Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.910.518 visitas | 552 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
C.D. Benagalbón
1 - 1 U.D. San Pedro
Alhaurín de la Torre
5 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Cantoria 2017
4 - 2 C.D. Huércal
Berja C.F.
2 - 3 C.D. Alhaurino
Atlético Porcuna
3 - 4 Martos C.D.
Churriana C.F.
1 - 0 Loja C.D.
C.D. Almuñécar City
3 - 2 Mijas Las Lagunas
Atarfe Industrial
2 - 2 C.D. Casabermeja
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
57 30 18 3 9 60 36+24
2
Atlético Porcuna
56 30 16 8 6 63 39+24
3
Martos C.D.
54 30 15 9 6 40 20+20
4
U.D. San Pedro
53 30 15 8 7 44 25+19
5
C.D. Alhaurino
50 30 15 5 10 46 28+18
6
Alhaurín de la Torre
49 30 14 8 8 49 37+12-1
7
Churriana C.F.
49 30 14 7 9 37 25+12
8
C.D. Cantoria 2017
44 30 13 5 12 41 45-4
9
C.D. Casabermeja
43 30 11 10 9 46 33+13
10
Loja C.D.
41 30 12 8 10 40 39+1-3
11
Atarfe Industrial
39 30 10 9 11 55 51+4
12
C.D. Benagalbón
35 30 10 5 15 28 40-12
13
Iliturgi C.F. 2016
31 30 9 6 15 36 46-10-2
14
C.D. Huércal
28 30 8 4 18 32 69-37
15
C.D. Almuñécar City
25 30 7 4 19 29 66-37
16
Berja C.F.
8 30 2 3 25 24 71-47-1
De a



CLUB DEPORTIVO BENAGALBÓN

Benagalbón (Rincón de la Victoria) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Benagalbón - Senior "A"
FICHAJES (7): Pablo Bonilla (Torre del Mar B), Álvaro Avilés (Liga Polaca), Javi González (Racing Rioja), Manu Tenllado (C.D Casabermeja), Yerai (C.D Rincón), Martínez (U.D Algarrobo), Juan Alcántara (C.D Casabermeja B)
CONTINÚAN (18): Jorge, Nico, Jaime Arenas, Rafa Guerra, Hugo, Jairo López, Dorado, Juanqui, Alejandro, Acosta, Francis, Darío, Antonio, Ale López, Lolo, Moha, Juanmi, Andrew
BAJAS (9): Andrés, Ayala, Carlos (Vélez C.F. B), Dani Góngora, Esteban, Fernando, Javi Gallardo (C. Totalán Atlético), Loren, Ricky
C.D. Benagalbón - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Roberto (Dos Hermanas S.A B juvenil), Juanjo (C.D Benagalbón cadete), Dani (C.D Benagalbón cadete), Ever Lázaro (?), Adrián (?), Arias (C.D Benagalbón cadete), Steven (C.D Rincón B juvenil), Brian Perel (?), Borja Dominguez (C.D Benagalbón cadete), Iker (El Palo F.C B juvenil), Andrés (Sin equipo), Loren (C.D Benagalbón cadete), Miguel (?)
CONTINÚAN (9): Dani Sánchez, Carlos Mora, Somavilla, Victor, Francisco, Ángel, Fabián, Adrián, Dani
BAJAS (16): Benjamin, Esteban (C.D Torremoya), Floren, Gilberto, Ian, Ismael (Málaga Litoral C.D.), Javi (Torre del Mar B), José Antonio, José Pablo, Juan Sicilia, Marcos, Mario, Nico, Nico Verdugo (El Palo F.C.), Sergio, Zouhair Mazouz
C.D. Benagalbón - Cadete "A"
FICHAJES (13): Dawit (C.D Benagalbón infantil), José Manuel (?), Josemi (), Pablo (C.D Benagalbón cadete), Hugo (?), José Antonio (C.D Benagalbón infantil), José Mari (?), Benja (C.D Benagalbón infantil), Guillermo (C.D Benagalbón infantil), Dani Jiménez (C.D Benagalbón infantil), Luca Antonio (?), Jesús (El Palo F.C B cadete), Marcos (C.D Benagalbón infantil)
CONTINÚAN (10): Harry, Alberto, Alan, Yago, Mario, Rafa, Francisco, Rubén González, Rubio, Manu
BAJAS (4): Álvaro, Darío (El Palo F.C. B), Luis (C.D Torremoya), Saúl
C.D. Benagalbón - Infantil "A"
FICHAJES (12): Eloy (?), Javi Montero (?), Luis Moya (El Palo F.C. B), Alonso (?), Fernando (?), Gorka (?), Álex Martin (?), Francisco (?), Luis (?), Lozano (?), Jorge (?), Alejandro (?)
CONTINÚAN (10): Idaira, David Mayo, Juan Carlos, Dylan, Sergio, Iago, Teo, Lucas, Nacho, Carmelo
BAJAS (6): Amparo, Antonio (El Palo F.C.), Lucas, Martina, René, Samuel

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 17560
2. Segunda División 1983
3. Primera Federación Grupo 2 1701
4. Primera Andaluza Jaén 1645
5. Primera Federación Grupo 1 1395
6. Tercera Federación Grupo 9 1372
7. Primera División 1332
8. Tercera Federación Grupo 10 1276
9. Segunda Federación Grupo 4 1134
10. Tercera Federación Grupo 2 1114
15. División Honor Andaluza Gr.2 766
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Jero Diaz Noche  
3. Alvaro Guerrero  
4. Ramón Sánchez  
5. Pitsux  
6. @AtcoPorcunaOfic  
7. Diego Muñoz  
8. Rayman  
9. ?iliturgi  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1411 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9039180278778 segundos