Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.109.191 visitas | 644 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 16/4/2023get_app
Alhaurín Torre C
2 - 5 Atlético de Marbella
Peña Los Compadres
2 - 3 C.D.F. Banús
Estepona F.B. B
3 - 1 U.D. Esteponense
Juv. Torremolinos C
2 - 4 Ath. Fuengirola B
Vázquez Cultural C
4 - 1 Candor C.F.
Mijas Las Lagunas B
1 - 1 Unión Manilva C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Unión Manilva C.F.
56 22 18 2 2 99 30+69
2
Mijas Las Lagunas B
56 22 18 2 2 89 24+65
3
Ath. Fuengirola B
51 22 17 0 5 85 34+51
4
Peña Los Compadres
41 22 13 2 7 80 50+30
5
Atlético de Marbella
39 22 12 3 7 65 36+29
6
Vázquez Cultural C
34 22 10 4 8 89 56+33
7
Candor C.F.
26 22 8 2 12 41 64-23
8
Estepona F.B. B
23 22 7 2 13 37 51-14
9
C.D.F. Banús
22 22 5 7 10 42 60-18
10
Juv. Torremolinos C
21 22 6 3 13 42 50-8
11
Alhaurín Torre C
12 22 3 3 16 38 86-48
12
U.D. Esteponense
-3 22 0 0 22 8 174-166-3
De a


CD ATLÉTICO DE MARBELLA PARAISO

Marbella (Málaga) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Marbella Paraiso - Juvenil "A"
FICHAJES (16): Yacer (Atlético de Marbella juvenil), Óscar (Atlético de Marbella juvenil), Juan Gómez (Atlético de Marbella juvenil), Raúl (Atlético de Marbella juvenil), Sergio (Peña Los Compadres juvenil), Adam (Peña Los Compadres juvenil), Benitez (Atlético de Marbella juvenil), David Espada (Marbella F.C B juvenil), Álvaro (Atlético de Marbella juvenil), Hugo (U.D San Pedro juvenil), Pablo Peral (Atlético de Marbella juvenil), Javi Holgado (Atlético de Marbella juvenil), Gabi Flores (Vázquez Cultural B juvenil), Adrián (Atlético de Marbella juvenil), Agastya (Marbella Paraiso cadete), David (Marbella Paraiso cadete)
CONTINÚAN (8): Alberto, Marcos, Dani, Rocco, Santi, Pedro, Aguera, Raúl
BAJAS (14): Dani (Peña Los Compadres), Ismael (Peña Los Compadres), Jorge (Vázquez Cultural B), Juancar (U.D. San Pedro), Juanpe (Peña Los Compadres), Luis Ximénez, Mateo Motta, Oliver (Vázquez Cultural B), Óscar (Racing Marbella F.C.), Pablo Álvarez, Rafael Yann, Reyes, Roberto (Racing Marbella F.C.), Rubén (Marbella F.C.)
Marbella Paraíso B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Fabio (Sin equipo), Mohamed Kandji (Atlético Marbellí juvenil), Urbano (Atlético Marbellí juvenil), Elhadji Ndiagne (?), Aarón (Atlético Marbellí cadete), Pablo Merino (Atlético de Marbella juvenil), José Antonio (Atlético de Marbella juvenil), Jacobo (C.D.F Banús cadete), Paulo César (Marbella Paraíso B cadete), Juanfran (Atlético de Marbella juvenil), Ortiz (?), Adri Franco (Peña Los Compadres B juvenil), Naikor Júnior (?), Juan Carlos (Pablo Picasso B cadete), Hugo (?), Carlos (Atlético de Marbella juvenil), Dani Sánchez (Marbella Paraíso C cadete), Alfonso (Sin equipo), El Mehdi (C.D Las Chapas juvenil), Louis Spínola (Atlético de Marbella juvenil), Taher (?), Aitor (Atlético Marbellí cadete), Hamza Kossor (Marbella Paraíso C cadete), Alberto (Sin equipo)
Marbella Paraiso - Cadete "A"
FICHAJES (15): Chencho (Marbella Paraíso B cadete), David (Fuengirola Boliches B cadete), Lucca (Fuengirola Boliches cadete), Mata (26 Febrero B cadete), Guillermo (Marbella Paraíso B cadete), Yurii (26 Febrero B cadete), Miguel Pérez (Marbella Paraíso B cadete), Abel (Fuengirola Boliches B cadete), Kiko (Fuengirola Boliches cadete), Guille (Dos Hermanas S.A cadete), Mijail Vilyura (26 Febrero B cadete), Gonzalo (Athletic Fuengirola cadete), Aday (Marbella Paraíso B cadete), Javi Navarro (Marbella Paraíso B cadete), Germán (Pablo Picasso B cadete)
CONTINÚAN (3): Antonio, Rubén Bravo, Aragón
BAJAS (14): Ale Bolaños (Sierra de las Nieves), Centeno (Unión Manilva C.F.), Francisco (U.D. San Pedro), Keanu Powell (U.D. San Pedro), Manolo (Estepona F.B. B), Manu Flores (U.D. San Pedro), Mario (U.D. San Pedro), Miguel (Mijas Las Lagunas), Pablo (Marbella F.C. B), Raúl (U.D. San Pedro), Roberto (Marbella F.C. B), Sergio (Marbella F.C. B), Yeray Heredia (Unión Manilva C.F.), Zotano (Unión Manilva C.F.)
