Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.810.004 visitas | 567 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 7/4/2024get_app
Candor C.F.
1 - 0 Unión Benahavís C.F.
Banús, C.D.F.
17 - 0 Peña Los Compadres B
Vázquez Cultural C
10 - 0 C.D.F. Esteponense
Marbella Paraiso
12 - 0 U.D. San Pedro C
C.D. Sportcab
2 - 0 Fuengirola Bolich B
Descansa: U.D. Ojén
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marbella Paraiso
58 20 19 1 0 139 11+128
2
Banús, C.D.F.
49 20 16 1 3 112 20+92
3
Unión Benahavís C.F.
37 20 12 1 7 60 39+21
4
U.D. Ojén
35 20 11 2 7 51 48+3
5
Vázquez Cultural C
35 20 11 2 7 67 41+26
6
Candor C.F.
33 20 10 3 7 62 37+25
7
Fuengirola Bolich B
27 20 8 3 9 47 41+6
8
C.D. Sportcab
23 20 7 2 11 42 65-23
9
Peña Los Compadres B
18 20 6 1 13 36 85-49-1
10
C.D.F. Esteponense
6 20 2 0 18 25 114-89
11
U.D. San Pedro C
0 20 0 0 20 12 152-140
De a


CD ATLÉTICO DE MARBELLA PARAISO

Marbella (Málaga) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Marbella Paraiso - Juvenil "A"
FICHAJES (16): David Espada (Marbella F.C B juvenil), Álvaro (Atlético de Marbella juvenil), Hugo (U.D San Pedro juvenil), Pablo Peral (Atlético de Marbella juvenil), Javi Holgado (Atlético de Marbella juvenil), Gabi Flores (Vázquez Cultural B juvenil), Adrián (Atlético de Marbella juvenil), Agastya (Marbella Paraiso cadete), David (Marbella Paraiso cadete), Yacer (Atlético de Marbella juvenil), Óscar (Atlético de Marbella juvenil), Juan Gómez (Atlético de Marbella juvenil), Raúl (Atlético de Marbella juvenil), Sergio (Peña Los Compadres juvenil), Adam (Peña Los Compadres juvenil), Benitez (Atlético de Marbella juvenil)
CONTINÚAN (8): Santi, Pedro, Aguera, Raúl, Alberto, Marcos, Dani, Rocco
BAJAS (14): Dani (Peña Los Compadres), Ismael (Peña Los Compadres), Jorge (Vázquez Cultural B), Juancar (U.D. San Pedro), Juanpe (Peña Los Compadres), Luis Ximénez, Mateo Motta, Oliver (Vázquez Cultural B), Óscar (Racing Marbella F.C.), Pablo Álvarez, Rafael Yann, Reyes, Roberto (Racing Marbella F.C.), Rubén (Marbella F.C.)
Marbella Paraíso B - Juvenil "B"
FICHAJES (25): Aitor (Atlético Marbellí cadete), Hamza Kossor (Marbella Paraíso C cadete), Carlos (Atlético de Marbella juvenil), Alberto (Sin equipo), Fabio (Sin equipo), Mohamed Kandji (Atlético Marbellí juvenil), Urbano (Atlético Marbellí juvenil), Elhadji Ndiagne (?), Aarón (Atlético Marbellí cadete), Pablo Merino (Atlético de Marbella juvenil), José Antonio (Atlético de Marbella juvenil), Jorge (Marbella F.C.), Paulo César (Marbella Paraíso B cadete), Juanfran (Atlético de Marbella juvenil), Ortiz (?), Adri Franco (Peña Los Compadres B juvenil), Naikor Júnior (?), Juan Carlos (Pablo Picasso B cadete), Hugo (?), Jacobo (C.D.F Banús cadete), Dani Sánchez (Marbella Paraíso C cadete), Alfonso (Sin equipo), El Mehdi (C.D Las Chapas juvenil), Louis Spínola (Atlético de Marbella juvenil), Taher (?)
Marbella Paraiso - Cadete "A"
FICHAJES (15): Gonzalo (Athletic Fuengirola cadete), Aday (Marbella Paraíso B cadete), Javi Navarro (Marbella Paraíso B cadete), Germán (Pablo Picasso B cadete), Chencho (Marbella Paraíso B cadete), David (Fuengirola Boliches B cadete), Lucca (Fuengirola Boliches cadete), Mata (26 Febrero B cadete), Guillermo (Marbella Paraíso B cadete), Yurii (26 Febrero B cadete), Miguel Pérez (Marbella Paraíso B cadete), Abel (Fuengirola Boliches B cadete), Kiko (Fuengirola Boliches cadete), Guille (Dos Hermanas S.A cadete), Mijail Vilyura (26 Febrero B cadete)
CONTINÚAN (3): Antonio, Rubén Bravo, Aragón
BAJAS (14): Ale Bolaños (Sierra de las Nieves), Centeno (Unión Manilva C.F.), Francisco (U.D. San Pedro), Keanu Powell (U.D. San Pedro), Manolo (Estepona F.B. B), Manu Flores (U.D. San Pedro), Mario (U.D. San Pedro), Miguel (Mijas Las Lagunas), Pablo (Marbella F.C. B), Raúl (U.D. San Pedro), Roberto (Marbella F.C. B), Sergio (Marbella F.C. B), Yeray Heredia (Unión Manilva C.F.), Zotano (Unión Manilva C.F.)
