Miercoles 20 de Octubre de 2021 | 162622247 visitas | 216 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Torre del Mar
25 19 2 4 57 20+3759
2
Mijas Las Lagunas
25 18 3 4 65 21+4458+1
3
C.D. Ronda
25 17 6 2 61 26+3557
4
C.D. Mijas
25 15 4 6 48 37+1149
5
Atlético de Marbella
25 14 3 8 48 30+1845
6
C. Atl. Estación
25 11 6 8 47 30+1739
7
C.D. Cártama
25 11 5 9 60 49+1138
8
Athletic Fuengirola
25 10 6 9 48 50-236
9
Atlético Benamiel
25 9 5 11 53 60-732
10
U.D. Torcal C.F.
25 9 3 13 47 68-2130
11
C.D. Torrox
25 7 6 12 36 50-1427
12
C.D. Benagalbón
25 7 5 13 44 50-626
13
Almargen U.D.
25 7 8 10 37 49-1226-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 6 7 12 34 46-1225
15
U.D. Algarrobo
25 6 6 13 31 58-2724
16
Villanueva Rosario
25 6 6 13 40 58-1824
17
Barrio N.S. Remedios
25 5 3 17 29 46-1718
18
Almogía Atletic
25 4 4 17 36 73-3716
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


CLUB DEPORTIVO MIJAS

Mijas (Málaga) - Fundado en 1930

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Mijas
Club Deportivo Mijas
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
Fase de Ascenso a Div.Honor Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Ramón Morel Ortega
Portero 27 17 17 9 0 (19) 3 0
Borja Nava
Borja Nava Gallardo
Portero 25 22 22 6 0 (5) 1 0
Marcos
Marcos José Recio Liñán
Portero 20 12 12 11 0 (14) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Ruiz
Aitor José Ruiz Ruiz
Lateral Izquierdo 33 21 21 21 0 0 8 2
Borja Pérez
Borja Jesús Pérez Aramburu
Defensa 31 13 13 6 0 0 0 0
David
David Garrido Jiménez
Central 20 19 19 12 0 0 1 0
Diego
Diego Molinero Martin
Lateral Derecho 24 20 20 18 0 1 3 0
Fernández
Adrián Fernández Moreno
Lateral Derecho 26 11 11 4 0 0 4 0
Guille
Guillermo Burgos Alarcón
Defensa 18 25 25 22 0 3 3 0
Joaquin
Joaquin Antonio Pretel Subiris
Lateral Derecho 26 19 19 12 0 1 1 0
Juan
Juan Plaza Gallego
Central 23 5 5 4 0 1 0 0
Kike
José Enrique García Godínez
Central 26 20 20 20 0 2 6 0
Pablo
Pablo Soriano Vera
Defensa 19 21 21 14 0 2 1 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Pérez Galindo
Interior Derecho 26 17 17 6 0 0 0 0
Adri
Adrián Castro Sánchez
Centrocampista - 9 9 3 0 0 0 0
Adri Vila
Adrian Vila Garcia
Centrocampista - 18 18 9 0 4 3 1
Cristian
Cristian Cascado Martínez
Media punta 30 15 15 11 0 2 1 0
Edu
Eduardo Efrén Hernández Taboada
Medio Centro 27 17 17 11 0 5 6 2
Enrique
Enrique Pereira Jiménez
Medio Centro - 18 18 8 0 0 4 0
Israel
Israel Ávila Herrera
Centrocampista - 2 2 0 0 0 1 0
Javi Enríquez
Cándido Javier González Enríquez
Centrocampista 21 9 9 7 0 3 2 1
Jony
Jonathan José García Ceballos
Centrocampista 23 18 18 8 0 1 2 0
Juanma
Juan Manuel Ortega Florido
Interior Izquierdo 31 15 15 13 0 2 5 1
Mango
Alessandro Mango
Centrocampista - 3 3 0 0 0 1 0
Migui
Miguel Ángel Macias Calderón
Medio Centro 27 13 13 11 0 0 2 0
Pablo
Pablo César Romero Aguero
Pivote Defensivo 22 21 21 13 0 8 8 2
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Damián
Jesús Damián Jiménez Ávila
Delantero Centro 27 9 9 4 0 0 2 0
Javi Ramos
Javier Ramos Cano
Delantero Centro 34 19 19 16 0 12 3 1
Josué
Josué Garcia Serrano
Delantero Centro 22 11 11 7 0 2 5 0
Pablo
Pablo Claros Burgos
Delantero - 3 3 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 20.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mario Merino
Mario Jesús Merino Salvador
Entrenador 26 4 0
D Rojas
Antonio Rojas Alarcón
Delegado de Equipo 48 19 1 0
PF Fran Rodriguez
Francisco Javier Rodriguez García
Preparador Físico 2 0 0
F Javi
Francisco Javier Vázquez Jiménez
Fisioterapeuta 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2801
2. Segunda División 726
3. División Honor Andaluza Gr.2 654
4. Tercera RFEF Grupo 9 594
5. Primera RFEF Grupo 2 575
6. Tercera RFEF Grupo 10 569
7. Segunda RFEF Grupo 4 532
8. Primera División 513
9. Segunda División B Grupo 3 452
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 434
208. Primera Andaluza Málaga 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  
2. gerard devos  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1424 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9220669269562 segundos
raiolanetworks.es