Marbella Paraíso B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Silvio (Marbella Paraiso infantil), Andrés Morales (Marbella Paraiso infantil), Iker (Marbella Paraíso C cadete), Jorge (Marbella Paraiso infantil), Martín (Marbella Paraíso C cadete), Máximo (Marbella Paraiso infantil), Hugo Vaca (Marbella Paraiso cadete), Rafa Figueredo (Marbella Paraiso infantil), Ortiz (Marbella Paraiso infantil), Jorge (Marbella Paraiso infantil), Eneko (Marbella Paraiso infantil), Wictor Wannberg (?), Luis (Marbella Paraiso infantil), Jesús (Marbella Paraiso infantil), Andrés Santiago (Marbella Paraíso C cadete), Pradas (Málaga C.F cadete), Olivier (Alhaurín Torre B cadete), Rafa (Marbella Paraíso B infantil)
CONTINÚAN (2): Fabio, Tiziano
BAJAS (16): Aitor (C.D. Monda), Álex Arjona (Atlético Marbellí), Andy Arjona (Atlético Marbellí), Fran Urbano, Iker (Marbella F.C. C), Iván Fernández (Vázquez Cultural C), Iván González (Marbella F.C. B), Javi (Vázquez Cultural), Javilillo (Atlético Marbellí), Joaquin (Marbella F.C. B), Juan (Marbella F.C. B), Luna (C.D. Monda), Manu López (Vázquez Cultural C), Moha (Pablo Picasso), Pablo (U.D. San Pedro), Santi (Vázquez Cultural C)
Marbella Paraíso C - Cadete "C"
FICHAJES (14): Taoufik (?), Timur (Marbella Paraíso B infantil), Gio Moonen (C.D Sportcab cadete), Massimo (?), Rafa Fernández (Atlético Marbellí cadete), Mario (Marbella Paraíso B infantil), Samuel (Vázquez Cultural infantil), Nizar (Marbella Paraíso B infantil), Luca (C.D Sportcab cadete), Jorge Alex (?), Mario (Marbella Paraíso B cadete), Alejandro (Marbella Paraíso C infantil), Lobato (Marbella Paraíso B infantil), Milco Fabián (Marbella Paraíso B cadete)
CONTINÚAN (10): Rubén, Juanmi, Juanlu, Samuel, Álvaro, Merino, Dani, Gianlucca, Álex Moreno, Ale Diaz
BAJAS (12): Aarón, Adam (Peña Los Compadres B), Azar, Aziz, Hugo (C.D. Sportcab), José (Pablo Picasso), Juan Ruiz (C.D. Sportcab), Luca, Nathan (C.D.F. Banús B), Niko Vargas, Raúl Barrios, Roberto
Marbella Paraíso D - Cadete "D"
FICHAJES (20): Álex Bernal (Marbella Paraíso C infantil), Jean Patrik (Marbella Paraíso C infantil), Álvaro Jiménez (Marbella Paraíso C infantil), Fernando (?), Álvaro (Marbella Paraíso C infantil), Yahya (Marbella Paraíso C infantil), Kevin (Marbella Paraíso C infantil), Enzo Jiménez (Marbella Paraíso C infantil), Ignacio (Marbella Paraíso C infantil), Diego Martin (Pablo Picasso infantil), Álvaro Blanco (Marbella Paraíso C infantil), Pablo Rodriguez (Marbella Paraíso C infantil), Javi Rodriguez (?), Anas (Marbella Paraíso C infantil), Javi Martinez (Marbella Paraíso C infantil), Samuel (Marbella Paraíso C infantil), Diego (Marbella Paraíso C infantil), Anthony David (?), Diego López (Marbella Paraíso C infantil), Javi Rodriguez (Costa Unida C.F infantil)
BAJAS (1): Alejandro
Marbella Paraiso - Infantil "A"
FICHAJES (16): Oliver (Tiro de Pichón C infantil), Marcos (Marbella F.C B infantil), Borja Tomás (Atlético Benamiel B infantil), Guillermo (Sierra de Nieves B infantil), David Peña (Marbella Paraíso B infantil), Henry (26 de Febrero infantil), Adam (Marbella Paraíso B infantil), Saúl (Marbella Paraíso B infantil), Alejandro (Marbella Paraíso B infantil), José Antonio (Estepona F.B B infantil), Juanjo (U.D San Pedro infantil), Rafa (Marbella F.C B infantil), Arturo (U.D San Pedro infantil), Álex Gil (Sierra de Nieves infantil), José Daniel (Estepona F.B B infantil), Sandro (Marbella F.C B infantil)
