Martes 16 de Abril de 2024 | 253.621.030 visitas | 480 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 24/4/2022get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Descansa: Intergym Melilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 21/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



ALHAURÍN DE LA TORRE CLUB DE FÚTBOL

Alhaurín de la Torre (Málaga) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Alhaurín de la Torre - Senior "A"
FICHAJES (13): Guevara (Berja C.F.), Ousama (Athletic Fuengirola), Sergio (Alhaurín Torre B), De los Santos (C.D. 26 de Febrero), Gerrit (Juv. Torremolinos), Amaro (Berja C.F.), Julen (C.D. Casabermeja), Josele (Alhaurín Torre B), Torres (C.D.F. Romeral), Vicario (A.D. Malaka C.F.), Álvaro Vergara (C.D. Rincón), Billy (Racing Marbella F.C.), Christian (Alhaurín Torre B)
CONTINÚAN (12): Adrián, Barea, Adri Ferrete, Fran Miranda, Brayan, Hugo, Juanlu, Raúl Fernández, Juanillo, Vela, Servando, Edu Ramos
BAJAS (9): Apoño, David Álvarez (C.D. Rincón), Emma (C.D. Málaga 1903), Gabri, Josemi (U.D. Campanillas), Pintos (C.D. Rincón), Pirulo, Robert (C.D. Alhaurino), Salvi Ramírez (C.D. Málaga 1903)
Alhaurín Torre B - Senior "B"
FICHAJES (20): Nico (Alhaurín Torre C), Morteza (?), Rafa (Alhaurín de la Torre juvenil), Mario (Sin equipo), Mahdi Mohammadian (Alhaurín Torre C), Solsky (Atlético de Marbella), Jesús Jiménez (Alhaurín de la Torre juvenil), Ramadane (Sin equipo), Gabri (At. Puertablanca juvenil), Javi (Atlético Alhaurín juvenil), Javi Ocaña (At. Puertablanca juvenil), Orozco (Atlético Benamiel juvenil), Emilio (Alhaurín Torre C), Javi Sánchez (C.D Llano Perchel), Jesús Tomé (Alhaurín de la Torre juvenil), Nail Darawsha (?), Mario (Alhaurín de la Torre juvenil), Rubén (C.D 26 de Febrero juvenil), Hesam (Alhaurín Torre C), Nicola Kamenov (?)
CONTINÚAN (6): Francisco, Miguel, Adri, Cristóbal, Ángel, Malcom
BAJAS (17): Álex, Álex Padilla, Alonso, Anaya, Antonio, Cádiz, Carlos, Consta, Cristóbal, Curro, Dueñas, Emma (C.D. Málaga 1903), Javi Cantero, Jean Paul, Jonathan (C.S.C.D. Argentino), José Mari, Kenny
Alhaurín de la Torre - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Álvaro (C.D.F Romeral B juvenil), Pablo (Alhaurín Torre B cadete), Ignacio Ruiz (Alhaurín Torre C juvenil), Hugo (Alhaurín Torre B cadete), Vicent (?), Fran Arjona (Alhaurín Torre C juvenil), Abdel Samir (Tiro de Pichón C cadete), Pablo (Alhaurín Torre B juvenil), Igna (Alhaurín Torre B cadete), Hugo (Puerto Malagueño B juvenil), Óscar (Juv. Torremolinos cadete), Samuel (Tiro de Pichón B juvenil), Hugo (Dos Hermanas S.A juvenil), José Manuel (C.D Guadalmar juvenil), Luciano (Alhaurín de la Torre cadete), Arcano (Alhaurín de la Torre cadete), Leandro (Alhaurín Torre B cadete), Fabio (Alhaurín Torre B cadete)
CONTINÚAN (4): Iván Romero, Elías, Sergio, Álex Cueto
BAJAS (15): Abde, Adriel (El Palo F.C.), Álvaro Blanco, Dani Aguilar, David Fernández (At. Puerta Blanca C), Ezekiel (Atlético Alhaurin B), Hugo (Atlético Alhaurin B), Kai (Atlético Paso), Kenai (Athletic Fuengirola), Nacho, Niklas Eemil, Pablo, Pedro (C.D. Churriana), Samuel, Unai (C.D. Llano Perchel)
Alhaurín Torre B - Juvenil "B"
FICHAJES (25): Ortiz (?), Atienza (?), Frantisek (?), Ismael (Alhaurín Torre E cadete), Alonso (Alhaurín Torre E cadete), Ismael (C.D Churriana juvenil), Nicolás Fur (Alhaurín Torre F cadete), Galiana (Alhaurín Torre E cadete), César (?), Sarmiento (?), Juan Antonio (Atlético San Julián cadete), Ismael (Alhaurín Torre E cadete), Nadim (Alhaurín Torre E cadete), Hugo Jurado (Alhaurín Torre E cadete), Dani Abal (Alhaurín Torre E cadete), Hierro (Conejito Málaga B juvenil), Victor (?), Amaya (?), Álvaro (?), Dani (Sin equipo), Andrés (Alhaurín Torre E cadete), Rubén (Alhaurín Torre E cadete), Pablo Alcaide (Sin equipo), Pedro (Alhaurín Torre E cadete), Ofir Har (?)
