Jueves 15 de Abril de 2021 | 148744817 visitas | 278 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Jaén C.F.
42 32 5 5 99 32+67101
2
Linares Deportivo
42 28 6 8 80 31+4990
3
Antequera C.F.
42 24 10 8 90 35+5582
4
C.D. El Palo
42 24 9 9 65 34+3181
5
Vélez C.F.
42 18 14 10 56 40+1668
6
C.F. Motril
42 20 8 14 79 59+2068
7
Loja C.D.
42 18 8 16 68 64+462
8
Atlético Mancha Real
42 16 12 14 59 52+760
9
UDC Torredonjimeno
42 16 10 16 74 59+1558
10
C.D. Torreperogil
42 16 10 16 43 52-958
11
C.D. Huétor Tájar
42 15 12 15 65 55+1057
12
C.D. Huétor Vega
42 16 9 17 56 65-957
13
C.P. Almería
42 15 12 15 53 57-457
14
Alhaurín de la Torre
42 15 11 16 72 70+256
15
C.D. Alhaurino
42 14 14 14 72 66+656
16
Juven. Torremolinos
42 15 8 19 57 65-853
17
C.D. Rincón
42 14 10 18 45 63-1852
18
Martos C.D.
42 12 8 22 41 70-2944
19
Atarfe Industrial
42 12 6 24 49 79-3042
20
U.D. San Pedro
42 11 8 23 48 75-2741
21
Guadix C.F.
42 8 11 23 44 95-5135
22
River Melilla C.F.
42 2 1 39 28 125-974-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO

San Pedro de Alcántara (Málaga) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División Honor Andaluza Gr.2-A Senior
División Honor Andaluza 2-ASC Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Antonio
Antonio Izquierdo Sánchez
Portero 25 21 21 21 1874 (18) 3 0
13
Eloy
Eloy Ortiz Fernández
Portero 19

Sub-23

21 1 0 16 (0) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Álex García
Alejandro García Carrasco
Central 21

Sub-23

13 12 7 645 1 4 0
12
Álvaro Álvarez
Álvaro Álvarez García
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Bless
Blessing Kwabena Owusu
Defensa -

Sub-23

2 2 0 19 0 0 0
3
Juanma
Juan Manuel Carrasco Perujo
Central 19

Sub-23

13 12 2 254 0 1 1
6
Kike Linares
Enrique Linares Fernández
Central 21

Sub-23

20 20 19 1661 3 5 0
4
Lucas
Lucas Olmos
Lateral Derecho 25 17 17 16 1424 1 5 0
16
Mario
Mario Enríquez Ruiz
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

20 20 16 1381 0 3 0
2
Shoma
Shoma Kanno
Lateral Derecho 21

Sub-23

21 20 17 1487 1 0 0
20
Steven
Steven Restrepo Orozco
Central 23 18 17 9 985 2 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Elías
Elías Daniel Talavera Ávalos
Interior Izquierdo 22

Sub-23

15 12 6 542 0 2 0
23
Largo
José Miguel Alias Trigos
Pivote Defensivo 23

Sub-23

19 19 19 1588 2 10 0
22
Malick
Papa Malick Dieng
Pivote Defensivo 19

Sub-23

14 12 10 601 0 6 0
24
Moha
Mohamed Rabia Laissaoui
Media punta 19

Sub-23

2 2 0 19 0 0 0
Raúl Segura
Raúl Segura Castaño
Media punta 30 1 1 0 7 0 0 0
8
Sergio Esteban
Sergio Esteban Díaz
Interior Derecho 21

Sub-23

12 12 4 536 1 4 0
10
Víctor
Víctor Estébanez Molina
Media punta 21

Sub-23

17 17 16 1339 2 4 1
25
Younes
Younes Abd Erahmen Houat
Medio Centro 19

Sub-23

5 5 2 205 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Álvaro
Álvaro Sánchez García
Delantero Centro 20

Sub-23

15 14 9 830 4 2 0
19
Faisal
Faisal Alhassan
Delantero Centro 21

Sub-23

17 17 14 1192 3 5 0
7
Juan Guirado
Juan Antonio Guirado Rio
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

17 15 7 743 5 5 0
17
Kiko Carmona
Francisco Domínguez Carmona
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

18 18 18 1329 5 5 0
9
Raúl Carrera
Raúl Carrera Sánchez
Extremo Derecho 19

Sub-23

8 8 0 135 1 0 0
11
Sergio
Sergio González Cabrera
Extremo Derecho 20

Sub-23

17 17 12 1065 3 3 0
18
Serralvo
Alejandro Serralvo Gómez
Delantero 21

Sub-23

4 4 2 161 1 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 20.3 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Adrián Cervera
Adrián Cervera García
Entrenador 39 19 4 1
2E Migue Rueda
Miguel Ángel Rueda Velasco
Segundo Entrenador 42 18 4 0
EP Raúl Cabrera
Raúl Héctor Cabrera
Entrenador de Porteros 0 0 0
D Álvaro
Álvaro Guerrero Sánchez
Delegado de Equipo 39 21 0 0
D Emilio
Emilio Ester Martin
Delegado de Equipo 71 11 0 0
A Andrés Eslava
Andrés Eslava Bañasco
Analista 0 0 0
EM Charito
Miguel Guerrero Benitez
Encargado de Material 0 0 0
DC Emilio
Emilio Ester Martin
Delegado de Campo 71 11 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Barkia
Ismael Barkia Oliva
Sin Equipo Medio Centro 20 4 4 0 96 0 0 0
Samuel
Samuel Anakin García Martín
Sin Equipo Interior Izquierdo 19 10 8 2 201 0 0 0
26 Tete
Alberto López Medel
U.E. Santa Coloma Extremo Izquierdo 22 4 4 3 293 0 0 0
24 Tovar
Julián Eduardo Tovar Jaime
Real Burgos C.F. Delantero Centro 19 6 5 0 70 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 4389
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1371
3. Tercera División Grupo 9-D-INT 1225
4. Primera División 938
5. Segunda División 936
6. Segunda División B Grupo 4-B 866
7. Tercera División Grupo 10-A 845
8. Tercera División Grupo 9-B 838
9. Tercera División Grupo 9-A 822
10. Tercera División Grupo 9-C-ASC 755
64. Tercera División Grupo 9 281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Twider  
9. @LojaCD  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4332258701324 segundos