Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.136.554 visitas | 388 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Sevilla F.C.

Asciende de Categoría *

* Campeón de Liga y juega Copa de Campeones

Real Betis

Asciende de Categoría *

* Sucampeón de Liga y juega Copa de Campeones
13º

Xerez D.F.C.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
14º

Sporting Atlético

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Ceuta
15º

C.D. 26 de Febrero

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 13
16º

Séneca C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 4/5/2024get_app
UCD La Cañada Atl.
5 - 0 U.D. Melilla
Córdoba C.F.
2 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Tomares
2 - 3 Málaga C.F.
Granada C.F.
2 - 1 Real Betis
Séneca C.F.
0 - 2 Marbella F.C.
Xerez D.F.C.
4 - 1 C.D. San Félix
Calavera C.F.
2 - 1 Sporting Atlético
Sevilla F.C.
1 - 1 U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero
0 - 3 Alhendín Balompié
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
90 34 28 6 0 84 15+69
2
Real Betis
82 34 26 4 4 108 26+82
3
Granada C.F.
69 34 20 9 5 60 33+27
4
Cádiz C.F.
58 34 16 10 8 57 42+15
5
Málaga C.F.
57 34 16 9 9 63 45+18
6
U.D. Almería
55 34 15 10 9 54 36+18
7
Calavera C.F.
48 34 13 9 12 54 58-4
8
C.D. San Félix
47 34 13 8 13 43 45-2
9
UCD La Cañada Atl.
47 34 14 5 15 43 46-3
10
Alhendín Balompié
46 34 12 10 12 41 30+11
11
Córdoba C.F.
44 34 12 8 14 33 41-8
12
Marbella F.C.
40 34 11 7 16 51 52-1
13
Xerez D.F.C.
39 34 11 6 17 52 61-9
14
Sporting Atlético
33 34 9 6 19 29 56-27
15
C.D. 26 de Febrero
32 34 8 8 18 27 54-27
16
Séneca C.F.
28 34 6 10 18 31 69-38
17
U.D. Tomares
23 34 6 8 20 35 64-29-3
18
U.D. Melilla
10 34 3 1 30 16 108-92
De a


