Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.385.933 visitas | 407 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
El Palo F.C.
1 - 1 Sevilla Atlético
Betis Deportivo
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
UCAM Murcia C.F.
9 - 0 Vélez C.F.
La Unión Atlético
1 - 2 Cádiz Mirandilla C.F.
Atlético Antoniano
2 - 0 R.B. Linense
F.C. Cartagena B
2 - 0 Racing Cartagena
Marbella F.C.
1 - 1 Águilas F.C.
Orihuela C.F.
3 - 2 San Roque de Lepe
Yeclano Deportivo
0 - 1 Manchego Ciudad Real
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
66 34 18 12 4 52 20+32
2
Yeclano Deportivo
60 34 17 9 8 43 29+14
3
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 41 32+9
4
Orihuela C.F.
54 34 15 9 10 39 37+2
5
Betis Deportivo
53 34 13 14 7 44 28+16
6
C.D. Estepona F.S.
49 34 13 10 11 34 27+7
7
Águilas F.C.
48 34 11 15 8 27 20+7
8
UCAM Murcia C.F.
47 34 13 8 13 42 35+7
9
R.B. Linense
47 34 12 11 11 35 33+2
10
Atlético Antoniano
46 34 12 10 12 32 40-8
11
La Unión Atlético
43 34 14 4 16 36 360-3
12
Cádiz Mirandilla C.F.
42 34 10 12 12 41 43-2
13
Manchego Ciudad Real
41 34 9 14 11 29 36-7
14
Racing Cartagena
40 34 9 13 12 20 28-8
15
El Palo F.C.
36 34 8 12 14 26 36-10
16
San Roque de Lepe
36 34 9 9 16 34 39-5
17
Vélez C.F.
29 34 7 11 16 31 61-30-3
18
F.C. Cartagena B
23 34 4 11 19 25 51-26
De a


EL PALO FÚTBOL CLUB

Barrio de El Palo - Málaga - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

El Palo F.C. - Senior "A"
FICHAJES (14): Fabio (El Palo F.C juvenil), Christian (C.D. Utrera), Santi Luque (Lincoln Red Imps), Rafa Castillo (Córdoba C.F. B), Juanma Hernández (C.D. Leganés B), De la Osa (P.E. Sant Jordi), Carlos Cobo (Palencia Cristo Atl.), Adolfo (Vélez C.F.), Peñarroya (Pvo. El Ejido 1969), Mike Cevallos (Beroe Stara Zagora), Víctor Vázquez (Marbella F.C.), Josema (Recreativo Granada), Manu (Málaga C.F juvenil), Amin (Salerm Puente Genil)
CONTINÚAN (7): Benito, Lulu, Baka, João Paulo, Falu Aranda, Roberto, Javi López
BAJAS (23): Acosta (U.D. Torre del Mar), Adrián (Arenas de Armilla), Alberto Sánchez (Bollullos C.F.), Aleix Ruiz (C.D. Castuera), Awana, Destiny (Antequera C.F.), Drammeh (C.F. Motril), Essomba (F.C. Marbellí), Gallego (Juv. Torremolinos), Guichard (Salerm Puente Genil), Ibra, Ito (Mijas Las Lagunas), Iván Breñé (C.P. Cacereño), Iván García (Atzeneta U.E.), Joselinho (U.D. Torre del Mar), Llopis (C.E. Manresa), Luisito (Mijas Las Lagunas), Mode (C.F. Motril), Nacho Aranda, Raúl Rojas (Real Avilés C.F.), Sergio Esteban (Mijas Las Lagunas), Tanque Silva, Velázquez (Arenas de Armilla)
El Palo F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Rainiero (26 de Febrero B juvenil), Kevin (C.D Rincón juvenil), Sergio (El Palo F.C. B), Ignacio (El Palo F.C B juvenil), Sandy (Puerto Malagueño B juvenil), Nico Verdugo (C.D Rincón juvenil), Javi (El Palo F.C C juvenil), Álvaro Bravo (A.D Malaka C.F B juvenil), Rubén (Puerto Malagueño B juvenil), Adriel (Alhaurín de la Torre juvenil), Jankowski (El Palo F.C cadete)
CONTINÚAN (6): Del Moral, Luciano, Alejandro, Montáñez, Javi González, Céspedes
