Viernes 18 de Octubre de 2019 | 116716825 visitas | 202 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
C.D. Huétor Vega
3 - 4 Linares Deportivo
El Palo F.C.
2 - 1 U.D. Almería B
C.D. Torreperogil
0 - 0 C.F. Motril
Vélez C.F.
4 - 1 Melilla C.D.
C.D. Huétor Tájar
2 - 2 Real Jaén C.F.
Atlético Malagueño
2 - 2 Loja C.D.
Atlético Mancha Real
0 - 0 U.D. Maracena
Alhaurín de la Torre
1 - 2 Antequera C.F.
Atlético Porcuna
2 - 1 UDC Torredonjimeno
C.P. Almería
1 - 4 C.D. El Ejido 2012
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
8
8
0
0
6
24
2
Real Jaén C.F.
8
5
2
1
6
17
3
El Palo F.C.
8
5
1
2
16
4
C.D. El Ejido 2012
8
4
3
1
15
5
C.F. Motril
8
4
3
1
7
15
6
Antequera C.F.
8
4
2
2
8
14
7
Atlético Malagueño
8
3
4
1
13
8
UDC Torredonjimeno
8
4
1
3
13
9
Vélez C.F.
8
4
1
3
13
10
C.D. Torreperogil
8
3
3
2
6
7
12
11
U.D. Almería B
8
3
1
4
10
12
Loja C.D.
8
3
1
4
10
13
Atlético Mancha Real
8
2
2
4
5
8
8
14
U.D. Maracena
8
2
2
4
8
8
15
C.P. Almería
8
2
2
4
8
16
Alhaurín de la Torre
8
2
2
4
9
8
17
Atlético Porcuna
8
2
1
5
8
7
18
C.D. Huétor Tájar
8
1
3
4
9
6
19
Melilla C.D.
8
1
1
6
6
4
20
C.D. Huétor Vega
8
0
1
7
7
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
C.D. Huétor Vega
D-12:00 El Palo F.C.
U.D. Almería B
D-12:00 C.D. Torreperogil
C.F. Motril
D-18:00 Vélez C.F.
Melilla C.D.
S-13:00 C.D. Huétor Tájar
Real Jaén C.F.
D-18:30 Atlético Malagueño
Loja C.D.
D-12:00 Atlético Mancha Real
U.D. Maracena
D-12:00 Alhaurín de la Torre
Antequera C.F.
D-18:00 Atlético Porcuna
UDC Torredonjimeno
D-18:30 C.P. Almería
Linares Deportivo
D-17:00 C.D. El Ejido 2012



EL PALO FúTBOL CLUB
El Palo Fútbol Club
© twitter.com
El Palo Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanfran
Juan Francisco Rico Martín
Portero 22 8 1 1 90 (2) 0 0
Reina
José Manuel Navarro Reina
Portero 35 8 7 7 630 (10) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Barrera
Alejandro Barrera Gómez
Central 24 7 7 7 599 0 2 0
Lulu
José Luis Rodríguez Rodríguez
Central 29 7 7 7 612 0 1 1
Mode
Modesto Lobato Fernández
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nacho Aranda
Ignacio Aranda Calle
Central 37 7 7 7 602 1 3 0
Perico
Pedro Relancio Podadera
Lateral Derecho 20

Sub-23

5 1 1 67 0 0 0
Prado
José Elías Prado Sánchez
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Salvi Ramírez
Salvador Ramírez Garrido
Lateral Derecho 24 8 8 8 709 0 2 0
Toni Medina
Antonio Javier Medina Viera
Lateral Izquierdo 29 3 2 1 101 1 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balta
Baltasar Moreno Vidales
Interior Derecho 19

Sub-23

7 4 4 356 2 1 0
Borja López
Borja López Aguirre
Medio Centro 24 8 8 8 720 0 0 0
Durán
Jorge Joaquín Durán Mesa
Medio Centro 37 8 8 5 495 1 1 0
Eloy
Eloy Miguel Villodrés Portillo
Media punta 31 6 3 1 105 1 1 0
Escardó
Alejandro Escardo Llamas
Interior Izquierdo 21

Sub-23

8 8 4 433 6 2 0
Jorge Pina
Jorge Pina Roldán
Medio Centro 36 8 7 4 331 0 0 0
Juli
Julián Mateo Duarte
Interior Derecho 21

Sub-23

8 5 3 242 1 0 0
Pablo Roca
Pablo Alejandro Roca González
Medio Centro 21

Sub-23

7 5 3 268 0 2 0
Sergio Diaz
Sergio Díaz Gómez
Pivote Defensivo 23 7 6 6 527 0 0 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cazorla
José Manuel Cazorla Reina
Delantero Centro 26 6 5 4 354 2 1 0
Mimu
Mimoun El Allali Fahim
Delantero Centro 22 5 4 0 42 0 0 0
Pepe Capitán
José Capitán Casal
Delantero Centro 27 8 8 7 618 1 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Funes
Juan Francisco Funes Arjona
Entrenador 36 8 0
2E Jesús Moro
Jesús Rodríguez García
Segundo Entrenador 39 6 0 1
D Moe
Francisco Serrano Baca
Delegado 8 0
EM Pablo
Pablo Bravo Martínez
Encargado de Material 0 0
PF Edu Frapolli
Eduardo José Frapolli Carrera
Preparador Físico 33 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Noel
Noel Camas Escalona
Sin Equipo Defensa - 1 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 12712
2. Tercera División Grupo 9 6700
3. Primera Andaluza Huelva 5802
4. Tercera División Grupo 9 4941
5. Primera Andaluza Grupo 3 3937
6. Segunda División B Grupo 3 3819
7. División Honor Andaluza Gr.2 2738
8. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 2573
9. División Honor Andaluza Gr.2 1904
10. Tercera División Grupo 10 1750
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Juan Matias  
4. Carlos Hugo Garcia Morales  
5. Antonio Rosillo Martiínez  
6. otro+  
7. Twider  
8. Villorrothebest  
9. Jorge Puga Martinez  
10. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1191 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.52956604957581 segundos
*/?>