Domingo 23 de Enero de 2022 | 170510676 visitas | 699 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 21 - 23/1/2022 get_app
Intergym Melilla
0 - 4 U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
2 - 4 C.D. Torreperogil
C.D. Alhaurino
1 - 2 El Palo F.C.
Juv. Torremolinos
Atlético Malagueño
Marbella F.C.
C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar
D-18:00 U.D. San Pedro
Atlético Porcuna
D-18:30 Real Jaén C.F.
U.D. Torre del Mar
- C.F. Motril
Descansa: UDC Torredonjimeno
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
43 20 12 7 1 29 12+17
2
C.F. Motril
31 16 9 4 3 29 14+15
3
U.D. Almería B
30 18 8 6 4 30 20+10
4
C.D. Huétor Tájar
29 17 8 5 4 30 15+15
5
Marbella F.C.
29 17 9 2 6 21 12+9
6
Atlético Porcuna
28 18 7 7 4 30 25+5
7
El Palo F.C.
27 18 7 6 5 23 19+4
8
Atlético Malagueño
25 18 7 4 7 23 25-2
9
C.D. Torreperogil
24 19 6 6 7 20 21-1
10
C.D. Huétor Vega
23 19 6 5 8 19 21-2
11
U.D. Torre del Mar
23 17 6 5 6 24 21+3
12
UDC Torredonjimeno
21 15 4 9 2 19 14+5
13
U.D. San Pedro
18 18 4 6 8 11 23-12
14
Real Jaén C.F.
17 17 4 8 5 16 20-4-3
15
Alhaurín de la Torre
16 18 4 4 10 17 30-13
16
C.D. Alhaurino
15 18 3 6 9 21 28-7
17
Intergym Melilla
4 19 0 4 15 11 53-42
De a
access_time JORNADA 22 - 30/1/2022 get_app
C.D. Torreperogil
- UDC Torredonjimeno
U.D. San Pedro
- C.D. Alhaurino
El Palo F.C.
- Marbella F.C.
C.F. Motril
- Atlético Porcuna
C.D. Huétor Vega
- Intergym Melilla
Real Jaén C.F.
- Juv. Torremolinos
U.D. Almería B
- Alhaurín de la Torre
Atlético Malagueño
- C.D. Huétor Tájar
Descansa: U.D. Torre del Mar
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
El Palo F.C.

Jornada 17

2/2

U.D. Torre del Mar
UDC Torredonjimeno

Jornada 17

9/2

C.D. Alhaurino
UDC Torredonjimeno

Jornada 18

16/2

Marbella F.C.
Atlético Malagueño

Jornada 18

2/2

C.F. Motril
Intergym Melilla

Jornada 19

26/1 15:30

UDC Torredonjimeno
Marbella F.C.

Jornada 19

26/1 21:00

C.D. Torreperogil
C.D. Alhaurino

Jornada 19

26/1 20:00

U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 19

26/2

C.D. Huétor Vega
Atlético Porcuna

Jornada 19

26/1 20:00

U.D. San Pedro
U.D. Torre del Mar

Jornada 19

26/1 20:00

Atlético Malagueño
C.F. Motril

Jornada 19

SUSP.

Real Jaén C.F.
UDC Torredonjimeno

Jornada 20

9/2 20:00

Alhaurín de la Torre
U.D. Almería B

Jornada 20

2/2 20:00

Marbella F.C.
El Palo F.C.

