Lunes 13 de Julio de 2020 | 131325322 visitas | 217 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Tájar
12 57
12
C.D. Huétor Vega
9 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO

San Pedro de Alcántara (Málaga) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Barrera
Víctor Barrera Vera
Portero 19

Sub-23

25 13 13 1170 (11) 1 0
Eloy
Eloy Ortiz Fernández
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Juanfran
Juan Francisco Expósito Diaz
Portero 28 25 14 14 1260 (20) 6 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Álex García
Alejandro García Carrasco
Central 21

Sub-23

18 18 15 1281 2 3 1
22
Álex Hernández
Alejandro Hernández García
Lateral Derecho 26 11 11 6 576 0 4 0
Álvaro Álvarez
Álvaro Álvarez García
Central 19 1 0 0 0 0 0 0
16
Enríquez
Mario Enríquez Ruiz
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

20 19 9 858 0 2 1
3
Joselito
José García Plaza
Lateral Izquierdo 28 14 14 6 553 1 5 0
11
Lavela
Daniel Lavela Pacheco
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

22 20 14 1201 0 1 0
17
Lucas
Lucas Olmo
Lateral Derecho 24 23 23 19 1710 0 5 1
4
Otero
Jose Luis Otero Comino
Central 24 25 23 15 1417 1 4 0
5
Pecas
Javier García Iglesias
Central 31 21 21 21 1831 1 7 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Alberto Montaño
Alberto Montaño Gil
Medio Centro 33 25 25 17 1508 0 10 1
21
Álvaro
Álvaro Olmo Gerena
Medio Centro 32 23 23 19 1805 5 6 1
14
Elías
Elías Daniel Talavera Ávalos
Medio Centro 22

Sub-23

22 19 7 678 1 4 0
24
Fran Redondo
Julian Francisco Redondo Núñez
Media punta 20

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Samir
Samir Ouahid Buyaala
Medio Centro 24 7 7 3 290 0 3 0
6
Sergio Esteban
Sergio Esteban Díaz
Media punta 21

Sub-23

21 21 13 1142 5 6 1
15
Víctor
Víctor Estébanez Molina
Media punta 20

Sub-23

21 21 18 1216 0 5 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Alias
José Miguel Alias Trigos
Delantero Centro 22

Sub-23

22 21 17 1419 3 2 2
9
Borja
Francisco Borja Fernández Serrano
Delantero Centro 23 18 18 11 1123 0 2 1
19
Dani Cintrano
Daniel Cintrano Gómez
Delantero Centro 32 12 12 0 180 0 1 1
Jack
Jack Charles Cusack
Delantero - 2 1 0 7 0 0 0
25
Moha
Mohammed Sani Ibrahim
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

23 23 17 1395 1 5 0
10
Rubén Cervera
Rubén Cervera Maese
Extremo Derecho 27 26 26 22 1834 3 4 0
7
Serralvo
Alejandro Serralvo Gómez
Extremo Derecho 21

Sub-23

22 22 10 947 1 3 1
Suárez
José Antonio Suárez de Haro
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
18
TJ
Tejan Brima
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

6 6 0 44 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Adrián Cervera
Adrián Cervera García
Entrenador 38 25 3 2
2E Andrés Eslava
Andrés Eslava Bañasco
Segundo Entrenador 6 0 0
EP Félix
Félix Ignacio Ramírez Romero
Entrenador de Porteros 32 1 0 0
D Álvaro
Álvaro Guerrero Sánchez
Delegado de Equipo 38 26 1 0
D Emilio
Emilio Ester Martin
Delegado de Equipo 70 6 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ali
Sudais Ali Abdul Samed
Dos Hermanas S.A. Extremo Derecho 19 1 1 0 4 0 0 0
Aquino
Miguel Jorge Aquino Codina
Sin Equipo Segundo Entrenador 49 0 5 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Arjona Sarriá
Sin Equipo Delantero Centro 20 18 16 11 1034 2 3 0
Nono
Antonio Gil González
Atlético de Marbella Portero 20 3 0 0 0 (0) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6544
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5933
3. Primera Andaluza Huelva 4859
4. Primera Andaluza Jaén 4440
5. Tercera División Grupo 9 4077
6. Primera Andaluza Grupo 3 3410
7. Segunda División B Grupo 3 2980
8. Segunda División 2323
9. División Honor Andaluza Gr.2 2265
10. División Honor Andaluza Gr.2 2186
107. Tercera División Grupo 9 253
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Alvaro Valdenebro Reyes  
4. Jesús Sánchez Tudela  
5. GardBeaT  
6. @CD_Alhaurino  
7. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 464 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6908638477325 segundos