CONTINÚAN (2): Mario Gómez, Nico
BAJAS (22): Alberto Gómez, Amaya, Amin, Antonio (Atlético Alhaurín), Carlos (Atlético Alhaurín), Criistian (Conejito Málaga B), Cristian García, Dani Fernández, Dani López, David (Atlético Alhaurin B), David, David, Fran, Francis, Francisco, Hugo (U.D. Campanillas), Jairo, Juanan, Mario Aguiar, Morante, Tihago, Yerai (Atlético Alhaurín)
Alhaurín Torre C - Juvenil "C"
FICHAJES (27): Fran Gil (Alhaurín Torre C cadete), Juan Garcia (?), Manu (Alhaurín Torre C cadete), Leo Soler (Sin equipo), Sergio Serrano (Alhaurín Torre C juvenil), Facu di Marco (Alhaurín Torre C cadete), Leo Cristian (Alhaurín Torre C cadete), Iñaki (Alhaurín Torre B cadete), Pablo Sánchez (Alhaurín Torre B juvenil), Lucca Arribas (Alhaurín Torre C cadete), Solano (Alhaurín Torre C cadete), José Antonio (Alhaurín de la Torre juvenil), Tomás (Alhaurín Torre C cadete), Arturo (?), Ángel (?), Juanga (Sin equipo), Joaquin (Alhaurín Torre C cadete), Victor (Alhaurín Torre C cadete), Álvaro (Alhaurín Torre C cadete), David Ruiz (Alhaurín Torre C cadete), Corrales (Alhaurín Torre C cadete), Vadillo (Juv. Torremolinos cadete), Aitor (?), Álex García (Alhaurín Torre C cadete), Dani Navarro (Alhaurín Torre C cadete), Iván (Atlético Benamiel cadete), Ale Jerez (Alhaurín Torre C cadete)
CONTINÚAN (1): Adrián
BAJAS (20): Acejo, Alejandro, Alessandro, Dani, Ezequiel, Gonzalo (Atlético Alhaurín), Hugo Rivera (C.D. Lauro), Ismael (C.D. Churriana), Iván Agustín (C.D. Lauro), Javi Márquez, Jonathan (C.D. Churriana), Jorge, Manu, Mario, Miguel, Miguel Fernández (Atlético Alhaurin B), Pablo, Raúl Caballero, Toni, Triana
Alhaurín de la Torre - Cadete "A"
FICHAJES (13): Fran (Alhaurín Torre B cadete), Andrés Martin (Atlético Juval C cadete), Javi Fernández (Alhaurín Torre B cadete), Fran Linares (Dos Hermanas S.A cadete), Hugo (Alhaurín Torre B cadete), Emilio (Alhaurín Torre B cadete), Doblas (Alhaurín Torre B cadete), Iván (Alhaurín Torre B cadete), Samuel (Alhaurín Torre B cadete), Pablo (Alhaurín Torre B infantil), Arquero (Alhaurín Torre B cadete), Pablo Matías (Alhaurín Torre C cadete), Gonzalo Gómez (Conejito Málaga cadete)
CONTINÚAN (3): Darío, José María, Alberto
BAJAS (15): Ale Briales (C.D. San Félix), Antonio Jesús (Salerm Pte. Genil), Cristian (Dos Hermanas S.A.), Cristóbal (C.D. Alhaurino), David Fernández (At. Puerta Blanca C), Francis (C.D. 26 de Febrero), Herme (Salerm Pte. Genil), Hugo (Puerto Malagueño B), Hugo (Dos Hermanas S.A. B), Ismael (Atlético Benamiel), Iván (Atlético Alhaurin B), Lucas (Juv. Torremolinos), Nathan (A.D. Alcorcón B), Nour Gasim (Puerto Malagueño), Tahiel Torres (Juv. Torremolinos B)
Alhaurín Torre B - Cadete "B"
