Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197867791 visitas | 183 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 4/6/2017 get_app
La Unidad
1 - 1 Puerto Malagueño C
C.D. El Palo B
2 - 0 C.D. Alhaurino B
Dos Hermanas S.A.
1 - 2 Ath. Puerta Blanca
Pizarra C.F.
0 - 21 Portada Alta B
Conejito Málaga B
0 - 4 Alhaurín Torre B
Descansan: C.D. Lauro D, C.D. Cártama, C.D. 26 de Febrero B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Portada Alta B
70 24 23 1 0 198 15+183
2
C.D. El Palo B
60 24 20 0 4 120 39+81
3
Alhaurín Torre B
53 24 17 2 5 107 37+70
4
C.D. 26 de Febrero B
43 24 13 4 7 113 50+63
5
C.D. Cártama
40 24 13 1 10 67 63+4
6
C.D. Alhaurino B
37 24 12 1 11 59 52+7
7
Puerto Malagueño C
35 24 11 2 11 56 51+5
8
Dos Hermanas S.A.
33 24 10 3 11 70 87-17
9
Conejito Málaga B
28 24 9 1 14 57 93-36
10
La Unidad
25 24 7 4 13 51 80-29
11
C.D. Lauro D
18 24 5 3 16 48 119-71
12
Ath. Puerta Blanca
11 24 3 2 19 33 107-74
13
Pizarra C.F.
2 24 0 2 22 18 204-186
14
U.D. Los Prados B
** R E T I R A D O **
15
C.D. Santa Julia
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA DOS HERMANAS SAN ANDRÉS

Málaga - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Dos Hermanas S.A. - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Antonio (Olímpica Victoriana juvenil), Anas (Olímpica Victoriana juvenil), Yeray (26 de Febrero B juvenil), Saúl (C.D.F Romeral juvenil), Ballesteros (26 de Febrero B juvenil), Alfonso (C.D.F Romeral juvenil), Jorge (C.D.F Romeral juvenil), Christian Almazán (Dos Hermanas S.A C juvenil), José Luis (Alhaurín de la Torre juvenil), Kristian (Dos Hermanas S.A B juvenil)
CONTINÚAN (2): Lucas Galeano, Israel
BAJAS (16): Álex, Álex Jiménez (Vázquez Cultural), Ayman, Bernabé, Christian (Alhaurín Torre B), Criado (U.D. Campanillas), David Sánchez (A.D. Malaka C.F.), Enzo (C.D. 26 de Febrero), Jesús Tomé (Alhaurín de la Torre), Jony Zaragoza (Conejito Málaga B), Josele (Alhaurín Torre B), Juanan (C.D. 26 de Febrero), León, Manolo, Uche (Guadalmar C.D.), Valen
Dos Hermanas S.A. B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Carlos Luque (Dos Hermanas S.A C juvenil), Antonio (26 de Febrero B juvenil), Palmi (Athletic Fuengirola juvenil), Yeray (U.D Mortadelo B juvenil), Pedro (?), Manu (A.D Malaka C.F B juvenil), Dani (Atlético Juval cadete), Alejandro (Dos Hermanas S.A D juvenil), Manases (Dos Hermanas S.A D juvenil), Camilo (Dos Hermanas S.A D juvenil), Óscar (Atlético Juval B juvenil), Guillermo (Dos Hermanas S.A juvenil), Álvaro (Atlético Juval juvenil), Juankar (Dos Hermanas S.A cadete), Daniil (?), Roberto (Fuengirola Boliches cadete), Javi (Dos Hermanas S.A cadete)
CONTINÚAN (4): Rafa, Milton, Lamela, Pablo
BAJAS (26): Adrián González, Alejo (Puerto Malagueño), Alex (Juv. Torremolinos C), Antonio, Arturo (Málaga Litoral C.D.), Ayoub (Cortijillo Bazán), Cabana (C.D. Alhaurino), Capa (Atlético Juval B), Christian José (Conejito Málaga B), Chukwuebuka, Dani, Eray (Atlético Juval), Francisco (Alhaurín Torre C), Imbayarwo (Mijas Las Lagunas B), Iván, Jhonnatan, Johny (U.D. Los Prados), José (Athletic Fuengirola), José Manuel, Mateo (Guadalmar C.D.), Noé (U.D. Mortadelo B), Oña (Atlético Juval), Pablo, Reece (Mijas Las Lagunas B), Saúl, Steven
Dos Hermanas S.A. C - Juvenil "C"