Marbella Paraíso B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Andrés Santiago (Marbella Paraíso C cadete), Pradas (Málaga C.F cadete), Olivier (Alhaurín Torre B cadete), Rafa (Marbella Paraíso B infantil), Silvio (Marbella Paraiso infantil), Andrés Morales (Marbella Paraiso infantil), Iker (Marbella Paraíso C cadete), Jorge (Marbella Paraiso infantil), Martín (Marbella Paraíso C cadete), Máximo (Marbella Paraiso infantil), Hugo Vaca (Marbella Paraiso cadete), Rafa Figueredo (Marbella Paraiso infantil), Ortiz (Marbella Paraiso infantil), Jorge (Marbella Paraiso infantil), Eneko (Marbella Paraiso infantil), Wictor Wannberg (?), Luis (Marbella Paraiso infantil), Jesús (Marbella Paraiso infantil)
CONTINÚAN (2): Fabio, Tiziano
BAJAS (16): Aitor (C.D. Monda), Álex Arjona (Atlético Marbellí), Andy Arjona (Atlético Marbellí), Fran Urbano, Iker (Marbella F.C. C), Iván Fernández (Vázquez Cultural C), Iván González (Marbella F.C. B), Javi (Vázquez Cultural), Javilillo (Atlético Marbellí), Joaquin (Marbella F.C. B), Juan (Marbella F.C. B), Luna (C.D. Monda), Manu López (Vázquez Cultural C), Moha (Pablo Picasso), Pablo (U.D. San Pedro), Santi (Vázquez Cultural C)
Marbella Paraíso C - Cadete "C"
FICHAJES (14): Milco Fabián (Marbella Paraíso B cadete), Taoufik (?), Timur (Marbella Paraíso B infantil), Gio Moonen (C.D Sportcab cadete), Massimo (?), Rafa Fernández (Atlético Marbellí cadete), Mario (Marbella Paraíso B infantil), Samuel (Vázquez Cultural infantil), Nizar (Marbella Paraíso B infantil), Luca (C.D Sportcab cadete), Jorge Alex (?), Mario (Marbella Paraíso B cadete), Alejandro (Marbella Paraíso C infantil), Lobato (Marbella Paraíso B infantil)
CONTINÚAN (10): Gianlucca, Álex Moreno, Ale Diaz, Rubén, Juanmi, Juanlu, Samuel, Álvaro, Merino, Dani
BAJAS (12): Aarón, Adam (C.D.F. Banús), Azar, Aziz, Hugo (C.D. Sportcab), José (Pablo Picasso), Juan Ruiz (C.D. Sportcab), Luca, Nathan (C.D.F. Banús B), Niko Vargas, Raúl Barrios, Roberto
Marbella Paraíso D - Cadete "D"
FICHAJES (20): Diego (Marbella Paraíso C infantil), Anthony David (?), Diego López (Marbella Paraíso C infantil), Javi Rodriguez (Costa Unida C.F infantil), Álex Bernal (Marbella Paraíso C infantil), Jean Patrik (Marbella Paraíso C infantil), Álvaro Jiménez (Marbella Paraíso C infantil), Fernando (?), Álvaro (Marbella Paraíso C infantil), Yahya (Marbella Paraíso C infantil), Kevin (Marbella Paraíso C infantil), Enzo Jiménez (Marbella Paraíso C infantil), Ignacio (Marbella Paraíso C infantil), Diego Martin (Pablo Picasso infantil), Álvaro Blanco (Marbella Paraíso C infantil), Pablo Rodriguez (Marbella Paraíso C infantil), Javi Rodriguez (?), Anas (Marbella Paraíso C infantil), Javi Martinez (Marbella Paraíso C infantil), Samuel (Marbella Paraíso C infantil)
BAJAS (1): Alejandro
Marbella Paraiso - Infantil "A"
FICHAJES (16): Álex Gil (Sierra de Nieves infantil), Adam (Marbella Paraíso B infantil), David Peña (Marbella Paraíso B infantil), Henry (26 de Febrero infantil), Marcos (Marbella F.C B infantil), Borja Tomás (Atlético Benamiel B infantil), Guillermo (Sierra de Nieves B infantil), José Antonio (Estepona F.B B infantil), Juanjo (U.D San Pedro infantil), Rafa (Marbella F.C B infantil), Saúl (Marbella Paraíso B infantil), Alejandro (Marbella Paraíso B infantil), José Daniel (Estepona F.B B infantil), Sandro (Marbella F.C B infantil), Oliver (Tiro de Pichón C infantil), Arturo (U.D San Pedro infantil)
