Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150556263 visitas | 396 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


MÉRIDA ASOCIACIÓN DEPORTIVA

Mérida (Badajoz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Mérida Asociación Deportiva
© admerida.es
Mérida Asociación Deportiva
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Curro Harillo
Francisco Harillo Becerra
Portero 23 26 6 5 492 (10) 0 0
Javi Sánchez
Javier Sánchez López
Portero 28 25 24 24 2118 (30) 3 0
Jorge
Jorge Muñoz Obregón
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
José María
José María García Irigaray
Portero 19 2 1 1 90 (3) 0 0
Ljubanovic
Krsto Ljubanovic
Portero 20 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Tellado
Adrián Tellado Robles
Lateral Derecho 21 5 1 1 90 0 0 0
Álex Jiménez
Alejandro Jiménez Expósito
Central 25 22 19 19 1665 2 3 1
Carlos Moreno
Carlos Moreno Gómez
Lateral Derecho 28 6 2 2 152 0 1 0
Emilio Cubo
Emilio Cubo Pareja
Lateral Derecho 28 23 22 18 1644 1 10 2
Héctor
Héctor Martínez Torres
Lateral Izquierdo 20 29 17 14 1183 0 3 0
Javi Chino
Francisco Javier Hernández González
Central 33 24 17 17 1498 0 6 1
Mario Gómez
Mario Gómez Martín
Central 27 30 27 26 2367 1 4 0
Salvi
Salvador Blázquez Martínez
Lateral Izquierdo 26 23 18 17 1494 0 1 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo
Arturo Segado Muñoz
Medio Centro 23 6 6 5 363 0 2 0
Chirri
Carlos Monje Serrano
Interior Derecho 29 7 7 7 630 0 4 0
Curro
Francisco Sánchez Curiel
Medio Centro 38 11 8 7 542 0 2 0
Dani Espinar
Daniel Espinar Vallejo
Medio Centro 25 20 10 2 268 1 1 0
Del Castillo
Diego García del Castillo
Medio Centro 26 18 14 9 874 0 4 0
Iosu Villar
Iosu Villar Vidal
Medio Centro 33 6 6 6 460 0 1 0
Jesús Mena
Jesús Mena Múgica
Medio Centro 23 28 28 21 1999 2 5 0
José Gaspar
José Manuel López Gaspar
Interior Izquierdo 32 24 22 17 1381 3 4 0
Melchor
Alejandro Rodríguez Melchor
Interior Derecho 32 25 23 21 1830 0 4 0
Omgba
Emmanuel Franck Omgba Opono Edoa
Medio Centro 27 2 0 0 0 0 0 0
Paco Candela
Francisco Antonio Candela Pascual
Medio Centro 27 2 1 0 6 0 0 0
Poley
Gonzalo Poley González
Medio Centro 29 25 24 24 1923 1 10 0
Santi Villa
Santiago Villa Castro
Interior Izquierdo 37 29 26 20 1805 4 5 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Pino
Antonio Manuel Pino López
Delantero Centro 32 25 24 20 1737 5 2 0
Cristian
Cristian Fernández Alberto
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Cristo
Crístofer Medina Pajuelo
Delantero Centro 33 21 18 10 990 3 5 0
Dani
Daniel Pérez Caballero
Delantero - 4 0 0 0 0 0 0
Espinar
Miguel Ángel Espinar Peña
Delantero Centro 32 28 24 10 1006 4 3 1
Jardel
Esmiraldo Sá da Silva
Delantero 22 7 5 0 111 1 1 0
Obama
Salomon Asumu Obama Ondo
Delantero 20 18 9 2 348 0 1 0
Rafa Mella
Rafael Mella Ferreiro
Extremo Derecho 28 8 8 5 498 3 2 0
Roberto
Roberto Fernández Blanco
Delantero 19 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 24.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanma Barrero
Juan Manuel Barrero Barrero
Entrenador 39 9 0 0
E Diego Merino
Diego Merino Rivera
Entrenador 31 21 0 0
E Santi Amaro
Santiago Amaro Barril
Entrenador 38 7 0 0
2E Fabio Nevado
Fabio Nevado Garrosa
Segundo Entrenador 21 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Miguel Rivera "Aún ganando estábamos sin opciones"

Publicado por Golsmedia

26/4/2021

Segunda B Gº 5 | Publicados los calendarios de las próxima fase

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Miguel Rivera "El siguiente partido va a marcar nuestro proyecto"

Publicado por Golsmedia

16/3/2021

El AD Mérida contrata dilatada experiencia para su banquillo

Publicado por Golsmedia

15/3/2021

Baja de última hora en la AD Mérida

Publicado por Golsmedia

8/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6585
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1449
3. Segunda División 1308
4. Primera División 1163
5. Tercera División Grupo 9-A 990
6. División Honor Andaluza 2-DES 960
7. Primera Andaluza Jaén - DESC. 880
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 863
9. División Honor Andaluza 2-ASC 827
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 822
167. Segunda División B Grupo 4 191
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5110540390015 segundos