Jornada 20

9/2 20:00

C.D. Huétor Tájar



JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FÚTBOL

Torremolinos (Málaga) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Juv. Torremolinos - Senior "A"
FICHAJES (10): Urbina (S.D. Ponferradina B), Alberto Castro (Marbella F.C.), Lavela (R.B. Linense), Heredia (C.D. Don Benito), Vergara (Alhaurín de la Torre), Fran Castillo (C.D. Alhaurino), Gato (Salerm Puente Genil), Zarco (Haro Deportivo), Alexis (Granada C.F. Juvenil), Miguel García (Manchego Ciudad Real)
CONTINÚAN (10): Dani, Gerrit, Nacho Lapeira, Javi López, Ito, Lasly, Caturla, Javi Amaya, Ávila, Oñate
BAJAS (13): Álvaro Fernández, Álvaro García (Alhaurín de la Torre), César (Vélez C.F. B), David Sánchez, Ezequiel (Real Jaén C.F.), Iván Aguilar (Antequera C.F.), Kiki (Alhaurín de la Torre), Manu (C.D. Alhaurino), Miguel Ballesteros (Alhaurín de la Torre), Motassim (C.F. Sant Rafel), Omar, Pedro Mérida (Athletic Fuengirola), Víctor Vázquez (Atlético Porcuna)
Juv. Torremolinos B - Senior "B"
FICHAJES (11): Josemi (Málaga C.F. Juvenil), Edu (?), Mahdi (?), Gianlu (?), Hutton (?), Jonathan (Sin equipo), Mahdi (?), Fran (Sin equipo), Carlos (Almogía Atletic), Hamid (?), Miguel (Juv. Torremolinos B juvenil)
CONTINÚAN (11): Fali, Manu, Rafa, Moha, Walid, Antoñito, Juanan, Cañadas, Tomás, Alex, Fran
BAJAS (15): Carlos López (A.D. Malaka C.F.), Carlos Ruiz, Chechu (C.D. Athletic Coín), Iván, Javi (U.D. Castellar C.F.), Javi Pérez, Luis (C.D. Casabermeja B), Omar, Rubén (C.D.F. Romeral), Rubén, Salva (C.D. Churriana), Sissoko (C.D. Pedrera), Tarek, Youseff, Zuma (U.D. Los Prados)
Juv. Torremolinos - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Hugo (C.D Benalmádena juvenil), Alejandro (Juv. Torremolinos B juvenil), Dante (Tiro de Pichón C cadete), Adrián (Juv. Torremolinos B juvenil), Ismael (Juv. Torremolinos Cadete), Jorge (Roma Luz C.F juvenil), Bryan (Juv. Torremolinos B juvenil), Hugo (Dos Hermanas S.A juvenil), Filippo (U.D San Pedro juvenil), Iván Moreno (Juv. Torremolinos B juvenil), Mario (Roma Luz C.F juvenil)
CONTINÚAN (9): Fran Abad, Kike García, Migue Ocaña, Carlos, Santi, Javi, Álex, Adri González, David Sánchez
BAJAS (7): Dani Burgueño, Franco Marcelo, Javi Moreno (Atlético Juval), Nico (U.D. Los Prados), Pablo Blanco, Requena, Rodri (Alhaurín de la Torre)
Juv. Torremolinos B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Carlos Ruiz (Juv. Torremolinos cadete), Ángel (Juv. Torremolinos cadete), Hugo (Juv. Torremolinos cadete), Jorge (Juv. Torremolinos cadete), Adri Cuevas (Juv. Torremolinos cadete), Javi Mateos (Juv. Torremolinos cadete), Carlos (Atlético Benamiel cadete), Ale (Fuengirola Boliches cadete), Adrián (Juv. Torremolinos cadete), Miguel (Juv. Torremolinos cadete), Amir (Dos Hermanas S.A B juvenil), César (?), Fernando (Juv. Torremolinos cadete), Facundo (Juv. Torremolinos cadete), David (Juv. Torremolinos cadete), Zakaría (26 de Febrero B juvenil), Juan (Juv. Torremolinos cadete)
CONTINÚAN (8): Javi, Sergio, Gonzalo, Jeremy Atkinson, Sergio, Ayman, Suárez, Guillermo
BAJAS (10): Carlos (Atlético Juval B), David, Javi, Pablo, Pablo Herrera (Tiro de Pichón B), Rachid, Toni, Toufik (C.D. Churriana), Wassim, Zacarías (La Unidad)
Juv. Torremolinos - Cadete "A"
FICHAJES (16): Paredes (Juv. Torremolinos B cadete), Carlos (Juv. Torremolinos B cadete), Darío (Juv. Torremolinos B cadete), Nacho (Juv. Torremolinos B cadete), Miguel (?), Dani (Puerto Malagueño cadete), Rodri (Juv. Torremolinos B cadete), Enrique (Juv. Torremolinos B cadete), Hugo (Juv. Torremolinos B cadete), Izan (Juv. Torremolinos B cadete), Yago (Juv. Torremolinos B cadete), Nacho (Juv. Torremolinos B cadete), Óscar (?), Ayman (Juv. Torremolinos B cadete), Dani Jiménez (Juv. Torremolinos B cadete), Uli (?)
CONTINÚAN (1): Álex Torres
SIN CONCRETAR (1): Abraham
BAJAS (13): Adrián, Camacho, Carlos Cabrera (At. Puerta Blanca C), Cristian, Curro, Diego , Fabián, Gabriel, José Manuel (La Mosca B), Lucas (Conejito Málaga), Manu, Marcos, Mario Fernández

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6373
2. División Honor Andaluza Gr.2 3052
3. División Honor Andaluza Gr.1 2690
4. Tercera RFEF Grupo 10 2614
5. Primera RFEF Grupo 2 2346
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2345
7. Segunda RFEF Grupo 4 2266
8. Segunda RFEF Grupo 5 1934
9. Segunda División 1611
10. Primera RFEF Grupo 1 1602
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Juan Matias  
4. terceragr9  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. esesoyyo  
7. otro+  
8. yasco  
9. Antonio Rosillo Martiínez  
10. Jesús Sánchez Tudela  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1394 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7549259662628 segundos