BAJAS (7): Antonio (Fuengirola Boliches), Dani Haro (Peña Los Compadres), Dani Pons (Atlético Marbellí), Jaime (U.D. San Pedro), Jaime (U.D. San Pedro), Joelson (Juv. Torremolinos), Manuel (Estepona F.B. B)
Marbella Paraíso B - Infantil "B"
FICHAJES (17): Sergio (Marbella Paraiso D infantil), Matias (Marbella Paraiso D), Antonio (Marbella Paraiso D infantil), Alejandro (?), Hugo Montero (?), Alberto (Marbella Paraiso D infantil), Dylan (Vázquez Cultural B infantil), Gonzalo (Marbella Paraiso D infantil), Álvaro (Sierra de Nieves infantil), Nico (Pablo Picasso infantil), Musampa (?), Camilo (?), Isaac (Pablo Picasso infantil), Francisco (?), Javi Valle (Marbella Paraiso D infantil), Sergio Benitez (?), Frankie (?)
CONTINÚAN (3): Javi Troyano, Ale Mesa, Moisés
BAJAS (9): Álvaro (Marbella F.C. B), Bicheng Yang, Bihao Yang, Curro (Marbella F.C. C), Enrique (Vázquez Cultural), Guillermo (U.D. San Pedro), Iván Zumaquero (Marbella F.C. C), Juan (Marbella F.C. B), Teo
Marbella Paraíso C - Infantil "C"
FICHAJES (22): Aitor (Marbella Paraiso D infantil), Raúl (Atlético Marbellí infantil), Raian (Marbella Paraiso D infantil), Dani Fernández (Marbella Paraiso D infantil), Julio Diaz (?), Guillermo (Marbella Paraiso D infantil), Miguel (Marbella Paraiso D infantil), José Manuel (Atlético Marbellí infantil), Pedro (Marbella Paraiso D infantil), Leo Maximilian (?), Iván di Santo (Marbella Paraiso D infantil), Andrés Sami (Atlético Marbellí infantil), José Manuel (Marbella Paraiso D infantil), Abel (Atlético Marbellí infantil), Robert (Marbella Paraiso D infantil), Asier (Atlético Marbellí B infantil), Wasim (?), Leo James (Marbella Paraiso D infantil), Crisostomo (Marbella Paraiso D infantil), Samu Acosta (Marbella Paraiso D infantil), Victor (Marbella Paraiso D infantil), Gonzalo (Las Chapas infantil)
BAJAS (9): Alberto (U.D. San Pedro C), Alfie Beau, Artur (C.D.F. Banús), Christian, Fede (Marbella F.C. C), Gennaro (C.D.F. Banús), Iker González (Vázquez Cultural), Nabil (Marbella F.C. C), Yassin (Pablo Picasso)
Marbella Paraiso D - Infantil "D"
FICHAJES (23): Antonio Caro (?), Nacho Fernández (?), Alejandro (?), Joaquín (?), Luke (?), José Vázquez (?), Romeo (?), Carlos (?), Sandro (?), José Luís (?), Asier (?), Rayan Assad (?), Ángel Gabriel (?), Iker Garcia (?), Nordin (?), Valentino (?), Sebas (Atlético Marbellí B infantil), Leo (?), Costin Adrian (?), Alberto (?), Mohamed Amir (?), Mauricio (?), Gabor (?)
BAJAS (4): Enrique (Vázquez Cultural), Giovanni (Vázquez Cultural), Indy Paul (U.D. San Pedro), Lennon

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6924
2. Primera Andaluza Jaén 4942
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2121
4. Segunda Federación Grupo 4 2106
5. Primera Federación Grupo 2 1974
6. Primera División 1818
7. División Honor Andaluza Gr.2 1815
8. Tercera Federación Grupo 10 1699
9. Primera Federación Grupo 1 1655
10. Segunda Federación Grupo 3 1642
1894. Cuarta Andaluza Málaga Gr.5 Juvenil 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jose Perez Martinez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1569 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9521200656891 segundos