FICHAJES (16): Elías (Athletic Coín B cadete), Parra (Alhaurín de la Torre infantil), Adriano (Alhaurín de la Torre infantil), Salva (Alhaurín de la Torre infantil), Victor Pérez (Alhaurín de la Torre infantil), Iván Luque (Alhaurín de la Torre infantil), Hugo (C.D Lauro infantil), Nicolás (Alhaurín Torre B infantil), Adrián (C.D Lauro infantil), Adrián (C. Atl. Estación cadete), Aarón (Alhaurín Torre D cadete), Mario (Alhaurín de la Torre infantil), Alberto (Alhaurín de la Torre infantil), Alberto (Alhaurín de la Torre infantil), Santi (Athletic Fuengirola infantil), Adri (Alhaurín de la Torre infantil)
CONTINÚAN (2): Marcos, Eloy
BAJAS (9): Abel, Adriel (El Palo F.C.), Antonio (Romeral C.D.F.), Carlos (Romeral C.D.F.), Iniesta (Marbella F.C.), Leo González (At. Puerta Blanca B), Mario, Nathan (A.D. Alcorcón B), Olivier (Marbella Paraíso B)
Alhaurín Torre C - Cadete "C"
FICHAJES (31): Edoardo (A.D Malaka C.F B infantil), Mario (Alhaurín Torre E cadete), Pedro Camuña (Alhaurín Torre D cadete), Pablo (?), Badri Azgat (C.D Lauro cadete), Nacho (Alhaurín Torre B cadete), David Garcia (C.D Lauro infantil), Raúl (Alhaurín Torre D cadete), Antonio (Alhaurín Torre D cadete), Salva Mérida (Alhaurín Torre E cadete), Héctor (Alhaurín Torre B infantil), Capel (Alhaurín Torre B cadete), Álvaro de Luna (C.D Lauro infantil), Álvaro (Alhaurín Torre B infantil), Lucas (Alhaurín Torre B cadete), Jorge (C.D Lauro infantil), Rayan (Alhaurín Torre F cadete), Ezequiel (Alhaurín Torre D cadete), Victor (Alhaurín Torre B cadete), Dani (Alhaurín Torre F cadete), Artur (Alhaurín de la Torre infantil), Rafa Caballero (C.D Lauro infantil), Sergio (C.D Lauro infantil), Adri González (Alhaurín de la Torre infantil), Álvaro (Alhaurín Torre B cadete), Álvaro (Alhaurín Torre C infantil), Francisco (Alhaurín Torre D cadete), Marco (C.D Lauro B infantil), Carlos Espinosa (Alhaurín Torre D cadete), Gabri (Alhaurín Torre F cadete), Adrián Sánchez (Alhaurín Torre B cadete)
BAJAS (9): Carlos Enrique, Erik (C.D. Lauro), Paulino, Pedro, Pedro, Rafa González (Dos Hermanas S.A. B), Sam Yao (C.D. Lauro), Samu, Thiago (Atlético Paso B)
Alhaurín Torre D - Cadete "D"
FICHAJES (25): Ginés (?), Álvaro Vázquez (Alhaurín Torre E cadete), Moisés (Alhaurín Torre F cadete), Izan (Alhaurín Torre B infantil), Hugo (C.D Guadalmar cadete), José Carlos (Alhaurín Torre E cadete), Okonkwo (Alhaurín Torre C infantil), Toni Rivas (?), Youssef (?), Goitia (Alhaurín Torre F cadete), Thiago Torres (Alhaurín Torre F cadete), Miguel (Alhaurín Torre F cadete), Cayetano (?), Álex González (Alhaurín Torre E cadete), Gabriel (Alhaurín Torre C infantil), Felipe (Alhaurín Torre B cadete), Rodrigo (Alhaurín Torre E cadete), Cristian Palomo (?), Andy (C.D Cártama B cadete), Samuel (Estepona F.B cadete), Iván Díaz (C.D Lauro C infantil), Iker (Alhaurín Torre E cadete), Asencio (Alhaurín Torre F cadete), Alberto (Alhaurín Torre F cadete), Juanma (Atlético San Julián C infantil)
