Lunes 23 de Mayo de 2022 | 182058631 visitas | 378 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO TARANCÓN

Tarancón (Cuenca) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Tarancón - Senior "A"
FICHAJES (15): Antonio Fernández (Manchego Ciudad Real), Sergio (U.B. Conquense), Álvaro Castellanos (C.D. Azuqueca), David Ramírez (U.B. Conquense B), David Álvarez (), Josemi (Huracán de Balazote), Mada (Quintanar del Rey), Víctor Pascual (A.D. Unión Adarve), Alcañiz (Quintanar del Rey), Mamadou (Alhaurín Torre B), Vavá Guerreiro (C.D.A. Navalcarnero), Javi del Val (Atlético Pinto), Victor (), Dani Mudarra (C.D. Tarancón), Alberto (Elche C.F. B)
CONTINÚAN (9): Quique Fabra, Sekou, Christian, Neila, Iván Gil, Mario, Chana, Cissé, Rubén Martínez
BAJAS (19): Álvaro Corral (C.D. Azuqueca), Armoa, Camacho (C.D. Illescas), Cheki (C.D. Guadalajara), Gonzalo (C.D. Villa), Hajinari (Palencia C.F.), Jesús , Jony Ortiz (C.D. Brea), Jorge (F.C. Jove Español), Luis Ramirez, Mazzocchi (C.D. Villacañas), Miguel, Miguel del Río (U.D. Llanera), Navarro, Riki (San Agustín Guadalix), Santi Núñez (R.S.D. Alcalá), Santi Real (C.D. Alhaurino), Sumy, Yunta

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 5822
2. División Honor Andaluza Gr.2 5592
3. División Honor Andaluza Gr.1 4158
4. Tercera RFEF Grupo 9 4131
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2996
6. Segunda RFEF Grupo 4 2689
7. Segunda RFEF Grupo 5 2376
8. Primera División 2344
9. Primera RFEF Grupo 1 2001
10. Primera Andaluza Granada 1969
325. Tercera División Grupo 18 149
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Messi  
3. Olivier Heyligers  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. AMC  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. David Chordà i Argente  
9. vivaelfutbolmodesto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9084098339081 segundos