Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182345878 visitas | 328 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a


CLUB DEPORTIVO TIRO PICHÓN

Málaga - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Tiro Pichón - Senior "A"
FICHAJES (16): Jorge (A.D Malaka C.F), Fermín (C.D. Tiro Pichón), Oñate (C.D. Tiro Pichón), Pablo (Riogordo C.F.), Óscar Asencio (C.D Tiro de Pichón juvenil), Juan Trujillo (U.D Mortadelo juvenil), Pino (Atlético Benamiel), Polo (Alfacar Atlético), Berni (C.D Athletic Coín), Montiel (Alhaurín Torre B), Jesús Partal (A.D Malaka C.F), Cano (C.D Tiro de Pichón juvenil), Bolivar (Sin equipo), Jorge (Sin equipo), Paco (C.D Tiro de Pichón juvenil), Bruno Iván (C.D. Tiro Pichón)
CONTINÚAN (7): Luis , Iván Leonel, Eloy, Rubén, Brian, Coleta, Posada
BAJAS (23): Adri Ruiz (C.D. Mijas), Alan, Álex Simón, Álvaro Rebollo, Benavides (Fuengirola-Boliches), Cristian, Edu, Espinosa (Fuengirola-Boliches), Fernandito Gallego (Fuengirola-Boliches), Gabri, Gonzalo (A.D. Malaka C.F.), Iván, Jairo, Javi Bravo (C.D. Churriana), Javi Suárez, José (U.D. Campanillas), José María, Lucas, Luis Aranda (C.D. Llano Perchel), Marcos Rodríguez, Rafita (C.D. Casabermeja), Yeyo, Zurita (Fuengirola-Boliches)
C.D. Tiro de Pichón - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Nacho (Tiro de Pichón B), Sergio (Dos Hermanas S.A.), Iván (Tiro de Pichón B), José Antonio (Athletic Fuengirola), Bueno (Tiro de Pichón B), David Torres (Tiro de Pichón B), Anaya (C.D. Campanillas), Silva (Tiro de Pichón B), Saúl (Tiro de Pichón B), Dani Segado (El Palo F.C.), Gabri (C.D. Tiro de Pichón), Chino (Tiro de Pichón B)
CONTINÚAN (3): Ríos, Navas, Infante
BAJAS (13): Álvaro Buet, Antonio (Alhaurín Torre B), Conejo, David Rodriguez, Gabi, Javi Cantero, Juan, Juanka, Olea (C.D. 26 de Febrero), Pablo (U.D. La Mosca), Rando, Sergio Frías (Ath. Puerta Blanca), Valverde
Tiro de Pichón B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Juan Granados (U.D Alameda cadete), Hugo (Puerto Malagueño cadete), Álex (C.D Tiro de Pichón cadete), Antonio (C.D Tiro de Pichón cadete), Roberto (Fuengirola Boliches cadete), Pablo Herrera (Juv. Torremolinos B juvenil), Enrique (C.D Tiro de Pichón cadete), Héctor (Tiro de Pichón C cadete), Hugo (Conejito Málaga juvenil), Iker (Tiro de Pichón C cadete), Gago (Tiro de Pichón C juvenil), Darío (C.D Tiro de Pichón cadete), José Luis (Tiro de Pichón C cadete), Carlos Guerrero (C.D. Tiro de Pichón), Moha (?), Álex Ruiz (Conejito Málaga juvenil), Álvaro Fernández (C.D Tiro de Pichón cadete), Adrián (Tiro de Pichón C cadete), Hugo (Puerto Malagueño B cadete), Yerai (U.D Los Prados cadete), Álex García (Tiro de Pichón C juvenil), Carlos (C.D Tiro de Pichón cadete), Alcides Enrique (Sin equipo), Raúl (Puerto Malagueño cadete)
BAJAS (15): Carlos Espigares (U.D. Mortadelo), Dani Cruz (Ath. Puerta Blanca), Ferre (C.D. 26 de Febrero), Ismael (U.D. Mortadelo B), Javi Ramos (C.D. 26 de Febrero), José Marcos, Miguel Serrano (Cortijillo Bazán), Nicolás (Atlético Juval), Olea (C.D. 26 de Febrero), Pablo (U.D. La Mosca), Rafa Vega (Vélez C.F.), Saúl Bouda (Athletic Fuengirola), Sergio Frías (Ath. Puerta Blanca), Unai (Alhaurín Torre B), Valen (Dos Hermanas S.A.)
