Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139371310 visitas | 353 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Mijas
4 - 0 Atlético Estación
CP Mijas Las Lagunas
4 - 2 Atlético Benamiel
Athletic Fuengirola
2 - 1 Barrio N.S. Remedios
C.D. Torrox
3 - 3 C.D. Cala de Mijas
U.D. Torcal C.F.
1 - 2 Atlético de Marbella
C.D. Monda
3 - 4 Almogía Atletic
C.D. Ronda
1 - 1 C.D. Campillos
C.D. Trabuco
0 - 3 C.D. Churriana
Descansa: Villanueva Rosario
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Churriana
3
8
71-1
2
Athletic Fuengirola
7
8
64
3
Atlético Estación
9
8
60
4
Atlético de Marbella
8 56
5
C.D. Torrox
9 51
6
U.D. Torcal C.F.
6 51
7
CP Mijas Las Lagunas
9 51
8
C.D. Mijas
6 48-3
9
C.D. Ronda
13 46
10
Atlético Benamiel
6 45
11
Barrio N.S. Remedios
8 41
12
Villanueva Rosario
8 41
13
Almogía Atletic
9 40+1
14
C.D. Trabuco
10 40
15
C.D. Campillos
10 40
16
C.D. Monda
9
7 34
17
C.D. Cala de Mijas
6
5 23
18
Zenit Torremolinos
** R E T I R A D O ** 0
De a


CLUB DEPORTIVO MIJAS

Mijas (Málaga) - Fundado en 1930

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Mijas - Senior "A"
FICHAJES (5): Javi Enríquez (C.D. Mijas), Mauro (C.D. Mijas), Juanma (C.D. Mijas), David Sánchez (Sin equipo), Koke (C.D Athletic Coín)
CONTINÚAN (20): Edu, Fernández, Marcos, Adri, Adri Vila, Kike, Cristian, Guille, Enrique, Borja Nava, Javi Ramos, Juan, Pablo, Migui, Ángel, Joaquin, Aitor Ruiz, Josué, David, Borja Pérez
BAJAS (4): Damián (A.D. Malaka C.F.), Diego, Jony, Pablo (C.D. Churriana)
C.D. Mijas - Juvenil "A"
FICHAJES (6): Mayorquín (C.D Mijas cadete), Pablo Bellis (C.D Mijas cadete), Álvaro (C.D Mijas cadete), López (C.D Mijas cadete), Raúl Pérez (C.D Mijas cadete), Rubén (C.D Mijas cadete)
CONTINÚAN (15): Fernando, Iván Martin, Manolo, Adri, Pablo González, Mango, David, Rafa, Alejandro, Israel, Fernando, Álex, Fran Aragón, David Moreno, Pablo
SIN CONCRETAR (4): Álex Talavera, Gallego, Haron, Sergio
BAJAS (3): Alberto (Fuengirola-Boliches), Álex Romero (Fuengirola-Boliches), Pablo (C.D. Alhaurino B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 5517
2. Tercera División Grupo 9 4773
3. Primera Andaluza Huelva 3787
4. Tercera División Grupo 9-A 3755
5. Tercera División Grupo 9 3710
6. Segunda División B Grupo 3 2795
7. Primera Andaluza Grupo 3 2724
8. División Honor Andaluza Gr.2 2486
9. Segunda División 1467
10. Primera División 1458
129. Primera Andaluza Málaga 224
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. John Frutos  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.87792706489563 segundos