Domingo 16 de Junio de 2024 | 306.862.361 visitas | 708 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.D. Rayo Málaga
1 - 1 C.D. Miraflores City
Cuevas Bajas
2 - 1 A.A.D. Colmenar
Zona Norte Málaga
2 - 3 C. Totalán Atlético
C.D. Casabermeja B
1 - 3 C.S.C.D. Argentino
Torre del Mar B
0 - 4 Atlético Juval
C.F.U.D. Alameda
0 - 2 C.D. Málaga 1903
Descansan: A.D. Almayate, Cómpeta C.F, Archidona Atlético
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.S.C.D. Argentino
74 30 23 5 2 74 20+54
2
C.D. Málaga 1903
73 30 23 4 3 77 20+57
3
Atlético Juval
69 30 21 7 2 67 27+40-1
4
C.D. Casabermeja B
62 30 19 5 6 58 31+27
5
C.D. Rayo Málaga
58 30 18 4 8 58 36+22
6
C.F.U.D. Alameda
50 30 14 9 7 65 50+15-1
7
C. Totalán Atlético
46 30 15 1 14 62 57+5
8
C.D. Miraflores City
41 30 12 5 13 53 54-1
9
Archidona Atlético
41 30 12 5 13 48 52-4
10
Torre del Mar B
38 30 10 8 12 42 39+3
11
A.A.D. Colmenar
35 30 10 5 15 38 48-10
12
Zona Norte Málaga
19 30 5 4 21 38 87-49
13
Cuevas Bajas
19 30 5 4 21 20 86-66
14
Cómpeta C.F
18 30 5 4 21 20 66-46-1
15
A.D. Almayate
18 30 4 6 20 33 80-47
16
Vélez C.F. C
** R E T I R A D O **
17
Atletas de Cristo
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA

Casabermeja (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Casabermeja
Club Deportivo Casabermeja "B"
JUGADORES DESTACADOS
6567 Visitas
0 Minutos
11 Goles
1 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Andaluza Málaga Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Callejón
Antonio David Callejón Vaca
Portero 22 19 19 13 0 (12) 0 0
Jorge
Jorge Navarro Moreno
Portero 20 17 17 14 0 (8) 0 0
Salvi
Salvador Frías Jiménez
Portero 19 4 4 3 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aguilar
Juan Aguilar Avilés
Defensa - 16 16 8 0 0 0 0
Cuesta
Sebastián Cuesta Valenzuela
Central 24 29 29 21 0 3 2 0
Juan González
Juan González Miranda
Defensa - 22 22 12 0 0 2 0
Jurado
Alejandro Jurado Jurado
Central 25 7 7 2 0 0 0 0
Marc López
Marc López Villalba
Defensa - 29 29 16 0 1 2 0
Radu
Dumitrel Marian Radu
Defensa - 27 27 20 0 5 2 0
Rafa
Rafael Germán Cáceres Segovia
Central 26 27 27 13 0 2 0 0
Toni
Antonio Rodriguez Infante
Lateral Izquierdo 21 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Mancebo Caballero
Centrocampista 26 15 15 14 0 1 3 0
Antonio López
Antonio López Báez
Centrocampista 24 23 23 15 0 2 6 1
Diego
Diego Jiménez Martin
Centrocampista - 26 26 16 0 9 2 1
Jóse Luque
José Bernardo Luque Montiel
Centrocampista - 6 6 5 0 0 0 0
Juan
Juan Soto Sánchez
Interior Derecho 27 23 23 17 0 1 3 0
Luís
Luís Aguilar González
Centrocampista 26 25 25 15 0 3 3 0
Maíto
Miguel Ángel Amores Lozano
Medio Centro 26 23 23 12 0 0 6 1
Manu
Manuel Jesús Muñoz Rodriguez
Centrocampista 24 27 27 23 0 1 3 0
14
Miguel González
Miguel González Ternero
Centrocampista - 10 10 4 0 0 1 0
Pablo
Pablo Amores Fernández
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Raúl Martin
Raúl Martin Reina
Centrocampista - 28 28 14 0 2 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Martín Sánchez
Delantero 21 28 28 21 0 3 1 0
Cristian
Cristian Moreno Aguilar
Delantero - 17 17 9 0 8 1 0
15
Fermin
Fermín Fuentes Soler
Delantero 48 10 10 0 0 0 1 0
José Antonio Castillo
José Antonio Castillo Jurado
Delantero Centro 29 6 6 2 0 1 0 0
Juanjo
Juan José Martin Molina
Delantero 24 20 20 13 0 9 1 0
Mancebo
Antonio Mancebo Cuesta
Delantero 24 27 27 23 0 11 0 0
Raúl González
Raúl González Vallejos
Delantero - 8 8 1 0 1 1 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 25.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanmi Vega
Juan Miguel Vega Aguilar
Entrenador 40 30 2 0
D José Antonio Castillo
José Antonio Castillo Jurado
Delegado de Equipo 29 2 0 0
D José Antonio Marín
José Antonio Marín Cuesta
Delegado de Equipo 34 24 1 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Bueno
Juan Bueno González
Sin Equipo Delegado de Campo - 0 1 0 0 0 0 0
Kiko Ruiz
Francisco Jesús Ruiz Lara
Atarfe Industrial Extremo Izquierdo 19 2 2 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 4214
2. Tercera Galicia G.14 Vigo 843
3. Regional Preferente Ceuta 720
4. Segunda Federación Grupo 2 685
5. Regional Preferente Málaga 632
6. Regional Preferente Ceuta 629
7. Tercera División Grupo 9 624
8. Segunda División Catalana G.23 Juvenil 528
9. Torneo de Peñas de Guadix No Federado 505
10. Segunda Galicia G.11 - Vigo 497
116. Tercera Andaluza Málaga Gr.1 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. txemi04  
3. Messi  
4. Olivier Heyligers  
5. LaCupula77  
6. Diego Muñoz  
7. Juan Escalona  
8. Camu  
9. GALANIUSS  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1405 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1823599338531 segundos