Viernes 19 de Julio de 2019 | 110082590 visitas | 113 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ávila
Miguel Ángel Ávila Ballesta
Portero 34 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bru
José Carlos Bru Velasco
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian León García
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Requena
Sergio Jesús Requena García
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Rubén
Rubén García Rey
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
9
Zamorano
Francisco Luis Chacón Reyes
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Tejada
Alejandro Tejada Pedraza
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
Faisal
Faisal Alhassan
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Israel
Israel Carrasco Solero
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Javi Amaya
Javier Amaya Corredera
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Jesús Galera Cruces
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Lapeira
Ignacio Javier Lapeira Cabello
Interior Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Márquez
Pablo Márquez Aguirre
Media punta 24 0 0 0 0 0 0 0
Serrano
Antonio Jesús Serrano González
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Josemi
José Miguel Rey Fernández
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sánchez
Daniel Sánchez Orella
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 26.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ibón Arrieta
Ibón Pérez Arrieta
Entrenador 42 0 0
2E Francis Flores
Francisco Jesús Flores Ramírez
Segundo Entrenador 40 0 0
D Alain
Alain Patrick Ajegum Soba Tatak
Delegado 0 0
D Eduardo
Eduardo Javier Sánchez Caro
Delegado 51 0 0
F Álvaro
Álvaro Pareja Cano
Fisioterapeuta 0 0
PF Alberto
Alberto Martínez Pérez
Preparador Físico 26 0 0
EP Rubén
Rubén Pérez Gómez
Entrenador de Porteros 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3 1315
2. Tercera División Grupo 2 421
3. Tercera División Grupo 9 386
4. Segunda División B Grupo 4 230
5. División Honor Andaluza Gr.2 229
6. Tercera División Grupo 10 219
7. Tercera División Grupo 1 194
8. Segunda División B Grupo 1 193
9. Primera Andaluza Jaén 191
10. Primera División 188
23. Tercera División Grupo 9 108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. Jorge Puga Martinez  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. otro+  
6. @LojaCD  
7. Twider  
8. @CD_Alhaurino  
9. @Crserrano1  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 689 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.250422000885 segundos
*/?>