Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187947858 visitas | 238 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
Coruxo F.C.
1 - 2 R.C. Celta B
R.C. Deportivo
2 - 0 Zamora C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
1 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Guijuelo
2 - 1 Pontevedra C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
30 18 9 3 6 22 20+2
2
Unionistas Salamanca
30 18 8 6 4 17 10+7
3
Zamora C.F.
30 18 8 6 4 18 17+1
4
R.C. Deportivo
29 18 8 5 5 14 10+4
5
Racing Club Ferrol
27 18 7 6 5 22 17+5
6
S.D. Compostela
25 18 5 10 3 20 16+4
7
Pontevedra C.F.
21 18 5 6 7 19 190
8
Coruxo F.C.
20 18 6 2 10 16 23-7
9
Salamanca C.F. UDS
19 18 5 4 9 17 23-6
10
C.D. Guijuelo
12 18 2 6 10 12 22-10
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


MÉRIDA ASOCIACIÓN DEPORTIVA

Mérida (Badajoz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Mérida A.D. - Senior "A"
FICHAJES (15): Acosta (Unionistas de Salamanca), Kamal (C.P. Cacereño), Garay (Zamora C.F.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Fran Viñuela (C.F. Villanovense), Erik Ruiz (Real Unión), Nando Copete (Linares Deportivo), Carlos Cinta (C.D. Don Álvaro), Larrubia (Atlético Malagueño), Llácer (S.D. Logroñés), Sandoval (S.D. Logroñés), Busi (C.D.A. Navalcarnero), Harta (C.D. Illescas), Meléndez (Linares Deportivo), Akito (Terrassa F.C.)
CONTINÚAN (8): Lolo Plá, Álvaro Ramón, Goma, Felipe Alfonso, Nacho, Artiles, Javi Montoya, Bonaque
BAJAS (14): Adrià Rojas (C.D. Arenteiro), Aitor Pons (Águilas F.C.), Carmelo (C.P. Cacereño), Chirri (C.E. L'Hospitalet), Diego López (Águilas F.C.), Diego Parras, Ebuka , Emilio Cubo (U.D. Torre del Mar), Guille Perero (C.F. Villanovense), Héctor Camps, Higor Rocha (C.F. Villanovense), José Gaspar, Mario Robles (C.D. Calahorra), Pedro Lagoa

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6401
2. División Honor Andaluza Gr.2 1490
3. Primera Federación Grupo 1 1198
4. Segunda Federación Grupo 4 1110
5. Tercera Federación Grupo 10 1047
6. Segunda División 988
7. Primera Federación Grupo 2 872
8. Primera Andaluza Jaén 801
9. División Honor Andaluza Gr.1 758
10. Segunda Federación Grupo 5 751
401. Segunda División B Grupo 1-A 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1141 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3129351139069 segundos