
Francisco Jesús Caturla Corpas
Central 21

Sub-23

42 41 39 3437 4 17 0
Clavijo
Jorge Clavijo Ruiz
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego García Verdugo
Central 27 35 26 24 2052 0 7 2
Kike Linares
Enrique Linares Fernández
Lateral Derecho 19

Sub-23

22 3 1 76 1 0 0
Lulu
José Luis Rodríguez Rodríguez
Lateral Derecho 28 40 39 38 3434 6 9 0
Nacho Aranda
Ignacio Aranda Calle
Central 37 41 39 38 3425 5 18 1
Salvi Ramírez
Salvador Ramírez Garrido
Lateral Derecho 23 43 39 35 3178 0 12 0
Toni Medina
Antonio Javier Medina Viera
Lateral Izquierdo 29 40 29 20 1907 1 3 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Barrera
Alejandro Barrera Gómez
Medio Centro 24 37 30 26 2246 0 18 2
Coco
Antonio Cruces Doblas
Media punta 37 41 27 12 1125 1 7 0
Durán
Jorge Joaquín Durán Mesa
Medio Centro 37 41 40 33 2885 4 7 0
Javi López
Javier López Cisneros
Interior Derecho 21

Sub-23

45 43 32 3101 7 3 0
Javilillo
Javier Serrano Sevilla
Interior Derecho 30 35 21 17 1123 1 1 0
Jorge Pina
Jorge Pina Roldán
Medio Centro 36 39 35 27 2222 2 6 0
José Antonio
José Antonio Ruiz Sánchez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Mini
Sergio Guerrero Romero
Medio Centro - 32 32 26 2101 1 6 0
Perico
Pedro Relancio Podadera
Medio Centro - 11 2 1 72 0 0 0
Salvi
Salvador Valderrama Mendoza
Interior Izquierdo 30 34 21 9 870 2 5 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cazorla
José Manuel Cazorla Reina
Delantero Centro 26 38 38 18 1946 9 5 1
Juanillo
Juan José Galdeano Benítez
Extremo Izquierdo 28 36 34 21 2040 9 11 2
Pepe Capitán
José Capitán Casal
Delantero Centro 27 44 41 33 3085 17 5 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fandjo
Fandjo Kasembe Latir
- 5 2 0 58 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 28.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Funes
Juan Francisco Funes Arjona
Entrenador 35 43 1 1
2E Jesús Moro
Jesús Rodríguez García
Segundo Entrenador 39 40 2 0
D Moe
Francisco Serrano Baca
Delegado 27 0
EM Pablo
Pablo Bravo Martínez
Encargado de Material 27 0
PF Alberto
Alberto Martínez Pérez
Preparador Físico 26 27 0
PF Joaquín
Joaquín Núñez García-Bueno
Preparador Físico 27 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Nacho Lapeira
Ignacio Javier Lapeira Cabello
Juven. Torremolinos Interior Derecho 22 1 0 0 0 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2687
2. Tercera División Grupo 9 2623
3. División Honor Andaluza Gr.2 1445
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1231
5. Tercera División Grupo 10 1169
6. Segunda División B Grupo 3 1036
7. Tercera División Grupo 15 932
8. Segunda División B Grupo 4 915
9. Primera Andaluza Jaén 901
10. Segunda División 699
246. Tercera División Grupo 9 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. @LojaCD  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. solid_snake  
6. otro+  
7. Twider  
8. @CD_Alhaurino  
9. dumbo32  
10. Jose Ruz Carmona  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0102450847626 segundos
*/?>