Martes 24 de Mayo de 2022 | 182087478 visitas | 184 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Play-Off - Fase Nacional - Final - 25/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FÚTBOL

Torremolinos (Málaga) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Juv. Torremolinos - Senior "A"
FICHAJES (10): Alberto Castro (Marbella F.C.), Lavela (R.B. Linense), Heredia (C.D. Don Benito), Vergara (Alhaurín de la Torre), Fran Castillo (C.D. Alhaurino), Gato (Salerm Puente Genil), Zarco (Haro Deportivo), Alexis (Granada C.F. Juvenil), Miguel García (Manchego Ciudad Real), Urbina (S.D. Ponferradina B)
CONTINÚAN (10): Javi López, Ito, Lasly, Caturla, Javi Amaya, Ávila, Oñate, Dani, Gerrit, Nacho Lapeira
BAJAS (13): Álvaro Fernández, Álvaro García (Alhaurín de la Torre), César (Vélez C.F. B), David Sánchez (C.D. Alhaurino), Ezequiel (Real Jaén C.F.), Iván Aguilar (Antequera C.F.), Kiki (Alhaurín de la Torre), Manu (C.D. Alhaurino), Miguel Ballesteros (Alhaurín de la Torre), Motassim (C.F. Sant Rafel), Omar, Pedro Mérida (Athletic Fuengirola), Víctor Vázquez (Atlético Porcuna)
Juv. Torremolinos - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Hugo (C.D Benalmádena juvenil), Alejandro (Juv. Torremolinos B juvenil), Dante (Tiro de Pichón C cadete), Adrián (Juv. Torremolinos B juvenil), Ismael (Juv. Torremolinos Cadete), Jorge (Roma Luz C.F juvenil), Bryan (Juv. Torremolinos B juvenil), Hugo (Dos Hermanas S.A juvenil), Filippo (U.D San Pedro juvenil), Iván Moreno (Juv. Torremolinos B juvenil), Mario (Roma Luz C.F juvenil)
CONTINÚAN (9): Fran Abad, Kike García, Migue Ocaña, Carlos, Santi, Javi, Álex, Adri González, David Sánchez
BAJAS (7): Dani Burgueño, Franco Marcelo, Javi Moreno (Atlético Juval), Nico (U.D. Los Prados), Pablo Blanco, Requena, Rodri (Alhaurín de la Torre)
Juv. Torremolinos B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Carlos Ruiz (Juv. Torremolinos cadete), Ángel (Juv. Torremolinos cadete), Hugo (Juv. Torremolinos cadete), Jorge (Juv. Torremolinos cadete), Adri Cuevas (Juv. Torremolinos cadete), Javi Mateos (Juv. Torremolinos cadete), Carlos (Atlético Benamiel cadete), Ale (Fuengirola Boliches cadete), Adrián (Juv. Torremolinos cadete), Miguel (Juv. Torremolinos cadete), Amir (Dos Hermanas S.A B juvenil), César (?), Fernando (Juv. Torremolinos cadete), Facundo (Juv. Torremolinos cadete), David (Juv. Torremolinos cadete), Zakaría (26 de Febrero B juvenil), Juan (Juv. Torremolinos cadete)
CONTINÚAN (8): Javi, Sergio, Gonzalo, Jeremy Atkinson, Sergio, Ayman, Suárez, Guillermo
BAJAS (11): Carlos (Atlético Juval B), David, Javi, Miguel (C.D. Churriana), Pablo, Pablo Herrera (Tiro de Pichón B), Rachid, Toni, Toufik (C.D. Churriana), Wassim, Zacarías (La Unidad)
Juv. Torremolinos - Cadete "A"
FICHAJES (18): Yago (Juv. Torremolinos B cadete), Rodri (Juv. Torremolinos B cadete), Óscar (?), Enrique (Juv. Torremolinos B cadete), Hugo (Juv. Torremolinos B cadete), Izan (Juv. Torremolinos B cadete), Uli (?), Álvaro (C.D Tiro de Pichón infantil), Paredes (Juv. Torremolinos B cadete), Ayman (Juv. Torremolinos B cadete), Dani Jiménez (Juv. Torremolinos B cadete), Miguel (?), Nacho (Juv. Torremolinos B cadete), Dani (Puerto Malagueño cadete), Carlos (Juv. Torremolinos B cadete), Darío (Juv. Torremolinos B cadete), Nacho (Juv. Torremolinos B cadete), Poveda (Tiro de Pichón C cadete)
CONTINÚAN (1): Álex Torres
BAJAS (9): Abraham (Málaga C.F.), Cristian, Fabián, Gabriel, José Manuel (La Mosca B), Lucas (C.D. 26 de Febrero), Manu, Marcos, Mario Fernández
Juv. Torremolinos B - Cadete "B"
FICHAJES (22): Salva (?), Alberto (Juv. Torremolinos infantil), Álvaro Fernández (C.D.F Romeral B cadete), Antonio (Atlético Benamiel B cadete), Padilla (Alhaurín Torre D cadete), Enzo (), Camacho (Juv. Torremolinos cadete), Diego (C.D Guadalmar infantil), Adrián (Juv. Torremolinos cadete), Nacho (?), Carlos Cabrera (At. Puertablanca C cadete), Miguel Martin (Sin equipo), Ryan (C.D Guadalmar infantil), Pablo (?), Deykert (?), Curro (Juv. Torremolinos cadete), Juan (?), José (Sin equipo), Emmanuel (), Iván (Benalmádena Atco. B cadete), David (?), José Antonio (Sin equipo)
CONTINÚAN (3): Iker, Dani Vicente, Ismael
BAJAS (5): Daniel (C.D. Churriana), Edu, Héctor (Puerto Malagueño), Mario (C.D. Cártama), Reda
Juv. Torremolinos - Infantil "A"
FICHAJES (4): Dominguez (?), Álex Abad (Atlético Estación infantil), Saúl (?), Pablo Pérez (?)
BAJAS (4): Diego, Hugo (Alhaurín Torre B), Lucas (Puerto Malagueño B), Santi (Alhaurín Torre B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1254
2. División Honor Andaluza Gr.1 421
3. Primera RFEF Grupo 2 412
4. Primeira Galicia Grupo 4-A 309
5. Segunda RFEF Grupo 4 287
6. Tercera RFEF Grupo 9 273
7. Segunda RFEF Grupo 1 273
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 251
9. Segunda División 222
10. Primera RFEF Grupo 1 221
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Jepoma  
4. Alvaro Guerrero  
5. Damalo  
6. Jero Diaz Noche  
7. @AtcoPorcunaOfic  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. Juan Escalona  
10. Pedro Carrillo Fisioterapeuta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8020949363708 segundos