Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.990.870 visitas | 1228 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
- Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Xerez D.F.C.
- A.D. Ceuta F.C. B


UNIÓN DEPORTIVA TORRE DEL MAR

Torre del Mar (Málaga) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
82727 Visitas
3306 Minutos
11 Minutos
24 Goles
2 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 9 Senior
Copa RFEF Fase Nacional Senior
Copa RFAF Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Martínez Vaca
Portero 28 45 25 25 2250 (20) 1 0
13
Javi Téllez
José Javier Téllez Sala
Portero 24 45 20 20 1800 (18) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Portillo
Alejandro Fernández Portillo
Central 31 11 11 10 851 1 5 0
Damián
Damián Ramírez Carmona
Lateral Derecho 39 37 25 20 1672 0 2 0
Emilio Cubo
Emilio Cubo Pareja
Lateral Derecho 32 39 37 36 3221 0 9 0
Iván López
Iván López Cisneros
Lateral Derecho 22

Sub-23

44 35 26 2417 5 4 0
Largo
José Miguel Alias Trigos
Central 26 34 31 22 2117 2 4 0
Miguel
Miguel Gutiérrez Vertedor
Central 22

Sub-23

26 15 11 1078 0 3 0
Moha
Mouhamed Gaye
Central 21 38 27 24 2183 0 4 0
Ocaña
Álvaro Ocaña Gil
Lateral Izquierdo 31 33 31 31 2748 0 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Tomé Fernández
Centrocampista 20

Sub-23

39 32 8 1012 2 2 0
Arturo
Arturo Daniel Sáinz Báez
Medio Centro 31 40 38 25 2271 1 8 2
Cala
Sergio Calatayud Lebrón
Medio Centro 34 32 31 22 1807 4 1 0
Cervera
José Hernández Cervera
Medio Centro 37 41 39 27 2440 2 7 0
Dani González
Antonio Daniel González Palma
Medio Centro 39 41 41 35 2908 2 8 0
Javi Fernández
Francisco Javier Fernández Luque
Interior Izquierdo 36 42 41 33 2540 6 8 0
Mario
Mario Segovia Maldonado
Centrocampista 17 1 1 0 11 0 0 0
Paco Ariza
Francisco Ariza López
Interior Derecho 27 43 43 35 2927 4 9 0
Paul Junior
Paul Junior Ngatta Ngatta
Medio Centro - 39 37 12 1470 1 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acosta
Iván Acosta Garrido
Delantero Centro 24 18 14 4 551 2 0 0
Antonio López
Antonio López García
Delantero Centro 31 40 40 38 3306 24 6 1
Joselinho
José Miguel González Barranco
Extremo Derecho 32 13 11 6 555 0 0 0
Pato
José Antonio Ruz Rabadán
Extremo Derecho 31 25 24 18 1448 4 5 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 29.9 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aitor Martinez
Aitor Martínez Medina
Entrenador 39 3 0 0
2E Marco
Marco Iván Calle Torres
Segundo Entrenador 3 0 0
DC Francisco Criado
Francisco Jesús Criado Mercado
Delegado de Campo 2 0 0
EM Manolo
Manuel Barranquero Muñiz
Encargado de Material 67 0 0 0
D Javier Sevillano
Javier Sevillano Aragón
Delegado de Equipo 45 0 0
DC Arturo Ramírez
Arturo Ramírez Palacio
Delegado de Campo 3 0 0
DC Rafael Ocón
Rafael Ocón Perea
Delegado de Campo 36 15 0 0
PF Carlos Lara
Carlos Lara Villoslada
Preparador Físico 38 2 0 1
EP Juanma Lago
Juan Manuel Lago
Entrenador de Porteros 33 0 0 0
DC Gonzalo Ocampo
Gonzalo Adalberto Ocampo Ferreira
Delegado de Campo 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
23 Álex Pulga
Alejandro Jesús Fernández Sánchez
C.D. Alhaurino Delantero Centro 29 12 11 1 276 0 1 0
Alfonso Vera
Alfonso Vera Quintero
Sin Equipo Entrenador 50 0 42 0 0 0 4 0
Ambo
Ambroise Junior Mendy Cissé
C.D. Azuqueca Central 25 7 3 3 244 0 3 0
Manu Hita
Manuel Hita Ramos
C.P. Villarrobledo Delantero Centro 22 24 18 3 454 0 2 0
Rafa Núñez Nieto
Rafael José Núñez Nieto
Sin Equipo Segundo Entrenador 39 0 41 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Torre del Mar interrumpe la recuperación del Atlético Mancha Real

Publicado por El Deporte de Jaén

17/12/2023

Antonio López se despide del Real Jaén y firma por el UD Torre del Mar

Publicado por El Deporte de Jaén

27/5/2023

El Torredonjimeno supera al Torre del Mar para brindar un triunfo a su afición

Publicado por El Deporte de Jaén

12/3/2023

Atlético Porcuna cae en el festival de goles ante el Torre del Mar

Publicado por El Deporte de Jaén

27/2/2023

El Real Jaén cae ante el Torre del Mar y aprieta la lucha por el liderato

Publicado por El Deporte de Jaén

15/1/2023


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 42278
2. Segunda División B Grupo 4 40877
3. Primera Andaluza Jaén 38402
4. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 33449
5. División Honor Andaluza Gr.2 28089
6. Tercera División Grupo 9 23366
7. Primera Andaluza Jaén 22948
8. Tercera División Grupo 16 17309
9. Tercera División Grupo 16 16221
10. Primera Andaluza Jaén 15871
24. Tercera Federación Grupo 10 5526
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Anton Antonio  
6. cardona13  
7. Rafael Romero Tarrio  
8. Dani Pine  
9. Pehimu57  
10. raulsfc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0077600479126 segundos