Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.094.453 visitas | 640 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 4/4/2021get_app
Valle de Abdalajís
3 - 1 U.D. Casares
U.D. Ojén
2 - 0 C.D. Casabermeja B
Alhaurín Torre B
3 - 1 Fuengirola-Boliches
Descansan: C.D. Yunquera P.P., C.D. Monda
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhaurín Torre B
31 14 9 4 1 36 17+19
2
Fuengirola-Boliches
29 14 9 2 3 27 18+9
3
U.D. Ojén
24 14 7 3 4 22 13+9
4
C.D. Monda
22 14 6 4 4 26 21+5
5
C.D. Yunquera P.P.
21 14 6 3 5 24 20+4
6
U.D. Casares
13 14 3 4 7 23 38-15
7
C.D. Casabermeja B
10 14 3 1 10 19 29-10
8
Valle de Abdalajís
6 14 1 3 10 14 35-21
9
C.D. Borge
** R E T I R A D O **
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda Andaluza Málaga
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga Gr.B
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga-ASC
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga-DESC


CLUB DEPORTIVO ÁLORA

Álora (Málaga) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Álora - Senior "A"
FICHAJES (11): Mancera (Pizarra C.F juvenil), Armando (Pizarra C.F juvenil), Marín (?), David García (Sin equipo), Ricardo (A.D Malaka C.F), Chema (C.D Álora juvenil), Nahun (?), Álex Gómez (Sin equipo), Ale Chopo (C.D Álora juvenil), Dani Márquez (Sin equipo), Fran García (Sin equipo)
CONTINÚAN (12): Pedro, Juaito, Sergio, Joaquín, Guiri, Ale Acedo, Mariano, Canelo, Pancho, Rubiales, José Carlos, Sebas
BAJAS (13): Adrián, Álvaro, David (Pizarra C.F. B), Ernesto, Juan Aranda, Lucas, Maravillas (Valle de Abdalajís), Mario, Pepe Canario (Valle de Abdalajís), Raúl, Salvi, Tobi, Youssef
C.D. Álora - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Mario (C.D. Álora), Guti (C.D Álora cadete), Juan (C.D Álora B cadete), Miguel (Atlético Ardales juvenil), Nico (C.D. Álora), Abel (C.D Álora B cadete), Canelo (C.D Álora cadete), Mario (C.D. Álora B), Paco (C.D. Álora), Antonio (C.D Álora cadete), Ezequiel (C.D Álora cadete), Pepe (C.D Álora cadete), Sergio (C.D Álora cadete), Agus (C.D Álora cadete), Vázquez (C.D Álora cadete)
CONTINÚAN (10): Adri, Álvaro , Naranjo, Raulillo, Adri Cuenca, Álex Ternero, Diakite, Ezequiel, Cuenca, Javi
BAJAS (10): Álex, Borja, Cisco, Fran, Gálvez, Kilyan, Pedro, Rubén Carmona, Salva, Vicente
C.D. Álora - Cadete "A"
FICHAJES (14): Adrián López (A.D Malaka C.F B cadete), Gonzalo (Atlético Ardales juvenil), Manu (A.D Malaka C.F C cadete), José Antonio (?), Ismael (C. Atl. Estación B cadete), José Antonio (C.D Álora B cadete), Dani Chino (C.D Álora B cadete), Fran (C.D Athletic Coín infantil), Álex (C.D Álora B cadete), Yeray (U.D Campanillas infantil), Yeray (C.D Álora B cadete), Tomás (Atlético Ardales juvenil), Iker (C.D Álora B cadete), Adrián Ramos (C.D Álora infantil)
CONTINÚAN (4): Chesko, Luis, Juanlu, Yeray
BAJAS (6): Aguilera (C.D. Athletic Coín), Antonio Moreno, Hugo (C.D. Athletic Coín), Manuel (C.D. Tiro de Pichón), Pedro (C.D. San Félix), Rubén (C.D. Carlinda)
C.D. Álora B - Cadete "B"
FICHAJES (19): Dario (C.D Álora infantil), Youssef (?), David (C.D Álora infantil), Adri (C.D Álora infantil), Iker (?), Juanjo (C.D Álora infantil), Javier (?), Samu Ramos (C.D Álora infantil), Dani (C.D Carlinda cadete), Guillermo (C.D Álora infantil), David Paz (?), Raúl Espildora (C.D Álora infantil), Raúl (?), Raúl (C.D Álora infantil), Pepe (?), Rubén Diaz (C.D Álora infantil), Hugo (?), Nabil Cara (?), Alberto Real (?)
CONTINÚAN (5): Eloy, Sidney, Adam, Lucas, Rubén
BAJAS (8): Álvaro Cuenca, Jesús (Atlético Ardales), Jorge, José Mari, Juan Diego, Juanfran, Mario Segura, Pedro
C.D. Álora B - Infantil "B"
FICHAJES (24): Rubén (?), Ismael (?), Adrián (?), Elias (?), Israel (?), Rubén (?), Reyes (?), Gonzalo (?), Álvaro (?), Antonio Jesús (?), Dani Martin (?), Germán (?), Juan Sinai (?), Sergio García (?), Luis Ramos (?), Nico (?), Ignacio (?), Bernardo (?), Alfonso (?), Darío Sánchez (?), Jorge Fernández (?), Borja (?), David Martin (?), Antonio (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 34337
2. Tercera División Grupo 9 26980
3. Segunda División B Grupo 4 23205
4. Tercera División Grupo 9 20180
5. Primera Andaluza Jaén 20117
6. Tercera División Grupo 16 18799
7. División Honor Andaluza Gr.2 13911
8. Primera Andaluza Jaén 12247
9. Tercera División Grupo 16 9560
10. Tercera División Grupo 9 8472
1181. Segunda Andaluza Málaga Gr.A 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0639867782593 segundos