Martes 20 de Agosto de 2019 | 111657384 visitas | 295 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
Arroyo C.P.
13 43
17
F.C. Cartagena
9
16 43
18
Córdoba C.F. B
7 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


EL PALO FúTBOL CLUB
El Palo Fútbol Club
© twitter.com
El Palo Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanfran
Juan Francisco Rico Martín
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
Reina
José Manuel Navarro Reina
Portero 35 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Barrera
Alejandro Barrera Gómez
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Kike Linares
Enrique Linares Fernández
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lulu
José Luis Rodríguez Rodríguez
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Aranda
Ignacio Aranda Calle
Central 37 0 0 0 0 0 0 0
Perico
Pedro Relancio Podadera
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Salvi Ramírez
Salvador Ramírez Garrido
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Toni Medina
Antonio Javier Medina Viera
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balta
Baltasar Moreno Vidales
Interior Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Borja López
Borja López Aguirre
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Durán
Jorge Joaquín Durán Mesa
Medio Centro 37 0 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy Miguel Villodrés Portillo
Media punta 31 0 0 0 0 0 0 0
Escardó
Alejandro Escardo Llamas
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge Pina
Jorge Pina Roldán
Medio Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Juli
Julián Mateo Duarte
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Roca
Pablo Alejandro Roca González
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Diaz
Sergio Díaz Gómez
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cazorla
José Manuel Cazorla Reina
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Pepe Capitán
José Capitán Casal
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Funes
Juan Francisco Funes Arjona
Entrenador 36 0 0
2E Jesús Moro
Jesús Rodríguez García
Segundo Entrenador 39 0 0
D Moe
Francisco Serrano Baca
Delegado 0 0
EM Pablo
Pablo Bravo Martínez
Encargado de Material 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6589
2. Tercera Andaluza Cádiz 3857
3. Tercera División Grupo 9 3387
4. Primera Andaluza Grupo 3 1724
5. Primera Andaluza Huelva 1561
6. Segunda División B Grupo 3 1481
7. Tercera División Grupo 9 1407
8. División Honor Andaluza Gr.2 743
9. División Honor Andaluza Gr.2 739
10. Tercera División Grupo 10 702
403. Segunda División B Grupo 4 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. SMorenoF  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Ibizage  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
8. Gio ChaVaz  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 725 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0980789661407 segundos
*/?>