BAJAS (7): Antonio (Fuengirola Boliches), Dani Haro (Peña Los Compadres), Dani Pons (Atlético Marbellí), Jaime (U.D. San Pedro), Jaime (U.D. San Pedro), Joelson (Juv. Torremolinos), Manuel (Estepona F.B. B)
Marbella Paraíso B - Infantil "B"
FICHAJES (17): Antonio (Marbella Paraiso D infantil), Sergio Benitez (?), Hugo Montero (?), Alberto (Marbella Paraiso D infantil), Dylan (Vázquez Cultural B infantil), Souleyman (U.D San Pedro infantil), Alejandro (?), Nico (Pablo Picasso infantil), Camilo (?), Isaac (Pablo Picasso infantil), Gonzalo (Marbella Paraiso D infantil), Álvaro (Sierra de Nieves infantil), Javi Valle (Marbella Paraiso D infantil), Musampa (?), Frankie (?), Sergio (Marbella Paraiso D infantil), Matias (Marbella Paraiso D)
CONTINÚAN (3): Moisés, Javi Troyano, Ale Mesa
BAJAS (10): Álvaro (Marbella F.C. B), Bicheng Yang, Bihao Yang, Curro (Marbella F.C. C), Enrique (Vázquez Cultural), Francisco (U.D. San Pedro), Guillermo (U.D. San Pedro), Iván Zumaquero (Marbella F.C. C), Juan (Marbella F.C. B), Teo
Marbella Paraíso C - Infantil "C"
FICHAJES (22): Crisostomo (Marbella Paraiso D infantil), Samu Acosta (Marbella Paraiso D infantil), Victor (Marbella Paraiso D infantil), Gonzalo (Las Chapas infantil), Raúl (Atlético Marbellí infantil), Aitor (Marbella Paraiso D infantil), Raian (Marbella Paraiso D infantil), Dani Fernández (Marbella Paraiso D infantil), Julio Diaz (?), Guillermo (Marbella Paraiso D infantil), Miguel (Marbella Paraiso D infantil), José Manuel (Atlético Marbellí infantil), Pedro (Marbella Paraiso D infantil), Leo Maximilian (?), Iván di Santo (Marbella Paraiso D infantil), Andrés Sami (Atlético Marbellí infantil), José Manuel (Marbella Paraiso D infantil), Abel (Atlético Marbellí infantil), Robert (Marbella Paraiso D infantil), Wasim (?), Asier (Atlético Marbellí B infantil), Leo James (Marbella Paraiso D infantil)
BAJAS (9): Alberto (U.D. San Pedro C), Alfie Beau, Artur (C.D.F. Banús), Christian, Fede (Marbella F.C. C), Gennaro (C.D.F. Banús), Iker González (Vázquez Cultural), Nabil (Marbella F.C. C), Yassin (Pablo Picasso)
Marbella Paraiso D - Infantil "D"
FICHAJES (23): Alberto (?), Mohamed Amir (?), Mauricio (?), Gabor (?), Antonio Caro (?), Nacho Fernández (?), Alejandro (?), Joaquín (?), Luke (?), José Vázquez (?), Romeo (?), Carlos (?), Sandro (?), José Luís (?), Asier (?), Rayan Assad (?), Ángel Gabriel (?), Iker Garcia (?), Nordin (?), Valentino (?), Sebas (Atlético Marbellí B infantil), Leo (?), Costin Adrian (?)
BAJAS (4): Enrique (Vázquez Cultural), Giovanni (Vázquez Cultural), Indy Paul (U.D. San Pedro), Lennon

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 7597
2. Primera Andaluza Jaén 999
3. Primera Federación Grupo 2 813
4. Primera Federación Grupo 1 755
5. Segunda División 746
6. Tercera Federación Grupo 10 713
7. Preferente Gallega Gr.Norte 603
8. Segunda División Grupo 1 Femenino 575
9. Tercera Federación Grupo 9 559
10. Primera División 548
1766. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Juvenil 18
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. fife _alvaro  
3. @SoyDeLaRojaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1411 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,42324709892273 segundos