C.D. Tiro Pichón - Cadete "A"
FICHAJES (16): Enrique Postigo (Tiro de Pichón B), Jony (Tiro de Pichón B), Rubén (Tiro de Pichón B), Manuel (Tiro de Pichón B), Joel (Tiro de Pichón B), Samuel (Tiro de Pichón B), Mario (Tiro de Pichón C), Pablo (Tiro de Pichón B), Jorge (Tiro de Pichón B), Eric (Conejito Málaga B), Chine (Tiro de Pichón B), Adri (Tiro de Pichón B), José (), Airón (Tiro de Pichón B), Velasco (Tiro de Pichón B), Edu (Conejito Málaga)
BAJAS (17): Abdul Rahman (La Unidad), Alberto (La Mosca B), Ale Frías (C.D. Trabuco), Ángel (Ath. Puerta Blanca), Ayman, Carlos (Ath. Puerta Blanca), Christian Almazán (Dos Hermanas S.A. C), Daniele (Athletic Fuengirola), David (C.D. 26 de Febrero), Gonzalo (Athletic Fuengirola), Guille (Athletic Fuengirola), Javier (C.D. 26 de Febrero), Jorge (Romeral C.D.F.), José Antonio (U.D. Mortadelo), Juan Andrés (Pizarra C.F.), Juanmi (Málaga C.F.), Miguel (Conejito Málaga)
Tiro de Pichón B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Jesús Muro (Alhaurín de la Torre infantil), Iván (C.D San Félix cadete), Ángel Rodríguez (Alhaurín de la Torre infantil), Carlos Ruiz (?), Rayane (Fuengirola Boliches), Samuel (Tiro de Pichón C cadete), Guille (Sin equipo), Fabio (C.D Tiro de Pichón infantil), Saber (Juv. Torremolinos infantil), Álex Martinez (Puerto Malagueño C infantil), Adrián (?), Rubén Soto (?), Gonzalo (C.D Lauro infantil), Ángel C. (?), Andrés (C.D Alhaurino cadete), Óscar López (?), Adrián (?), Iván Sánchez (?)
CONTINÚAN (5): Samuel, Jaime, Gonzalo, Sergio Ruiz, Rubén
BAJAS (10): Asier (U.D. La Mosca), Carlos (Ath. Puerta Blanca), David (C.D. 26 de Febrero), Francisco Villar (Olímpica Victoriana), Gonzalo (Athletic Fuengirola), Javier (C.D. 26 de Febrero), Laion Anselmo (Conejito Málaga), Luismi (Puerto Malagueño C), Pedro (Pizarra C.F.), Roberto (Fuengirola Boliches)
Tiro de Pichón C - Cadete "C"
FICHAJES (14): Santi (Tiro Pichón B infantil), David (Conejito Málaga B cadete), Ale Rueda (?), Fernando (?), Geray (Atlético Benamiel cadete), Miguel (?), Antonio (Benalmádena Atco. B cadete), Gonzalo (?), Mario (C.D San Félix cadete), Diego (?), Rubén (?), Miguel Ángel (Tiro de Pichón B cadete), Antonio Martin (?), Sergio (?)
CONTINÚAN (10): Álvaro, Dani Robles, Pablo García, Victor, Álvaro, Jonathan, Sergio, Martin, Nico, Escalante
BAJAS (8): Dante (Juv. Torremolinos), Diego (La Unidad), Elías, Hugo (La Unidad), José Alba (U.D. Los Prados C), Pablo (Dos Hermanas S.A. B), Poveda (Juv. Torremolinos), Valero (U.D. Los Prados C)
C.D. Tiro Pichón - Infantil "A"
FICHAJES (13): David González (), Fran (Málaga C.F. B), Reyes (), Lebrón (), Máximo (), Owen (?), Iván Rodríguez (Escuela Málaga CF A), Abraham (), Alí (), Christian Padilla (), Rubén (Tiro de Pichón C), Kailan (), Villodres ()
BAJAS (6): Alexis (Antequera C.F.), Álvaro (Juv. Torremolinos), Arroyo, Asier (U.D. La Mosca), Ayyunb (C.D. Altair), José (Real Madrid C.F. B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2875
2. Primera RFEF Grupo 2 889
3. Tercera RFEF Grupo 9 691
4. Segunda RFEF Grupo 1 649
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 623
6. División Honor Andaluza Gr.2 607
7. Segunda RFEF Grupo 5 558
8. División Honor Andaluza Gr.1 547
9. Segunda RFEF Grupo 4 542
10. Tercera RFEF Grupo 2 523
1850. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Francisco Jose Gonzalez Torres  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4664309024811 segundos