Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181442220 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. B
69 30 21 6 3 73 23+50
2
Real Betis B
66 30 20 6 4 62 16+46
3
A.D. Nervión
62 30 19 5 6 64 30+34
4
Castilleja C.F.
59 30 16 11 3 54 27+27
5
Córdoba C.F. B
53 30 16 5 9 75 34+41
6
Sporting de Ceuta
47 30 13 8 9 58 42+16
7
Algeciras C.F.
44 30 12 8 10 51 57-6
8
Coria C.F.
41 30 12 5 13 40 45-5
9
Atlético Sanluqueño
39 30 10 9 11 49 44+5
10
C.D. San Fernando
39 30 11 6 13 35 45-10
11
Don Bosco C.F.
38 30 10 8 12 38 48-10
12
Xerez D.F.C.
38 30 10 8 12 48 42+6
13
C.M.D. San Juan
31 30 9 4 17 32 43-11
14
R.C. Recreativo B
30 30 8 6 16 36 61-25
15
Atlético Villanueva
8 30 2 2 26 19 98-79
16
Pvo. Sevilla Este
7 30 2 1 27 28 107-79
De a


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Xerez D.F.C. - Senior "A"
FICHAJES (10): Iriondo (Barakaldo C.F.), Manu Castillo (Yeclano Deportivo), Poley (DUX Int. Madrid), David Grande (C.D. Calahorra), Durán (C.F. Sant Rafel), Jesús Ocaña (C.P. Cacereño), Mario (Real Avilés), Álex Cruz (Atlético Sanluqueño), Marc Fraile (R.C. Recreativo), Darío Guti (C.D. Izarra)
CONTINÚAN (10): Marcelo, Oca, Baeza, Curro, Máyor, Javilillo, Antonio Jesús, Bello, César Ramón, Jacobo
BAJAS (13): Adri Rodríguez (Xerez C.D.), Álex Padilla, Álex Rueda (Pobla de Mafumet), Antonio Sánchez (C.D. Gerena), Brando (Atlético Antoniano), Bruno Herrero, Daviti (Xerez C.D.), Edet (C.D. Gerena), Fran Ávila (San Roque de Lepe), Goma (Mérida A.D.), Javi Valenzuela (C.D. Rota), Junior, Raúl Palma (UCAM Murcia C.F.)
Xerez D.F.C. B - Senior "B"
FICHAJES (15): Sergio (Xerez D.F.C.), Álvaro (Sanluqueño Atlético ), Juanma (Xerez D.F.C.), Hugo (Xerez D.F.C.), Víctor (Xerez D.F.C.), Javi Navarro (C.D. Guadalcacín), Juan (Xerez D.F.C.), Japele (C.D. El Torno 2009), Márquez (Xerez D.F.C.), Ricky (Olivenza F.C.), Samu (Xerez D.F.C.), Salvi Garrido (Racing C. Portuense), Heredia (A.D. Malaka C.F.), Rifat (), Jesús (Xerez D.F.C.)
CONTINÚAN (8): Rafa Albert, Alvarado, Camacho, Ángel, Jaime, Pepe Sáinz, Toni López, Pepe
BAJAS (12): Antonio Sanlúcar (C.D. Guijuelo), Basto (Arcos C.F.), Benicio, Borja Villegas, Dani Rivero (San Benito C.F.), Juanan (Afición Xerez C.D.), Juanan (Jerez Industrial C.F), Juanjo Ruiz (U.D. Algaida), Juli Pendín (Jerez Industrial C.F), Maqueira (Afición Xerez C.D.), Marco (Atlético Sanluqueño), Rubén
Xerez D.F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (16): Hugo (San José Obrero), Cristian (?), Sebas (Xerez D.F.C. B), Mario (Sanluqueño Atco. B), Adán (Xerez D.F.C. B), José Manuel (Xerez D.F.C. B), Francisco (Xerez D.F.C. B), Manu (Xerez D.F.C. B), Dani Palma (Wea Sierra de Cádiz), Galafate (Xerez D.F.C. B), Miguel Borrás (Xerez D.F.C. B), Álex Rodríguez (Xerez D.F.C. B), José Manuel (?), Jaime (Xerez D.F.C. B), Ángel (Xerez D.F.C. B), David Rincón (Balón de Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (6): Manuel Roldán, Mati, Jesús, Pablo, Dennis, Mariscal
BAJAS (9): Beni (Granada C.F.), Fran (Arcos C.F.), Jacobo (Atlético Antoniano), Javi León (La Salle Puerto Real), José Manuel, José Melli (Puerto Real C.F.), Julio (Sherry Atlético), Poli (Veteranos Xerez C.D.), Prieto (Ubrique U.D.)
Xerez D.F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (14): Raúl Hierro (Atlético Sanluqueño B juvenil), Raúl (Sin equipo), Raúl Segura (?), José Luis (Sin equipo), Montaño (Jerez Industrial juvenil), Santi (San José Obrero juvenil), Luis (Sin equipo), Jaime (Sin equipo), Raúl González (Sin equipo), Adrián Vivas (), Escott (Atlético Sanluqueño cadete), Gómez (Sin equipo), Noel (Sin equipo), Sandro (Xerez D.F.C juvenil)
CONTINÚAN (9): Ale, Juan Antonio, Álvaro, Fran, Adri Ruiz, Mauri, Montalvo, Iván, David
BAJAS (10): Alberto (Veteranos Xerez C.D.), Delgado (Sherry Atlético), Fernando (Wea Sierra de Cádiz), Guille (La Salle Puerto Real), Javi, Jiménez, José (Xerez C.D.), José Antonio, Kevin (C.D. Guadalcacín), Samu (Veteranos Xerez C.D.)
Xerez D.F.C. - Cadete "A"
FICHAJES (11): Isaías (Xerez D.F.C. B), Ivan (Veteranos Xerez), Manuel (Distrito La Granja B), Juan (Trebujena B), Pina (), Iván (Xerez D.F.C.), Adri (Trebujena B), Samu Amador (Xerez D.F.C.), Unai (Xerez D.F.C. B), Hugo (A.D. Pueblo Nuevo), Pablo (Xerez D.F.C. B)
CONTINÚAN (2): Adri, Carlos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 6426
2. División Honor Andaluza Gr.2 4364
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3497
4. Tercera RFEF Grupo 9 3336
5. División Honor Andaluza Gr.1 3190
6. Segunda RFEF Grupo 4 3066
7. Primera RFEF Grupo 2 2871
8. Segunda RFEF Grupo 5 2488
9. Primera Andaluza Málaga 2218
10. Tercera RFEF Grupo 10 1972
584. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Migacomor  
3. Alvaro Guerrero  
4. guito  
5. polillas ceuta  
6. Jepoma  
7. PedMas  
8. Miguel Serrano  
9. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
10. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1285 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2665300369263 segundos