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Xerez Deportivo Fútbol Club Juvenil
Xerez Deportivo Fútbol Club Juvenil
JUGADORES DESTACADOS
9998 Visitas
2575 Minutos
0 Minutos
12 Goles
2 Rojas + 12 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
División de Honor Grupo 4 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Álex López
Alejandro López Flores
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Álvaro
Álvaro Partal Rodriguez
Portero 18 30 17 16 1462 (27) 1 0
13
Jose Ángel
José Ángel Sánchez Pinto
Portero 18 11 3 3 270 (7) 0 0
Ricki
Ricardo De la Vega Cabral
Portero 19 26 15 15 1329 (22) 1 1
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Alfonso
Alfonso Peral Barrera
Central 19 30 30 28 2444 0 8 2
Álvaro
Álvaro Sánchez Oreja
Central 17 28 28 27 2300 3 12 2
Álvaro
Álvaro Barba Rodríguez
Central 19 10 10 10 801 0 1 0
5
Fran
Fran López Jiménez
Lateral Izquierdo 18 3 3 2 180 0 0 0
Iván Ramos
Iván Ramos Jimenez
Lateral Derecho 17 22 20 18 1482 0 6 0
2
Joan
Joan Montaner Moreno
Lateral Derecho 19 22 16 11 866 0 2 1
22
Leal
José María Leal Mejias
Lateral Izquierdo 19 22 19 14 1116 0 4 0
Luis
Luis Martin Castillo
Central 18 0 0 0 0 0 0 0
4
Mario Conde
Mario Conde Nieves
Central 19 29 28 28 2505 2 8 0
11
Mena
Samuel Noé Mena Guerra
Lateral Derecho 18 32 31 17 1789 2 2 0
Salva
Salvador Valle Sánchez
Lateral Izquierdo 19 19 15 6 654 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvarito
Álvaro Macías Carlé
Medio Centro 18 15 14 6 550 0 3 0
Domingo
Domingo Iglesias Báez
Media punta 16 14 14 9 770 7 0 0
5
Fran
Francisco Vázquez Rodriguez
Pivote Defensivo 19 31 31 30 2575 4 12 0
15
Gómez
Ángel Gómez Panal
Interior Derecho 18 1 0 0 0 0 0 0
Jairo
Jairo Navarro Domínguez
Interior Izquierdo 17 1 0 0 0 0 0 0
Javi Castro
Javier Castro Oliva
Mediocentro Ofensivo 17 4 3 2 146 0 0 0
18
Juanan
Juan Antonio Sánchez Ortiz
Medio Centro 19 13 13 13 1085 2 4 0
7
Luismi
Luis Miguel García González
Media punta 19 32 31 19 1668 5 7 0
8
Ñoño
Juan Antonio López Fernández
Medio Centro 19 28 24 10 881 0 4 0
10
Samu Amador
Samuel Amador Díaz
Pivote Defensivo 18 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Adri
Adrián Valiente Morato
Extremo Derecho 18 30 30 24 2154 12 5 1
Iván
Iván Diego Rodríguez Díez
Delantero Centro 18 22 17 5 487 1 1 0
Jaime
Jaime Fernández Higuero
Delantero Centro 19 22 21 10 1104 2 4 0
Josema
José Manuel Sanjosé Quirós
Delantero Centro 19 29 27 15 1251 5 0 0
Pablo
Pablo Labrador Moreno
Extremo Derecho 19 26 25 18 1640 0 4 0
Petaca
Francisco Grilo Ruiz
Extremo Derecho 19 27 26 8 996 5 2 1
20
Samuel
Samuel Moure Recio
Delantero Centro 18 17 15 9 733 2 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 18.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Carlos Ramirez
Juan Carlos Ramírez Pulido
Entrenador 45 33 6 0
2E David Galisteo
David Galisteo Fernandez
Segundo Entrenador 24 25 0 1
DC Abraham
Abraham Melgar Álvarez
Delegado de Campo 35 1 0 0
F Javi Martínez
Javier Martínez Muñoz
Fisioterapeuta 23 0 2
EM Bomba
Manuel Pérez Sánchez
Encargado de Material 66 18 1 1
D Moi Galvin
Moisés Manuel Galvin Ruiz
Delegado de Equipo 15 0 0
DC José Manuel Gómez
José Manuel Gómez Muñoz
Delegado de Campo 1 0 0
DC Moi Galvin
Moisés Manuel Galvin Ruiz
Delegado de Campo 15 0 0
EP Antonio de la Rosa
Antonio Jesús de la Rosa Hurtado
Entrenador de Porteros 22 25 0 1
D José Antonio
José Antonio Muñoz Salguero
Delegado de Equipo 32 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Pérez
Francisco Pérez Arjona
U.D. Melilla Central 18 1 0 0 0 0 0 0
Nico
Nicolás Sccott Pernía
Sin Equipo Delantero Centro 18 4 2 0 47 0 0 0
Paco
Francisco Escott Loreto
San Fernando C.D. Media punta 19 6 6 1 114 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 13572
2. Primera Andaluza Jaén 2093
3. Tercera Federación Grupo 9 1919
4. Primera Federación Grupo 2 1848
5. Copa Federación - Territorial 1506
6. Tercera Federación Grupo 10 1337
7. Segunda División 1320
8. Segona Catalana Grupo 3 1166
9. Primera Federación Grupo 1 1160
10. Segunda Federación Grupo 5 1067
25. División de Honor Grupo 4 Juvenil 626
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. PILOT  
5. Jesus Castaño  
6. Jherhi  
7. DH jv  
8. jose lopez grao  
9. Juan Escalona  
10. @SoyDeLaRojaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1382 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83052802085876 segundos