Miércoles 19 de Enero de 2022 | 170116962 visitas | 233 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 16/1/2022 get_app
C.D. Torreperogil
1 - 0 Intergym Melilla
Real Jaén C.F.
3 - 1 U.D. Torre del Mar
Atlético Malagueño
1 - 3 Atlético Porcuna
U.D. San Pedro
0 - 1 Juv. Torremolinos
C.D. Huétor Vega
X-20:00 C.D. Alhaurino
El Palo F.C.
X-20:00 C.D. Huétor Tájar
U.D. Almería B
X-20:00 Marbella F.C.
UDC Torredonjimeno
X-20:00 Alhaurín de la Torre
Descansa: C.F. Motril
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
37 18 10 7 1 26 11+15
2
C.F. Motril
31 16 9 4 3 29 14+15
3
Atlético Porcuna
28 18 7 7 4 30 25+5
4
U.D. Almería B
27 16 7 6 3 26 17+9
5
C.D. Huétor Tájar
26 16 7 5 4 27 15+12
6
Marbella F.C.
26 16 8 2 6 19 12+7
7
Atlético Malagueño
25 17 7 4 6 22 23-1
8
El Palo F.C.
24 16 6 6 4 21 17+4
9
C.D. Huétor Vega
23 17 6 5 6 18 17+1
10
U.D. Torre del Mar
22 16 6 4 6 23 20+3
11
UDC Torredonjimeno
21 15 4 9 2 19 14+5
12
C.D. Torreperogil
21 18 5 6 7 16 19-3
13
Real Jaén C.F.
17 17 4 8 5 16 20-4-3
14
U.D. San Pedro
17 17 4 5 8 10 22-12
15
Alhaurín de la Torre
15 16 4 3 9 14 25-11
16
C.D. Alhaurino
12 16 2 6 8 18 25-7
17
Intergym Melilla
3 17 0 3 14 10 48-38
De a
access_time JORNADA 21 - 23/1/2022 get_app
Intergym Melilla
- U.D. Almería B
U.D. Torre del Mar
D-12:00 C.F. Motril
Juv. Torremolinos
D-12:15 Atlético Malagueño
Alhaurín de la Torre
D-12:15 C.D. Torreperogil
C.D. Alhaurino
D-12:15 El Palo F.C.
Marbella F.C.
D-13:00 C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar
D-17:30 U.D. San Pedro
Atlético Porcuna
D-18:30 Real Jaén C.F.
Descansa: UDC Torredonjimeno
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
El Palo F.C.

Jornada 17

2/2

U.D. Torre del Mar
UDC Torredonjimeno

Jornada 17

9/2

C.D. Alhaurino
Alhaurín de la Torre

Jornada 18

19/1 20:30

Intergym Melilla
UDC Torredonjimeno

Jornada 18

19/1 19:30

Marbella F.C.
U.D. Almería B

Jornada 18

19/1 20:00

C.D. Huétor Tájar
U.D. San Pedro

Jornada 18

19/1 20:00

U.D. Torre del Mar
Atlético Malagueño

Jornada 18

19/1 18:00

C.F. Motril
Intergym Melilla

Jornada 19

26/1

UDC Torredonjimeno
Marbella F.C.

Jornada 19

26/1

C.D. Torreperogil
C.D. Alhaurino

Jornada 19

26/1

U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 19

26/2

C.D. Huétor Vega
Juv. Torremolinos

Jornada 19

19/1 20:30

El Palo F.C.
Atlético Porcuna

Jornada 19

26/1 20:00

U.D. San Pedro
U.D. Torre del Mar

Jornada 19

26/1

Atlético Malagueño
C.F. Motril

Jornada 19

SUSP.

Real Jaén C.F.



CLUB DEPORTIVO EL PALO FÚTBOL CLUB

Barrio de El Palo - Málaga - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