BAJAS (22): Antonio (U.D. Mortadelo), Azuaga (Vélez C.F. B), Braihan (A.D. Malaka C.F.), Cereto, Dani, David (El Palo F.C. B), David Aranda (C.D. Cártama), Diego (A.D. Malaka C.F.), Esteban (Dos Hermanas S.A.), Fajardo (U.D. La Mosca B), Gonzalo, Guillermo, Ignacio, Juan, Kevin, Marcos Reyes (C.D. Rincón), Miguel, Nene (U.D. La Mosca), Nikita (Mijas Las Lagunas), Samu Barrán (U.D. Mortadelo), Sebas (C.D. 26 de Febrero), Zeus (C.D. Toledo B)
El Palo F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (8): Álex López (El Palo F.C cadete), Lucas (Sin equipo), Panichelli (?), José Antonio (El Palo F.C C juvenil), Karam (?), Marco (San Estanislao juvenil), José (El Palo F.C juvenil), Raúl (At. Puertablanca C juvenil)
CONTINÚAN (13): José Rodriguez, Marcelino, Juan, Javi Toscano, Adrián, Dylan, Borja, Eder Pérez, Álex Porcel, Dani, Sergio, Álvaro, Dani Sánchez
BAJAS (10): Alejandro (Séneca C.F. C), Ángel, Cabrera, Darwin Noé (Atlético Benamiel), David, Filip, Fran García, Iker (C.D. Benagalbón), Manuel, Rafa
El Palo F.C. C - Juvenil "C"
FICHAJES (23): David (C.D Carlinda juvenil), Gonzalo (El Palo F.C cadete), Yakya (?), Alexander (El Palo F.C B cadete), Orozco (El Palo F.C cadete), Monti (El Palo F.C cadete), Leo (El Palo F.C cadete), Rafa (El Palo F.C cadete), Javi (El Palo F.C B cadete), Dany Mansour (Puerto Malagueño D juvenil), Samuel (El Palo F.C B cadete), Marangos (El Palo F.C B cadete), Ismael (El Palo F.C B cadete), Ángel (El Palo F.C cadete), Antonio (El Palo F.C B cadete), Álvaro (Sin equipo), Kevin Perdomo (El Palo F.C B cadete), Theo Marangos (Sin equipo), Juan Norberto (El Palo F.C cadete), Bakr (C.D Carlinda juvenil), Hugo (El Palo F.C B cadete), Fran (El Palo F.C cadete), Marco (?)
El Palo F.C. - Cadete "A"
FICHAJES (11): Juan (El Palo F.C B cadete), David (El Palo F.C B cadete), Felipe (El Palo F.C B cadete), Juan Aranda (El Palo F.C B cadete), Tello (El Palo F.C B cadete), Erik Fischer (C.D. San Félix), Dmitrii (Dos Hermanas S.A B cadete), Adonai (El Palo F.C B cadete), Antonio (La Mosca cadete), Fernando (El Palo C.D C infantil), Adrián (Conejito Málaga cadete)
CONTINÚAN (3): Nazar, Miguel, Juan Ignacio
BAJAS (11): Álex Cruz (C.D. 26 de Febrero), Alexis Castillo (C.D. 26 de Febrero), Bermúdez, Diego López (C.D. 26 de Febrero), Ettore Stecchini, Guillermo, Javi Caballero (Universidad Málaga), Jorge, Luciano (Puerto Malagueño), Saúl, Toni (E.F. José Santacruz)
El Palo F.C. B - Cadete "B"
FICHAJES (21): Juanma (El Palo C.D C infantil), Marcos (El Palo C.D C infantil), Oier (El Palo C.D C infantil), David (?), Miguel (El Palo F.C B infantil), Dani (El Palo C.D C infantil), Óscar Espinosa (El Palo C.D C infantil), Paco (El Palo F.C B infantil), Dani Castellanos (?), Alexis (Portada Alta B infantil), Abdellah (El Palo F.C infantil), Rafa (?), José Saúl (El Palo F.C infantil), Edu (El Palo F.C B infantil), Martin (El Palo F.C infantil), Juan Carlos (San Estanislao infantil), Cereto (El Palo C.D C infantil), Dani Jurado (El Palo F.C cadete), Cañas (El Palo C.D C infantil), Sergio Molina (El Palo F.C B infantil), Darío (C.D Benagalbón cadete)
CONTINÚAN (2): Hugo, Carlos García
BAJAS (10): Bermúdez (El Palo F.C.), Carlos, Jesús (C.D. Benagalbón), Kike, Luis, Luis González (San Estanislao), Luis Vera, Marco, Natera, Sergio (C.D. La Cala B)