FICHAJES (23): Isma (?), Mauri (Dos Hermanas S.A D juvenil), Miguel Ángel (Dos Hermanas S.A B cadete), Pablo (Dos Hermanas S.A D juvenil), Óscar (Dos Hermanas S.A B cadete), Rubén (?), Onyeka (Dos Hermanas S.A D juvenil), Salvi Ramirez (Dos Hermanas S.A B cadete), Bryan (Olimpica Victoriana B juvenil), Dani (Dos Hermanas S.A D juvenil), Darío (Dos Hermanas S.A D juvenil), Edgar (Sin equipo), Samu Serrano (Atlético Juval B juvenil), Josemi (?), Saúl (Dos Hermanas S.A B cadete), Fran García (Dos Hermanas S.A cadete), Suárez (Dos Hermanas S.A D juvenil), Gallardo (Dos Hermanas S.A D juvenil), Marcos (Conejito Málaga cadete), Dayron (Cortijillo Bazán B cadete), Sevi (Dos Hermanas S.A B cadete), Cristian (Sin equipo), Danilo (Dos Hermanas S.A B cadete)
CONTINÚAN (1): Jesús
BAJAS (21): Álex Pérez (Roma Luz C.F.), Alfonso, Álvaro, Ángel, Christian José (Conejito Málaga B), Cristian (Athletic Fuengirola), Fran (Antequera C.F.), Franco Núñez (Alhaurín Torre B), Hugo, Isaac, Ismael (Conejito Málaga), Joshua Dos Santos, Juan Quintana, Kike (Juv. Torremolinos C), Miguel, Noé (U.D. Mortadelo B), Pablo Aguilera (C.D. Algaidas), Pedro, Sánchez (C.D. Ronda), Toni García (C.D. La Unidad), Victor (Portada Alta)
Dos Hermanas S.A. - Cadete "A"
FICHAJES (19): Samu García (Dos Hermanas S.A B cadete), Miguel (Tiro de Pichón C cadete), Andrés Felipe (Dos Hermanas S.A B cadete), Santi (Alhaurín Torre B cadete), Samu (Málaga C.F infantil), Manu Anillo (A.D Malaka C.F C cadete), Nacho Moral (Atlético Benamiel B cadete), Aarón (?), Anwar (Atlético Benamiel B cadete), Guille (Puerto Malagueño infantil), Rafael (Conejito Málaga cadete), Cristian (Atlético Benamiel B cadete), Álvaro Olmos (Dos Hermanas S.A B cadete), David (?), Urueta (Conejito Málaga B cadete), Jeremy (Dos Hermanas S.A B cadete), Álvaro G. (?), José Carlos (Dos Hermanas S.A B cadete), Chima (Dos Hermanas S.A B cadete)
CONTINÚAN (1): Pablo Alba
BAJAS (11): Adrián, Antonio, David (Conejito Málaga B), Deivid Robert, Emenike (Cortijillo Bazán), Isaac (U.D. Los Prados), Iván, Josema, Manolo (Atlético Juval), Sergio (C.D. La Unidad), Yeray (Conejito Málaga B)
Dos Hermanas S.A. B - Cadete "B"
FICHAJES (24): Álex Santana (?), Dayron (?), Adrián (?), Hugo Flores (Roma Luz C.F cadete), Ilia Lisovyk (?), Yeray (?), Hillary Rawlings (?), Mario (Dos Hermanas S.A infantil), Enrique (?), Fran (Dos Hermanas S.A infantil), Lucas Pérez (?), Hugo (U.D Mortadelo C cadete), Salva (?), Brayan (Dos Hermanas S.A infantil), Ángel (?), Dmitrii (C.D.F Romeral B cadete), Andrés (?), Zurita (U.D Mortadelo C cadete), Fran Moreno (?), Israel (El Palo F.C B cadete), David (?), Sergio Prieto (Dos Hermanas S.A infantil), Rubén (?), Roque (?)
CONTINÚAN (1): Samu Román
BAJAS (7): Adil, Adrián Pérez, Dani Bertuchi (Conejito Málaga), José Andrés, Nelly (A.D. Malaka C.F.), Norberto, Victor (Portada Alta)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2497
2. Tercera Federación Grupo 9 923
3. División Honor Andaluza Gr.2 863
4. Primera Andaluza Jaén 785
5. Segunda Federación Grupo 4 782
6. Primera Federación Grupo 1 666
7. Tercera Federación Grupo 10 658
8. Primera Andaluza Granada 642
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 547
10. Segunda División 544
3588. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Infantil 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Carhuh  
2. Manu López  
3. Damalo  
4. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1074948310852 segundos