El Palo F.C. - Senior "A"
FICHAJES (12): Toni Conejo (St Joseph's F.C.), Carlos León (Cubillas de Albolote), Juan Ramos (C.D Alhaurino), Juan Aroca (C.D. Ventippo), Jon (C.D Badajoz B), Villegas (Málaga C.F C), Darío (Málaga C.F juvenil), Iván (Arcos C.F), Mode (Sin equipo), Falu Aranda (Vélez C.F), Kellyan (U.D Ibiza Eivissa), Iván López (C.D Rincón)
CONTINÚAN (9): Victor Martinez, Cala, Pepe Capitán, Lulu, Durán, Roberto, Salvi Ramírez, Nacho Aranda, Sergio Diaz
BAJAS (12): Álex Barrera (C.F. Motril), Antelo (U.D. Torre del Mar), Balta (Vélez C.F.), Cazorla, Javi López (Antequera C.F.), Juanfran (C.D. Alhaurino), Juanillo, Lester, Pablo Roca (C.D. Rincón), Perico (C.D. Casabermeja), Reina (Alhaurín de la Torre), Vela (Alhaurín de la Torre)
El Palo F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (9): Adrián (Dos Hermanas S.A cadete), Fran (C.D Rincón juvenil), Ignacio (U.D La Mosca cadete), David Aranda (El Palo F.C cadete), Juanvi (?), Dimas (El Palo F.C B juvenil), Castilla (Dos Hermanas S.A juvenil), Juan (La Unidad cadete), Miguel Ángel (Sin equipo)
CONTINÚAN (11): Alberto, Gabri, Álex Ternero, Gonzalo, Dani, Raúl, José Manuel, Ignacio, Gustavo, Marcos, Guillermo
BAJAS (13): Adrián (San Estanislao), Andrés (La Unidad), Antonio, Dani Segado (C.D. Tiro de Pichón), Dani Torreño, Diego Román, Ismael, Joaquín, José Carlos, Lucas, Noel, Pablo Fernández, Prado
El Palo C.D. B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Álex Porcel (Sin equipo), Luciano (U.D La Mosca cadete), Del Moral (El Palo F.C cadete), Ángel (?), Céspedes (El Palo F.C B juvenil), Jesús (El Palo F.C cadete), Antonio (El Palo F.C cadete), Diego (El Palo F.C cadete), José (El Palo F.C cadete), Iker (C.D Rincón cadete), Borja (?), Nikita (U.D La Mosca cadete), Montáñez (El Palo F.C cadete), Gaspar (El Palo F.C cadete), Óscar (El Palo F.C cadete), Miguel (El Palo F.C cadete), Manuel (?), Joselu (El Palo F.C B cadete), Juan Gómez (C.D Carlinda juvenil), Fajardo (El Palo F.C cadete), Cereto (El Palo F.C cadete), David (Cortijillo Bazán cadete)
CONTINÚAN (2): Raúl, Garrido
BAJAS (23): Álvaro, Araújo (We Are United F.C.), Bermúdez (San Estanislao), Carlos, Carlos, César, Christian, Clinton (Cortijillo Bazán), Fran, Guillermo, Guillermo (C.D Torremoya), Jacobo, Jaime, Jaime, Jorge, José Fernando (Olímpica Victoriana), José Javier, Miguel Ramos, Pablo, Pepe Romero, Rafa (C. Totalán Atlético), Sabatel (La Mosca B), Sergio
El Palo C.D. - Cadete "A"
FICHAJES (19): Enrique (C.D Carlinda cadete), Javi González (El Palo F.C infantil), Filip (La Mosca B cadete), Héctor (C.D Carlinda cadete), Álvaro (C.D Rincón B cadete), Javi Cárdenas (El Palo F.C infantil), Alejandro (El Palo F.C B cadete), Álvaro Galán (Olímpica Victoriana cadete), Rubén (C.D 26 Febrero cadete), Héctor (Olímpica Victoriana cadete), Javi Caballero (El Palo F.C infantil), Juan Antonio (U.D La Mosca cadete), Cabrera (El Palo F.C B cadete), Zeus (?), Adrián Trujillo (?), Juan Norberto (Sin equipo), Guery (El Palo F.C B cadete), Juanma (Olímpica Victoriana cadete), Alejandro (C.D Carlinda cadete)
BAJAS (5): Iker (Málaga Litoral C.D.), Ismael (El Palo C.D.), Iván Martin, Rafa, Sinay (Olímpica Victoriana)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1947
2. Tercera RFEF Grupo 9 1006
3. Primera RFEF Grupo 2 628
4. Segunda RFEF Grupo 4 614
5. Tercera RFEF Grupo 10 613
6. Segunda RFEF Grupo 5 566
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 521
8. Tercera RFEF Grupo 7 512
9. Tercera RFEF Grupo 1 484
10. Primera División 483
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Juan Matias  
4. terceragr9  
5. esesoyyo  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. otro+  
8. yasco  
9. Antonio Rosillo Martiínez  
10. Alvaro Valdenebro Reyes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1419 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0375511646271 segundos