El Palo F.C. - Infantil "A"
FICHAJES (16): David (El Palo F.C B infantil), Iván (El Palo F.C B infantil), Jesús Manuel (C.D 26 de Febrero infantil), Adonai (El Palo F.C B infantil), Manu Jurado (Dos Hermanas S.A infantil), Jorge (El Palo F.C B infantil), Dario (C.D La Cala infantil), Adri Gallardo (El Palo F.C B infantil), Exsel (Conejito Málaga infantil), Antonio (C.D Benagalbón infantil), Lucas (Conejito Málaga infantil), Jesús (El Palo F.C D infantil), Iker Padilla (Conejito Málaga infantil), Hugo (C.D Torremoya infantil), Pablo (El Palo F.C D infantil), Aitor (Cortijillo Bazán infantil)
BAJAS (10): Dani (Puerto Malagueño C), Dani García (Puerto Malagueño C), Dani Núñez (A.D. Malaka C.F. B), David (C.D.F. Romeral B), Hugo (Alhaurín Torre E), Hugo Medina (C.D.F. Romeral B), Lucas (Puerto Malagueño C), Rodrigo (U.D. La Mosca B), Sergio (C.D. La Cala B), Sergio Martin (C.D. Rincón B)
El Palo F.C. B - Infantil "B"
FICHAJES (21): Álvaro (Málaga C.F B infantil), Carlos (?), Blas (El Palo F.C D infantil), Rodrigo (El Palo C.D C alevin), Mario Camero (El Palo C.D alevin), Pepe (?), Matias (El Palo C.D alevin), Manu (?), Juan Alba (?), Mario (El Palo C.D alevin), Álvaro (El Palo F.C D infantil), Jaime (?), Javi (El Palo C.D alevin), Leandro (?), José Pedro (El Palo F.C D infantil), David San Emeterio (?), Álex Torres (El Palo C.D alevin), Aitor (El Palo F.C D infantil), Alfonso (El Palo C.D alevin), David (El Palo C.D alevin), Adrián (El Palo F.C D infantil)
CONTINÚAN (3): Alejandro, Beltrán, Raúl
BAJAS (6): Álvaro (Granada C.F.), Enzo (C.D. 26 de Febrero), Luis Moya (C.D. Benagalbón), Manu (U.D. La Mosca), Samuel (C.D. Rincón), Yvan (Puerto Malagueño C)
El Palo C.D. C - Infantil "C"
FICHAJES (25): Nico Sánchez (?), Ángel (?), Samuel (El Palo F.C D infantil), Aarón (?), Iker (?), Joselu (?), José (El Palo F.C D infantil), Diego (El Palo F.C D infantil), Juan Galán (?), Santiago (?), Sinai (El Palo F.C B infantil), Dani (?), Iván (?), Javi Luque (?), Ismael (?), Nacho Álvarez (El Palo F.C D infantil), Ignacio (El Palo C.D C alevin), Pablo (?), Dario (?), Sergio (?), Curro (?), Eloy (?), Álvaro (?), Abraham (El Palo F.C D infantil), Pablo Romero (El Palo F.C D infantil)
BAJAS (11): Alex Shaw, Alfonso, Ángel Zorrilla (San Estanislao), Carlos, Diego Iván (C.D. Carlinda C), Edu de la Cruz (Alhaurín Torre B), Gaitán, Javi Rodriguez, Jonay (La Unidad C), Patrick (Puerto Malagueño C), Samuel

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 15392
2. Primera Federación Grupo 2 1294
3. Tercera División Grupo 8-B 1154
4. Tercera Galicia G.5 Santiago 1080
5. Tercera Federación Grupo 9 1050
6. Segunda Federación Grupo 5 1006
7. Primera Andaluza Granada 962
8. Primera Catalana Grupo 2 810
9. Tercera Federación Grupo 1 797
10. Segunda División 775
16. Segunda Federación Grupo 4 651
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Jepoma  
3. Alejandro Garcia Galvez  
4. Ultravox  
5. Juan Escalona  
6. Juan Antonio Encinas  
7. Dani Pine  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. Francis  
10. Ricky Fernández  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7650279998779 segundos