CONTINÚAN (2): Luija, Dani
BAJAS (9): Adam, Andrés (C.D. Lauro), Bryan Gil (Marbella F.C. B), Carlos Jiménez, David, Guillermo, José Luis, Palma (C.D. Lauro), Sergio
Alhaurín Torre E - Cadete "E"
FICHAJES (24): Miguel (Alhaurín Torre D cadete), Migue Segura (Alhaurín Torre F cadete), Adrián (C.D Lauro D infantil), Mario (Alhaurín Torre F cadete), Gonzalo (Alhaurín Torre F cadete), Berrocal (?), Victor (Alhaurín Torre D cadete), Recio (Alhaurín Torre D cadete), Dani Pérez (Alhaurín Torre D cadete), Juan Márquez (C.D Lauro B infantil), Jesús Soler (Alhaurín Torre C infantil), Ale Burns (Alhaurín Torre D cadete), Lucas Fegan (?), Jorge (C.D Lauro B infantil), Sarmiento (?), Hugo (El Palo F.C infantil), Rayan (Benalmádena Atco. B cadete), Victor (Alhaurín Torre F cadete), Martin (Alhaurín Torre D cadete), Hugo Jiménez (?), Edu (Alhaurín Torre F cadete), Jaime (?), Carlos Mena (Tiro Pichón B infantil), Adrián (Alhaurín Torre D cadete)
CONTINÚAN (1): Lucas Kelly
BAJAS (11): Adams, Álvaro, Bryan Gil (Marbella F.C. B), Dani López (Alhaurín Torre B), Fran Rey, Hugo Benitez, Jairo (Alhaurín Torre B), Manu de Castro, Óscar, Raúl, Rodri
Alhaurín Torre F - Cadete "F"
FICHAJES (24): Izan (?), Marcos García (Alhaurín Torre B infantil), Álvaro Brescia (Alhaurín Torre C infantil), Alejandro (Alhaurin Torre D infantil), Nieto (?), Mahadi (), Mario (?), David (?), Alejandro (?), Montero (?), Roberto (Alhaurín Torre C infantil), Guillermo (Alhaurín Torre C infantil), Héctor Sánchez (Alhaurin Torre D infantil), Raúl Sánchez (Alhaurin Torre D infantil), Leonardo (?), Alejandro (?), Diego (?), Alejandro (Alhaurín Torre C infantil), Carlos (Sin equipo), Miguel (Alhaurin Torre D infantil), Rayan (Alhaurin Torre D infantil), Eric (?), Álvaro (?), Ronnie (Alhaurín Torre C cadete)
BAJAS (16): Aitor, Álvaro (C.D. Lauro), Carla María (Puerto Malagueño E), Dorian, Emilio, Filip (Fuengirola Bolich B), Gabriel, Héctor Campuzano (C.D. Lauro), Hugo Campuzano, Juankar, Rafa (C.D. Lauro), Raúl, Samu Amaya (C.D. Lauro B), Samuel, Saúl, Youssef
Alhaurín de la Torre - Infantil "A"
FICHAJES (19): Leo Molina (Alhaurín Torre B infantil), Álex Ortigosa (?), Jorge Juan (Alhaurín Torre B infantil), Juan (Alhaurin Torre D infantil), Eloy (Pizarra C.F B infantil), Jorge (Alhaurín Torre B infantil), Cristian Diaz (Puerto de la Torre B infantil), Sillero (Villanueva Rosario infantil), Cristian (Mijas Las Lagunas infantil), Pablo Ortega (Alhaurín Torre B infantil), Álvaro (Fuengirola Boliches B infantil), Carlos (Juv. Torremolinos infantil), Pablo (Villanueva Rosario infantil), Salva (Faro de Torrox infantil), Fran Rodriguez (Alhaurín Torre B infantil), Rafa (Alhaurín Torre B infantil), Juanjo (Puerto Malagueño B infantil), Juan Antonio (C.D Lauro infantil), Alejandro (Fuengirola Boliches B infantil)
