Jueves 21 de Enero de 2021 | 143312875 visitas | 360 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19 +1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20 +1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22 +1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33 +947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27 +645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25 +1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26 +141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26 +739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33 -236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33 -436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27 -436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33 +135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31 -133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35 -332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28 -830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40 -929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33 -1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35 -1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37 -927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45 -2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares


MÉRIDA ASOCIACIÓN DEPORTIVA

Mérida (Badajoz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Mérida A.D. - Senior "A"
FICHAJES (17): Selfa (Yeclano Deportivo), Barbosa (UCAM Murcia C.F), Felipe Alfonso (Hércules C.F), Tovar (R.C.D Mallorca B), Garci (Real Sporting B), Héctor Camps (Yeclano Deportivo), Erik Ruiz (Deportivo Alavés B), David Rocha (Extremadura U.D.), Dani García (Atlético Albacete), Kudakovskiy (Atlético Levante), Mario Robles (UCAM Murcia C.F), Edu Cortina (Real Oviedo), Marc Carbó (C.F Badalona), Javi Zarzo (Arenas de Getxo), Javi Montoya (R.B Linense), Nacho (R.C.D Espanyol B), Marc Fraile (Peña Deportiva)
CONTINÚAN (3): Emilio Cubo, Chirri, José Gaspar
BAJAS (27): Antonio Pino (C.D. Guijuelo), Arturo (S.D. Leioa), Carlos Moreno (Las Rozas C.F.), Curro Harillo (Arandina C.F.), Davo, Del Castillo (Gimnástica Segoviana), Espinar (A.D. Ceuta F.C.), Fer Pina (C.F. La Nucía), Guille Andrés (Atzeneta U.E.), Héctor (C. Haro Deportivo), Iosu Villar (Atzeneta U.E.), Jardel, Javi Chino (U.D. Montijo), Javi Sánchez (U.D. Socuéllamos), Jesús Mena (C.F. Villanovense), Luna, Mario Gómez (Talavera de la Reina), Melchor (Algeciras C.F.), Obama, Omgba, Pablo Picón (Atlético Levante), Poley (DUX Int. Madrid), Rafa Mella (C.D. Don Benito), Roberto (C.D. Nueva Ciudad), Salva (C.D. Ebro), Salvi (La Roda C.F.), Santi Villa
Mérida A.D. - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Miguel (A.D Mérida B juvenil), Cristo (?), Salva (A.D Mérida B juvenil), José Mari (A.D Mérida B juvenil), Torres (?), Ramón (C.P Flecha Negra cadete), Barrero (?), Lander (?), Joel (A.D Mérida cadete), Pedro (A.D Mérida B juvenil), Alfonso Abello (?), Mario (A.D Mérida B juvenil)
CONTINÚAN (4): Oliva, Isma Gallardo, Alberto, Ismael
BAJAS (15): Antúnez (La Cruz Villanovense), Carlos Escobar, Dani (C.D. Nueva Ciudad), Dani (Extremadura U.D. B), Diego, Edu Muñoz, Francis (C.D. Nueva Ciudad), Gerardo, José Andrés (C.D. Nueva Ciudad), José María (C.D. Churriana), Marcus Joseph (C.D. Nueva Ciudad), Matteo, Paco, Roberto (C.D. Nueva Ciudad), Rubio
Mérida A.D. B - Juvenil "B"
FICHAJES (14): Pablo (A.D Mérida cadete), Miguel Fernández (A.D Mérida cadete), Dani (A.D Mérida cadete), Adrián (A.D Mérida cadete), Gonzalo (A.D Mérida cadete), Christian (?), Fran Rubia (?), Fabio (A.D Mérida cadete), Fran del Río (A.D Mérida cadete), Pablo Hidalgo (A.D Mérida cadete), Carlos (A.D Mérida C cadete), Didier (U.D Extremadura cadete), Mario (A.D Mérida cadete), Jaime (U.D Extremadura B juvenil)
CONTINÚAN (4): José, Abraham, Arturo, Jaime
BAJAS (16): Adrián, Alberto (Academia Extremadura), Alberto Sánchez, Arias, Campal, Dani (C.D. Nueva Ciudad), Ismael, Iván, Javi Parejo, Jorge, Manu Blanco, Migue Sosa, Nico Lehner (C.D. Nueva Ciudad), Pedro, Ramón, Stosic (C.D. Nueva Ciudad)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 6947
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1471
3. Primera Andaluza Huelva 1073
4. Segunda División B Grupo 3-B 960
5. Tercera División Grupo 9 879
6. Tercera División Grupo 9 874
7. Segunda División B Grupo 3 759
8. Tercera División Grupo 9-A 633
9. Primera Andaluza Grupo 3 599
10. Primera División 537
66. Segunda División B Grupo 4 157
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
4. manchego  
5. Alberto Rodriguez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.71480298042297 segundos