Domingo 16 de Junio de 2019 | 108904106 visitas | 112 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO CERVANTES
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Liga Nacional Grupo 17 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Bilbao
Juan Ignacio Bilbao Alonso
Portero 17 6 0 0 0 (0) 0 0
Luis
Luis Altable Bolado
Portero - 13 8 6 597 (12) 0 0
Pablo Cano
Pablo Cano Rego
Portero 17 33 29 28 2479 (44) 2 1
Petru
Petru Bocancea
Portero 17 5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Martínez Fernández
Central 18 32 32 32 2807 0 7 1
Carlos Martínez
Carlos Martínez Angulo
Central 18 29 28 27 2375 8 3 0
David
David Juan Barbadillo Lázaro
Defensa 18 34 34 34 3060 5 3 0
Mario Sanz
Mario Sanz Oti
Defensa 17 27 27 12 1251 3 4 0
Meñaca
Jesús Meñaca Real
Lateral Izquierdo 18 23 21 17 1517 2 1 0
Riki
Ricardo Varela Gutiérrez
Lateral Derecho 18 26 26 25 2174 1 4 1
Rozas
Javier Sainz - Rozas de Castro
Lateral Izquierdo 18 22 22 21 1830 0 2 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Camus
Miguel Camus Obregón
Centrocampista - 1 1 0 1 0 0 0
Carlos Laherrán
Carlos Laherrán Machón
Medio Centro 18 32 32 30 2680 13 9 0
Dani Martínez
Daniel Martínez Hernández
Media punta 17 32 32 26 2226 15 5 0
Diego Herrero
Diego Herrero García
Centrocampista 18 11 11 4 378 0 0 0
Escudero
Pablo Escudero Peña
Centrocampista 18 29 27 18 1442 3 1 0
Jorrín
Miguel Jorrín Bueno
Centrocampista 17 28 28 8 913 0 4 0
Lucas Yurrita
Lucas Yurrita Roig
Centrocampista 18 30 28 14 1246 4 0 0
Ortiz
Alejandro Ortiz González
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gabi
Gabriel Cordero Ventura
Delantero 18 25 24 18 1606 9 8 0
Gonzalo
Gonzalo González Herrero
Delantero 19 26 26 12 1337 10 2 0
Lucas
Lucas González Garay
Delantero Centro 18 30 29 19 1664 7 4 1
Steven
Steven Ortega Silva
Delantero 17 12 11 7 585 0 1 0
Tazón
Miguel Tazón Chiva
Extremo Derecho 17 25 24 16 1323 4 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 17.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Serrano
David Serrano Rodríguez
Entrenador 33 25 1 1
D Javi del Río
Javier del Río Mediavilla
Delegado 4 1 0
D José Ramón Meñaca
José Ramón Meñaca Arce
Delegado 26 2 1
D Yosua
Yosua Castañedo Rivero
Delegado 26 23 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cifrián
Víctor Cifrián Laza
Sin Equipo Defensa - 1 1 0 11 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 659
2. Tercera División Grupo 9 241
3. Tercera División Grupo 10 213
4. Segunda División 160
5. Segunda División B Grupo 3 152
6. Tercera División Grupo 15 134
7. Play-Offs de ascenso a 2ªB 133
8. Segunda División B Grupo 4 132
9. División Honor Andaluza Gr.2 130
10. Segunda División B Grupo 1 128
50. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 697 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8964970111847 segundos
*/?>