BAJAS (5): Francisco (C.D. Alhaurino), Haroun (C.D. San Félix), José Luis (Granada C.F. B), Leo González (At. Puerta Blanca B), Samuel (C.D. Alhaurino)
Alhaurín Torre B - Infantil "B"
FICHAJES (22): Gabriel (Alhaurín Torre C infantil), Pietro (Conejito Málaga infantil), Dani González (?), Fernando (?), Benedetti (Málaga C.F B alevin), Hugo (?), Pablo (?), Ángel (Alhaurín Torre C infantil), Edu de la Cruz (El Palo C.D C infantil), Diego del Águila (?), Yulen (?), Antonio (Alhaurín Torre C infantil), Iker Blanco (?), Hugo (?), Álvaro (?), David (Málaga C.F B alevin), Marcos Rodriguez (Alhaurin Torre D infantil), Edu Ramos (Alhaurín Torre C infantil), Jairo (?), Mika David (?), Álvaro Rivas (Alhaurín Torre C infantil), Adrián (?)
CONTINÚAN (2): Guillermo, Nahuel
BAJAS (6): Aitor (Juv. Torremolinos), Ismael (C.D. Tiro Pichón), Jesús (C.D. Tiro Pichón), Mario (C.D. Lauro B), Pablo Martin (C.D. Lauro), Pablo Ruiz
Alhaurin Torre D - Infantil "D"
FICHAJES (18): Dani Pacheco (Alhaurín Torre C infantil), Iván (Atlético Benamiel B infantil), Aitor Fernández (?), Santi (?), Erik (Alhaurín Torre B infantil), Lucas (Alhaurín Torre C infantil), Nacho (C.D Lauro C infantil), Gonzalo (?), Alberto (C.D Lauro C infantil), Pablo Otero (?), Miguel (Alhaurin Torre E infantil), Nico (C.D Lauro C infantil), Dani Moreno (Alhaurín Torre C infantil), Mario González (?), Saúl (Atlético Juval B infantil), Ángel Mateo (Alhaurín Torre C infantil), Fuentes (?), Adrián (Alhaurín Torre C infantil)
CONTINÚAN (5): Antonio, Sandro, Romeo, Aleksei, Rubén Gómez
BAJAS (12): Aarón (C.D. Lauro D), Adrián, Alejandro, Alexander (C.D. Lauro B), Ángel (C.D. Lauro B), Carla María (Puerto Malagueño E), Daniel Alexander (Alhaurin Torre E), David Luis (C.D. Lauro B), Emilio, Francisco (Atco. San Julián B), Mario Sánchez, Micah Clark (C.D. Lauro)
Alhaurin Torre E - Infantil "E"
FICHAJES (25): Raúl (Alhaurin Torre D infantil), Mauricio (?), Miguel (?), Iván (?), Miguel Rodriguez (?), José Luis (Alhaurin Torre D infantil), Adrián (?), Maxi Fernández (?), Diego (?), Pablo Torres (?), Iván (?), Miguel (?), Mateo (?), Samu (Sin equipo), David (?), Juan (Alhaurin Torre D infantil), Dani Rivera (?), Walid (?), Fede (?), Mario (?), Dante (?), Damián (C.D Lauro D infantil), Guillermo (Alhaurin Torre D infantil), Eduardo (?), Quique Romero (?)
BAJAS (1): Daniel Alexander

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 10189
2. Segunda Andaluza Jaén Femenino 5719
3. Tercera Federación Grupo 9 5440
4. Gibraltar Football League 5414
5. División Honor Andaluza Gr.2 4496
6. Tercera Federación Grupo 10 3547
7. Tercera Federación Grupo 1 3290
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2988
9. Primera Andaluza Jaén 2898
10. División Honor Andaluza Gr.1 2788
149. Tercera RFEF Grupo 9 577
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5105338096619 segundos