Martes 26 de Enero de 2021 | 143747567 visitas | 344 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
42 32 5 5 99 32 +67101
2
Linares Deportivo
42 28 6 8 80 31 +4990
3
Antequera C.F.
42 24 10 8 90 35 +5582
4
C.D. El Palo
42 24 9 9 65 34 +3181
5
Vélez C.F.
42 18 14 10 56 40 +1668
6
C.F. Motril
42 20 8 14 79 59 +2068
7
Loja C.D.
42 18 8 16 68 64 +462
8
Atlético Mancha Real
42 16 12 14 59 52 +760
9
UDC Torredonjimeno
42 16 10 16 74 59 +1558
10
C.D. Torreperogil
42 16 10 16 43 52 -958
11
C.D. Huétor Tájar
42 15 12 15 65 55 +1057
12
C.D. Huétor Vega
42 16 9 17 56 65 -957
13
C.P. Almería
42 15 12 15 53 57 -457
14
Alhaurín de la Torre
42 15 11 16 72 70 +256
15
C.D. Alhaurino
42 14 14 14 72 66 +656
16
Juven. Torremolinos
42 15 8 19 57 65 -853
17
C.D. Rincón
42 14 10 18 45 63 -1852
18
Martos C.D.
42 12 8 22 41 70 -2944
19
Atarfe Industrial
42 12 6 24 49 79 -3042
20
U.D. San Pedro
42 11 8 23 48 75 -2741
21
Guadix C.F.
42 8 11 23 44 95 -5135
22
River Melilla C.F.
42 2 1 39 28 125 -974-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



ALHAURÍN DE LA TORRE CLUB DE FÚTBOL

Alhaurín de la Torre (Málaga) - Fundado en 4/12/1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Barea
Francisco Jesús Barea Florido
Portero 21 9 0 0 0 (0) 0 0
Goyo
Gregorio de Pablo Alcaraz
Portero 41 10 10 10 900 (12) 3 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Goffin
Valentín Gino Nicolás Goffin
Central 34 3 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Lanceta Barrientos
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

6 6 6 540 1 0 0
Miguel
Miguel Gutiérrez Vertedor
Central 19

Sub-23

5 0 0 0 0 0 0
Pintos
José Pintos López
Central 22

Sub-23

6 6 6 509 2 2 0
Rafa Navarro
Rafael Navarro Martín
Central 24 9 9 9 779 0 2 0
Raúl Fernández
Raúl Fernández Ortega
Central 22

Sub-23

9 9 9 799 0 5 0
Sergio Castillo
Sergio Castillo Duarte
Central 35 8 6 6 540 1 2 0
Yousef
Yousef el Asri Muñoz
Central 21

Sub-23

2 2 1 94 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Apoño
Antonio Galdeano Benítez
Medio Centro 36 6 5 4 325 1 2 0
Darío
Darío Ruiz Ruiz
Pivote Defensivo 27 7 7 2 286 0 2 0
Fabri
Jairo Fabrizio Oropeza Cespedes
Medio Centro 21 7 3 1 74 0 0 0
Fran Miranda
Francisco Jesús Miranda Diaz
Medio Centro 22

Sub-23

9 9 8 717 0 4 0
Francisco
Francisco Roldán Martín
Centrocampista - 1 1 0 39 0 0 0
Manu Sarmiento
Manuel Miguel Sarmiento Cantarero
Interior Izquierdo 23 8 7 2 235 0 1 0
Montero
Francisco Enrique Montero Madrid
Medio Centro 29 9 7 4 318 0 1 0
Robert
Robert Iván Núñez Ortega
Media punta 23 10 10 8 573 1 2 1
Vergara
José Luis Vergara Serón
Media punta 36 9 9 7 645 1 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ito
Antonio Cerezo Domínguez
Delantero Centro 30 5 5 3 246 1 0 0
Juanillo
Juan José Galdeano Benítez
Extremo Izquierdo 29 5 5 4 381 0 3 1
Kike
Enrique Morales Portillo
Extremo Derecho 31 7 4 3 276 0 0 0
Santi Luque
Santiago Jiménez Luque
Extremo Derecho 28 3 3 2 205 1 0 1
Styven
Styven Adrián Ozuna Ayala
Extremo Izquierdo 22 4 2 0 40 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Mamadou
Mamadou Toure Diawara
- 7 5 3 220 0 2 0
Oumar Toure
Oumar Toure
- 7 7 5 378 0 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nene
Antonio Alberto Montero Torres
Entrenador 68 8 3 0
2E Paco Flores
Francisco Bernal Flores
Segundo Entrenador 52 3 0 1
D José Antonio
José Antonio Martínez Salas
Delegado de Equipo 4 0 0
D José Luis Fernández
José Luis Fernández Lapeira
Delegado de Equipo 7 0 0
D Borja
Borja Salvador Godoy Sánchez
Delegado de Equipo 27 5 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jairo
Jairo Cabrera Alba
C.D. Tiro Pichón Central 28 3 2 2 180 0 1 0
Pirulo
José Sánchez Amate
Sin Equipo Delantero Centro 25 2 1 0 36 0 0 0
Toni Conejo
Antonio José Conejo Jaime
Vélez C.F. Medio Centro 29 7 7 4 433 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Ronda aún sueña con la salvación al ganar el derbi en Los Manantiales

Retrocrónica 2015/16 J31 3ªGR9 27/03/2016

Publicado por Damalo

9/3/2020

El Atlético Mancha Real potencia su ataque con dos fichajes

Llegan Nico y Álvaro García procedentes de At.Porcuna y Alhaurín respectivamente

Publicado por Pitsux

23/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6368
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3687
3. Tercera División Grupo 9 3125
4. Segunda División 2355
5. Primera Andaluza Huelva 2052
6. Tercera División Grupo 9 1974
7. Segunda División B Grupo 3 1824
8. Primera Andaluza Grupo 3 1792
9. Tercera División Grupo 9-A 1611
10. Segunda División B Grupo 5-A 1518
68. Tercera División Grupo 9 339
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. @LojaCD  
8. GardBeaT  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 971 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.0242331027985 segundos