Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.083.898 visitas | 635 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 12/5/2019get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Sariñena
1 - 0 C.F. Lorca Deportiva
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 01/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CLUB DE FÚTBOL LIRA

Carnota (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
15736 Visitas
2437 Minutos
16 Minutos
15 Goles
0 Rojas + 5 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Gallega A Costa Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balayo
Alberto Balayo González
Portero - 4 4 4 360 (7) 0 0
Raul Dosil
Raul Lago Dosil
Portero - 23 22 22 1980 (28) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis Lago
Alexis Lago Gonzalez
Líbero - 16 16 1 350 1 0 0
Angel Vigo
Angel Vigo Fernandez
Defensa - 24 24 22 1928 3 3 0
Christian González
Christian González Insua
Central - 23 18 14 1066 0 0 0
David Carballo
David Carballo Durán
Defensa - 2 1 0 25 0 0 0
Gringo
Manuel Guillermo Cartamil Obelleiro
Defensa - 23 23 21 1896 0 5 0
Pablo Leis
Pablo Leis Lago
Defensa - 25 23 19 1553 15 1 0
Roberto Amoedo
Roberto Casto Amoedo Couñago
Defensa 41 27 27 24 2214 5 5 0
Rui
Rui G Gomes Casais
Lateral Izquierdo - 12 11 9 884 0 1 0
Santiago Senande
Santiago Senande Arcos
Defensa - 1 1 0 16 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cantelar
Marcos Pérez Cantelar
Centrocampista - 8 8 7 641 1 1 0
Migueliño
Miguel Martínez Varela
Medio Centro 46 25 23 21 1728 1 2 0
Rubén de sil
Rubén Lago Formoso
Media punta - 5 5 4 389 2 0 0
Saúl
Saúl Manuel Senande Fernández
Interior Izquierdo - 1 1 0 18 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Angel Sestayo
Angel Sestayo León
Delantero - 24 24 19 1638 4 1 0
7
Aron Caamaño
Aron Caamaño Caamaño
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

26 22 4 588 1 2 0
Isma Senande
Ismael Senande Fernández
Delantero - 5 5 5 439 0 0 0
Juan Formoso
Juan Formoso García
Delantero 23

Sub-23

27 27 26 2396 3 0 0
Oliver
Oliver Martinez Piñeiro
Delantero - 24 24 21 1875 13 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Cambeiro Triñanes
- 23 18 1 292 1 0 0
Cesar Calvo
Cesar Calvo Riveiro
- 24 24 21 1709 2 5 0
Cortizo
Ramón M Cortizo Vázquez
- 21 20 11 1069 5 1 0
Gael Fernandez
Gael Fernández Quintela
- 9 9 8 541 2 1 0
Maceiras
Isaac Maceiras Figueiras
- 28 28 28 2437 0 1 0
Sanchez
Marcos Sanchez Cubero
- 20 20 7 653 1 2 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 32.3 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tano
Cayetano Silva Dominguez
Entrenador 26 0 0
D Formoso
Cristian Formoso López
Delegado de Equipo 28 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 21553
2. Tercera División Grupo 9 4281
3. Segunda División B Grupo 4 3503
4. Tercera División Grupo 9 3310
5. Primera Andaluza Jaén 3071
6. Tercera División Grupo 16 2956
7. Tercera Federación Grupo 9 2399
8. División Honor Andaluza Gr.2 2385
9. Primera Federación Grupo 2 1878
10. Primera Andaluza Jaén 1776
729. Tercera División Grupo 17 82
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9811789989471 segundos