Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139208483 visitas | 267 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juvent. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juvent. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alhaurino
5
3
59
2
Juvent. Torremolinos
9
2
57
3
C.D. Estepona F.S.
1
8
55
4
C.D. Rincón
7
6
46
5
Céltic Pulianas C.F.
7
7
46
6
C.D. Athletic Coín
2 44
7
Begijar C.F.
6
8
42
8
U.D. San Pedro
8
9
38
9
Atarfe Industrial
7
9
36-1
10
Arenas de Armilla
6 36
11
Berja C.F.
5 34-1
12
Villacarrillo C.F.
9
6 33
13
Martos C.D.
9
3 30
14
C.D. Cantoria 2017
9
3 30
15
F.C. Cubillas
6
11
9
29
16
C.D. Churriana
7
6 27
17
C.D. Casabermeja
6
6 24
18
Guadix C.F.
5
7 22
19
C.D. Villanueva Arz
2
5 11
De a



JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FÚTBOL

Torremolinos (Málaga) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Juv. Torremolinos - Senior "A"
FICHAJES (11): Iván Aguilar (Linares Deportivo), Álvaro García (Atlético Mancha Real), César (U.P Plasencia), Javi Mérida (C.D El Ejido 2012), Motassim (Málaga C.F juvenil), Gerrit (Talavera de la Reina), Henares (Ciudad de Lucena), Javi López (Pontevedra C.F), Ezequiel (U.D Almería B), Heredia (Málaga C.F juvenil), Caturla (Algeciras C.F)
CONTINÚAN (9): Eloy, Javi Amaya, Ávila, Manu, Lasly, Nacho Lapeira, Pedro Mérida, Miguel Ballesteros, Kiki
BAJAS (14): Alexis, Badillo (C.D. Athletic Coín), Bru (C.D. Rincón), David Sánchez (C.D. Rincón), Faisal (U.D. San Pedro), Ferney (Fuente de Cantos), Iparraguirre, Israel, Javilillo, Oñate (Málaga C.F. C), Portillo (C.D. Rincón), Raúl Sánchez (C. Atl. Estación), Salvi, Zamorano
Juv. Torremolinos B - Senior "B"
FICHAJES (25): Iván (Sin equipo), Juan Carlos (C.D Cala de Mijas), Tomás (?), Manu (Sin equipo), Juanan (Dos Hermanas S.A B juvenil), Fran (C.D Casabermeja B), Cañadas (Juv. Torremolinos juvenil), Juande (?), Fali (Conejito Málaga B juvenil), Youseff (U.D Fuengirola-Boliches), Ilyass (Juv. Torremolinos juvenil), Walid (Sin equipo), Antoñito (Juv. Torremolinos juvenil), Moha (Totalán Atlético), Zuma (Alhaurín Torre B), Chechu (Vázquez Cultural juvenil), Soufiane (Ittihad Tánger), Tarek (Juv. Torremolinos juvenil), Sissoko (Dos Hermanas S.A B juvenil), Rubén (?), Alex (Juv. Torremolinos juvenil), Ali (Dos Hermanas S.A juvenil), Javi Pérez (Sin equipo), Luis (U.D Mortadelo juvenil), Rafa (Juv. Torremolinos juvenil)
Juv. Torremolinos - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Rodri (Dos Hermanas S.A C juvenil), Javi (Roma Luz C.F juvenil), Carlos Silva (Juv. Torremolinos cadete), Hugo (Conejito Málaga cadete), Cristóbal (Alhaurín de la Torre juvenil), Adri González (Alhaurín de la Torre juvenil), Álex (Atlético Benamiel cadete), Carlos (Juv. Torremolinos cadete), Dani Burgueño (Roma Luz C.F juvenil), Requena (Atlético Benamiel juvenil), Santi (Atlético Benalmádena B cadete), Kike García (Juv. Torremolinos cadete), Migue Ocaña (Alhaurín Torre C juvenil), Nico (Dos Hermanas S.A C juvenil), Fran Abad (Santa Rosalía cadete)
CONTINÚAN (4): Franco Marcelo, Pablo Blanco, Javi Moreno, David Sánchez
BAJAS (6): Álvaro, Álvaro, Ángel (C.D. Cala de Mijas), Fran, Jesús (Atlético Benamiel), Raúl Blanco
Juv. Torremolinos B - Juvenil "B"
FICHAJES (15): Adrián (Puerto de la Torre cadete), Ayman (Juv. Torremolinos cadete), Alejandro (Puerto de la Torre B cadete), Javi (Puerto de la Torre cadete), Javi Gámez (Juv. Torremolinos cadete), Bryan (Puerto de la Torre cadete), Toni (U.D La Mosca cadete), Jeremy Atkinson (Juv. Torremolinos cadete), Rachid (Juv. Torremolinos cadete), Gonzalo (Puerto de la Torre cadete), Akram (Juv. Torremolinos cadete), Pablo Herrera (Puerto de la Torre cadete), Sergio (Juv. Torremolinos cadete), Zacarías (Puerto de la Torre cadete), Sergio (Juv. Torremolinos cadete)
CONTINÚAN (1): Miguel

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 191
2. Primera Regional Extremeña G.3 57
3. Tercera División Grupo 9 46
4. Primera Andaluza Cádiz Gr.2 36
5. Segunda División B Grupo 4-A 33
6. Segunda División B Grupo 3 32
7. Tercera División Grupo 9-A 31
8. Primera Andaluza Huelva 30
9. Primera Andaluza Grupo 3 29
10. Segunda División 29
92. División Honor Andaluza Gr.2 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. yasco  
3. aficionado1967  
4. la preferente  
5. @Jaff09051987  
6. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.9968101978302 segundos