Lunes 18 de Enero de 2021 | 143139168 visitas | 398 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Real Jaén C.F.
SUSP. Loja C.D.
Juv. Torremolinos
1 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Maracena
0 - 1 C.P. Almería
C.D. Huétor Vega
2 - 1 C.D. Huétor Tájar
Atlético Porcuna
SUSP. UDC Torredonjimeno
Atlético Mancha Real
SUSP. U.D. Almería B
Descansa: C.D. Torreperogil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Antequera C.F.
9
5
4
0
5
19
2
Vélez C.F.
9
5
3
1
18
3
C.D. Torreperogil
5
3
2
6
18
4
Atlético Malagueño
5
2
3
9
17
5
U.D. Almería B
5
2
3
17
6
UDC Torredonjimeno
4
5
1
17
7
Atlético Mancha Real
4
3
3
5
15
8
C.D. Huétor Tájar
3
6
1
7
15
9
Juv. Torremolinos
4
3
3
15
10
El Palo F.C.
4
3
3
15
11
C.D. Huétor Vega
3
5
3
14
12
Alhaurín de la Torre
9
2
4
3
8
10
13
C.F. Motril
3
2
5
11
14
Loja C.D.
3
2
5
8
11
15
Atlético Porcuna
1
7
2
7
6
10
16
C.D. Alhaurino
2
4
4
10
17
U.D. Maracena
2
5
4
11
18
C.P. Almería
2
4
5
6
10
19
Real Jaén C.F.
9
2
2
5
8
20
C.D. Estepona F.S.
9
2
2
5
9
8
21
Melilla C.D.
1
3
6
6
6
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.F. Motril
- Melilla C.D.
C.D. Huétor Tájar
- C.D. Torreperogil
Loja C.D.
- C.D. Huétor Vega
Atlético Malagueño
- Antequera C.F.
C.P. Almería
- Atlético Porcuna
C.D. Estepona F.S.
- El Palo F.C.
C.D. Alhaurino
- Alhaurín de la Torre
Vélez C.F.
- Juv. Torremolinos
UDC Torredonjimeno
- Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
- U.D. Maracena
Descansa: Atlético Mancha Real

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 9-A
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



