Viernes 21 de Junio de 2024 | 312.209.420 visitas | 841 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 4/4/2021get_app
Valle de Abdalajís
3 - 1 U.D. Casares
Alhaurín Torre B
3 - 1 Fuengirola-Boliches
U.D. Ojén
2 - 0 C.D. Casabermeja B
Descansan: C.D. Yunquera P.P., C.D. Monda
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhaurín Torre B
31 14 9 4 1 36 17+19
2
Fuengirola-Boliches
29 14 9 2 3 27 18+9
3
U.D. Ojén
24 14 7 3 4 22 13+9
4
C.D. Monda
22 14 6 4 4 26 21+5
5
C.D. Yunquera P.P.
21 14 6 3 5 24 20+4
6
U.D. Casares
13 14 3 4 7 23 38-15
7
C.D. Casabermeja B
10 14 3 1 10 19 29-10
8
Valle de Abdalajís
6 14 1 3 10 14 35-21
9
C.D. Borge
** R E T I R A D O **
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda Andaluza Málaga
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga Gr.B
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga-ASC
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga-DESC


CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA

Casabermeja (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Casabermeja - Senior "A"
FICHAJES (11): Álex García (Atlético Benamiel), Javi Gámez (Puerto Malagueño juvenil), Rafa Serrano (C.D Tiro de Pichón juvenil), Luis Daniel (Puerto Malagueño juvenil), Borja (C.D 26 de Febrero juvenil), Olea (C.D 26 de Febrero juvenil), Joaquín (C.D Rincón), Alex Bao (C.D. Bullense), Jairo (Sin equipo), Jaime (U.D San Pedro), Raúl Torres (Puerto Malagueño juvenil)
CONTINÚAN (13): Soto, Jorge, Damián, Eu, Terry, Montero, Juandi, Tote, Kike, Poni, Cristóbal, Fernandito, Diego
BAJAS (14): Alberto (C.D. Trabuco), Joseca (U.D. Maracena B), Juan Bravo (C.D. Ventippo), Juanfran, Juanmi (C.D. La Cala), Manu Tenllado (C.D. Benagalbón), Matteo, Narbona (C.D. Pedrera), Pablo Cala (C.D. Ventippo), Quintana, Raúl Carrera (C.D. Ventippo), Raúl Ramírez (C.D. Bonela), Salva (Juv. Torremolinos B), Trani (Zona Norte Málaga)
C.D. Casabermeja B - Senior "B"
FICHAJES (9): Jorge (C.D 26 de Febrero juvenil), Raúl Martin (Sin equipo), Luís (Sin equipo), Maíto (Sin equipo), José Antonio Castillo (C.D. Casabermeja B), Aguilar (C.D Vva Concepción juvenil), Toni (A.A.D Colmenar), Rafa (Sin equipo), Miguel González (?)
CONTINÚAN (17): Álex, Jurado, Diego, Juan, Álvaro, Radu, David Callejón, Marc López, Cuesta, Manu, Mancebo, Juanjo, Antonio López, Jóse Luque, Fermin, Cristian, Juan González
BAJAS (9): Alejandro, Álvaro, Andrés, David Rodríguez (Riogordo C.F.), Juan Alcántara (C.D. Benagalbón), Kiko Ruiz (Atarfe Industrial), León (C.D. Alhaurino B), Omar (Atlético Porcuna), Vadillo
C.D. Casabermeja - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Tomás (C.D Casabermeja cadete), Sajed Esteban (C.D Casabermeja cadete), Hugo Varela (C.D Casabermeja cadete), Pablo (?), Pablo (C.D Carlinda cadete), Cristian (C.D Casabermeja cadete), Iván (C.D Vva Concepción juvenil), Muñoz (C.D Casabermeja cadete), Juan Antonio (A.A.D Colmenar juvenil), Salvi (A.A.D Colmenar juvenil), Blas (A.A.D Colmenar juvenil), Juan Carlos (C.D Casabermeja cadete), Jesús (?), Toni (Sin equipo), Osama (?), Juan (C.D Casabermeja cadete), Matias (A.A.D Colmenar juvenil), Miguel (A.A.D Colmenar cadete), Raúl González (C.D Casabermeja cadete)
BAJAS (1): Kiko Ruiz (Atarfe Industrial)
C.D. Casabermeja - Cadete "A"
FICHAJES (17): Álvaro (C.D Casabermeja infantil), Joaquin (C.D Casabermeja infantil), Samu Torres (A.A.D Colmenar infantil), Vida (C.D Casabermeja infantil), Gherasim (A.A.D Colmenar cadete), Jesús Ávila (C.D Casabermeja infantil), Samu Jurado (C.D Casabermeja infantil), Luis Ruiz (C.D Casabermeja infantil), Diego Alejandro (?), Simón (?), Samu Ávila (A.A.D Colmenar cadete), Ale Medina (C.D Casabermeja infantil), Alfonso (C.D Casabermeja infantil), Samuel (C.D Casabermeja infantil), José Rodriguez (?), Fran Bueno (C.D Casabermeja infantil), Raúl Jardi (A.A.D Colmenar infantil)
CONTINÚAN (6): Juanma, Lance, Antonio, Raúl, Jesús, Victor
BAJAS (5): Antonio Dominguez, Hugo Palomo, Marco, Migue Sanz, Pablo
C.D. Casabermeja - Alevín "A"
FICHAJES (1): Juan Sánchez (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 52853
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 31152
3. Tercera Federación Grupo 9 8052
4. Primera Federación Grupo 2 7846
5. Segunda Federación Grupo 5 5530
6. Tercera Federación Grupo 10 5340
7. Segunda División 5314
8. Segunda Federación Grupo 4 5145
9. Primera Federación Grupo 1 4998
10. Primera División 4987
2415. Segunda Andaluza Málaga Gr.A 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1396 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6814429759979 segundos