Martes 26 de Enero de 2021 | 143750735 visitas | 470 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
42 32 5 5 99 32 +67101
2
Linares Deportivo
42 28 6 8 80 31 +4990
3
Antequera C.F.
42 24 10 8 90 35 +5582
4
C.D. El Palo
42 24 9 9 65 34 +3181
5
Vélez C.F.
42 18 14 10 56 40 +1668
6
C.F. Motril
42 20 8 14 79 59 +2068
7
Loja C.D.
42 18 8 16 68 64 +462
8
Atlético Mancha Real
42 16 12 14 59 52 +760
9
UDC Torredonjimeno
42 16 10 16 74 59 +1558
10
C.D. Torreperogil
42 16 10 16 43 52 -958
11
C.D. Huétor Tájar
42 15 12 15 65 55 +1057
12
C.D. Huétor Vega
42 16 9 17 56 65 -957
13
C.P. Almería
42 15 12 15 53 57 -457
14
Alhaurín de la Torre
42 15 11 16 72 70 +256
15
C.D. Alhaurino
42 14 14 14 72 66 +656
16
Juven. Torremolinos
42 15 8 19 57 65 -853
17
C.D. Rincón
42 14 10 18 45 63 -1852
18
Martos C.D.
42 12 8 22 41 70 -2944
19
Atarfe Industrial
42 12 6 24 49 79 -3042
20
U.D. San Pedro
42 11 8 23 48 75 -2741
21
Guadix C.F.
42 8 11 23 44 95 -5135
22
River Melilla C.F.
42 2 1 39 28 125 -974-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO

San Pedro de Alcántara (Málaga) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División Honor Andaluza Gr.2-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Eloy
Eloy Ortiz Fernández
Portero 19

Sub-23

11 1 0 16 (0) 1 0
1
Izquierdo
Antonio Izquierdo Sánchez
Portero 24 11 11 11 974 (9) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Álex García
Alejandro García Carrasco
Central 21

Sub-23

8 8 6 517 0 2 0
Álvaro Álvarez
Álvaro Álvarez García
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
3
Juanma
Juan Manuel Carrasco Perujo
Central 19

Sub-23

6 6 2 191 0 1 0
6
Kike Linares
Enrique Linares Fernández
Central 21

Sub-23

11 11 10 893 3 2 0
4
Lucas
Lucas Olmos
Lateral Derecho 24 8 8 7 649 0 1 0
16
Mario
Mario Enríquez Ruiz
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

11 11 8 754 0 0 0
2
Shoma
Shoma Kanno
Lateral Derecho 21

Sub-23

11 11 11 960 0 0 0
20
Steven
Steven Restrepo Orozco
Central 23 8 7 0 163 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Barkia
Ismael Barkia Oliva
Interior Derecho 19

Sub-23

4 4 0 96 0 0 0
14
Elías
Elías Daniel Talavera Ávalos
Interior Izquierdo 22

Sub-23

9 7 6 475 0 2 0
23
Largo
José Miguel Alias Trigos
Pivote Defensivo 22

Sub-23

10 10 10 859 0 5 0
22
Malick
Papa Malick Dieng
Pivote Defensivo 19

Sub-23

7 5 4 219 0 3 0
24
Samuel
Samuel Anakin García Martín
Interior Izquierdo 19

Sub-23

8 6 2 186 0 0 0
11
Sergio
Sergio González Cabrera
Media punta 19

Sub-23

9 9 6 530 2 2 0
8
Sergio Esteban
Sergio Esteban Díaz
Interior Derecho 21

Sub-23

5 5 2 224 1 2 0
10
Víctor
Víctor Estébanez Molina
Media punta 21

Sub-23

7 7 6 508 0 2 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Álvaro
Álvaro Sánchez García
Delantero Centro 20

Sub-23

9 8 7 540 4 1 0
19
Faisal
Faisal Alhassan
Delantero Centro 21

Sub-23

10 10 7 681 2 2 0
7
Guirado
Juan Antonio Guirado Rio
Extremo Derecho 19

Sub-23

8 7 2 254 3 3 0
17
Kiko Carmona
Francisco Domínguez Carmona
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

11 11 11 774 5 1 0
9
Raúl Carrera
Raúl Carrera Sánchez
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21
Tete
Alberto López Medel
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

4 4 3 293 0 0 0
25
Tovar
Julián Eduardo Tovar Jaime
Delantero Centro 19

Sub-23

6 5 0 70 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 20.6 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Adrián Cervera
Adrián Cervera García
Entrenador 38 10 2 1
2E Migue Rueda
Miguel Ángel Rueda Velasco
Segundo Entrenador 42 11 2 0
DC Emilio
Emilio Ester Martin
Delegado de Campo 71 6 0 0
EP Raúl Cabrera
Raúl Héctor Cabrera
Entrenador de Porteros 0 0 0
D Álvaro
Álvaro Guerrero Sánchez
Delegado de Equipo 39 11 0 0
D Emilio
Emilio Ester Martin
Delegado de Equipo 71 6 0 0
A Andrés Eslava
Andrés Eslava Bañasco
Analista 0 0 0
EM Charito
Miguel Guerrero Benitez
Encargado de Material 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6379
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3879
3. Segunda División 3456
4. Tercera División Grupo 9 3279
5. Primera Andaluza Huelva 2168
6. Tercera División Grupo 9 2079
7. Segunda División B Grupo 3 1907
8. Primera Andaluza Grupo 3 1882
9. Tercera División Grupo 9-A 1716
10. Segunda División B Grupo 5-A 1563
67. Tercera División Grupo 9 367
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. @LojaCD  
8. GardBeaT  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 971 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.76988697052 segundos