ALHAURÍN DE LA TORRE CLUB DE FÚTBOL

Alhaurín de la Torre (Málaga) - Fundado en 4/12/1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Alhaurín de la Torre - Senior "A"
FICHAJES (12): Juanillo (Antequera C.F), Toni Conejo (C.D El Ejido 2012), Hugo (Vélez C.F), Miguel (A.D Alcorcón juvenil), Vergara (Vélez C.F), Goyo (C.D Alhaurino), Manu Sarmiento (Linares Deportivo), Yousef (Alhaurín de la Torre), Apoño (C.D 26 Febrero B), Santi Luque (R.B Linense), Rafa Navarro (Vélez C.F), Raúl Fernández (Sevilla F.C C)
CONTINÚAN (9): Kike, Pintos, Montero, Goffin, Darío, Ito, Fran Miranda, Sergio Castillo, Robert
BAJAS (10): Álex Rodríguez, Álex Ruiz (C.D. Rincón), Jairo (C.D. Tiro Pichón), Juanfran (El Palo F.C.), León, Manu Cortés, Mode, Pirulo, Pony (C.D. Casabermeja), Yassin
Alhaurín Torre B - Senior "B"
FICHAJES (10): Kosta (Sin equipo), Youcef (Atlético Dos Hermanas), Abel (Alhaurín de la Torre juvenil), Nieto (Vázquez Cultural juvenil), Aissa Mahdi (Atlético Dos Hermanas), Jasar (Vázquez Cultural juvenil), Ortega (Alhaurín de la Torre juvenil), Ricardo (U.D Mortadelo juvenil), Francisco (Sin equipo), Diakhatè (A.D Ceuta F.C B)
CONTINÚAN (14): Fabri, Álex Padilla, Styven, Ivi, Amaro, Rafa Almazán, Dani Rojo, Juan Padilla, Mario Berruezo, Servando, Alberto, Borja, Guevara, Barea
BAJAS (12): Adri Colorado, Álex, Alfonso, Garri, Javi (U.D. Campanillas), Jonathan (Almogía Atletic), Montiel, Samu, Sergio, Sergio, Victor (Almogía Atletic), Zuma (Juv. Torremolinos B)
Alhaurín de la Torre - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Luis (Puerto Malagueño cadete), Loren (Francisco Castejón juvenil), Miguel Ángel (U.D Mortadelo juvenil), David García (Atlético Benamiel juvenil), Raúl Antelo (Tiro de Pichón B juvenil), César (El Palo F.C juvenil), Donato (Puerto Malagueño B juvenil), Mario (Alhaurín de la Torre cadete), Pablo (Atlético Puerta Blanca juvenil), Christian (Alhaurín Torre B juvenil), Fran (C.D Churriana juvenil), Álex (Alhaurín Torre B juvenil), Fran (Alhaurín Torre B juvenil), Triguero (El Palo F.C juvenil), Adri (Alhaurín Torre B juvenil)
CONTINÚAN (4): David, Domínguez, Cristian Peña, Manu
BAJAS (11): Adri González (Juv. Torremolinos), Alfredo (C.D. Cártama), Chechu (C.D. San Félix), Dani Martin (C.D. Churriana), David Rodriguez, Ismael, José Manuel (C.D. Churriana), Noah, Pablo, Reyes, Yang
Alhaurín Torre B - Juvenil "B"
FICHAJES (13): Rice (A.D.P Sevilla Este juvenil), Jesús Jiménez (Alhaurín de la Torre cadete), Marcos (Puerto Malagueño cadete), Raúl Palma (Alhaurín Torre B cadete), Javi Dominguez (Atlético Juval B juvenil), Khanfar (Cerro del Águila juvenil), David (?), Luis García (Alhaurín Torre B cadete), Ilyas (Juv. Torremolinos cadete), Cristóbal (Alhaurín de la Torre cadete), Pablo (Juv. Torremolinos cadete), Abdel Kader (Juv. Torremolinos cadete), Parri (Alhaurín Torre D cadete)
CONTINÚAN (8): Gabri, Francis, Ismael, Iván, Christian, Abrahán, Juanma, Raúl Puertas
BAJAS (14): Ángel (C.D. Lauro), David Pérez, Javi (C.D. Churriana), Jesús (C.D. Lauro), Jesús Gómez, Johann, José Fran, López (U.D. Los Prados), Mateo (Puerto Malagueño), Moha (C.D. Churriana), Roberto, Sami (U.D. Los Prados), Vela, Victor (C.D. Churriana)
Alhaurín Torre C - Juvenil "C"
FICHAJES (11): Cristóbal (Juv.Torremolinos juvenil), Jorge (C.D Lauro juvenil), Álex (Alhaurín Torre C cadete), Josemi (?), Iván (Sin equipo), Álvaro (Alhaurín de la Torre cadete), Adri García (Alhaurín Torre C cadete), Yago (?), José Rojas (Alhaurín Torre C cadete), Dani (Alhaurín Torre D cadete), Samu (?)
CONTINÚAN (12): David, Raúl, Solís, Nebil, Jaime Simón, Álvaro, Hugo, Alberto Simón, Samuel, Juanma, Anniel, Ismael
BAJAS (12): Agustín, David Fernández, Diego, Lucas (C.D. Lauro), Manolo, Manu Toro (C.D. Lauro B), Migue Ocaña (Juv. Torremolinos), Navarro, Postigo, Saúl, Toni, Yeray

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5697
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4311
3. Primera Andaluza Huelva 3983
4. Tercera División Grupo 9 3682
5. Tercera División Grupo 9 3076
6. Segunda División B Grupo 4-B 2720
7. Primera Andaluza Grupo 3 2574
8. Segunda División B Grupo 3 2467
9. Tercera División Grupo 9-A 2427
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 2208
138. Tercera División Grupo 9 302
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Enrique Azaustre Gajete  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Juan Matias  
7. solid_snake  
8. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 995 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9787480831146 segundos