Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139282947 visitas | 239 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juvent. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juvent. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alhaurino
5
3
59
2
Juvent. Torremolinos
9
2
57
3
C.D. Estepona F.S.
1
8
55
4
C.D. Rincón
7
6
46
5
Céltic Pulianas C.F.
7
7
46
6
C.D. Athletic Coín
2 44
7
Begijar C.F.
6
8
42
8
U.D. San Pedro
8
9
38
9
Atarfe Industrial
7
9
36-1
10
Arenas de Armilla
6 36
11
Berja C.F.
5 34-1
12
Villacarrillo C.F.
9
6 33
13
Martos C.D.
9
3 30
14
C.D. Cantoria 2017
9
3 30
15
F.C. Cubillas
6
11
9
29
16
C.D. Churriana
7
6 27
17
C.D. Casabermeja
6
6 24
18
Guadix C.F.
5
7 22
19
C.D. Villanueva Arz
2
5 11
De a



UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO

San Pedro de Alcántara (Málaga) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. San Pedro - Senior "A"
FICHAJES (17): Sergio (Vázquez Cultural), Kiko Carmona (Marbella F.C. Juvenil), Shoma (Atlético de Marbella), Tovar (Marbella F.C. Juvenil), Barkia (Marbella F.C. Juvenil), Raúl Carrera (Granada C.F. Juvenil), Malick (Marbella F.C. Juvenil), Tete (U.E. Engordany), Faisal (Juv. Torremolinos), Samuel (Marbella F.C. Juvenil), Eloy (U.D. San Pedro Juvenil), Guirado (Vázquez Cultural), Juanma (C.D 26 de Febrero juvenil), Álvaro (Marbella F.C. Juvenil), Izquierdo (C.D. Estepona F.S.), Kike Linares (MONTIJO 3a Div. Bruno's Magpies (Gibraltar)), Steven (Sin equipo)
CONTINÚAN (7): Mario, Álex García, Lucas, Largo, Víctor, Elías, Sergio Esteban
BAJAS (19): Alberto Montaño, Álex Hernández, Álvaro, Álvaro Álvarez, Barrera (Antequera C.F.), Borja (Atlético de Marbella), Dani Cintrano (C.D. Estepona F.S.), Fran Redondo , Gonzalo (C.D. Guadiaro), Joselito (C.D. Estepona F.S.), Juanfran (Fuengirola-Boliches), Lavela (U.D. Maracena), Moha (C.D. Alhaurino), Otero (Atlético de Marbella), Pecas (C.D. Estepona F.S.), Rubén Cervera (C.D. Estepona F.S.), Samir, Serralvo (Europa Point FC), TJ
U.D. San Pedro - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Javi Ruiz (U.D. San Pedro B), Manolo (C.D. 26 de Febrero B), Filippo (Marbella F.C B juvenil), Illescas (Estepona F.B. Cadete), José Mari (Marbella F.C. B), Javi Vidal (Atlético Marbellí), Carlos (Peña Los Compadres), Omar (Europa FC Reserve), Pedro (Marbella F.C. B), Jesús (Marbella F.C. Cadete), Javi Ramos (Tiro de Pichón Cadete), Jorge (Tiro de Pichón B)
CONTINÚAN (8): Kenneth, Jack, David, José Mari, David, Nacho, Juanma, Fernando
BAJAS (13): Agus, Álvaro Álvarez (U.D. San Pedro), Antonio, Franky, Gustavo, Joaquin (Vázquez Cultural B), Juandi, Lázaro, Luis Núñez (U.D. Casares), Mario Medinilla, Matt , Muni (U.D. Casares), Nadir (Atlético de Marbella)
U.D. San Pedro B - Juvenil "B"
FICHAJES (12): Mario González (U.D San Pedro cadete), Cazorla (U.D San Pedro cadete), Paunov (U.D San Pedro cadete), Mario (U.D San Pedro cadete), Raúl (U.D San Pedro cadete), Alan (Marbella F.C B juvenil), Rubén Cruz (U.D San Pedro cadete), Luis Antony (?), Evgeny (U.D San Pedro cadete), Aless (U.D San Pedro cadete), Ronan (U.D San Pedro cadete), Ethan (U.D San Pedro cadete)
CONTINÚAN (9): Sergio, Carlos Godoy, Luis, Cristhian, Óscar, Juanda, Robert, Santi Ramella, Cézar
BAJAS (13): Jaime (Marbella Paraíso B), Jessel Anthony, José Luis (Estepona F.S.), Lucas (Vázquez Cultural), Max, MB, Miguel (Vázquez Cultural C), Nico Lavela (Nueva Andalucía), Salva, Samu (Peña Los Compadres B), Suárez (U.D. Casares), Tobías, Tomás
U.D. San Pedro C - Juvenil "C"
FICHAJES (14): Andy (U.D San Pedro C cadete), Álvaro Servia (Sin equipo), Fabián (Estepona F.B juvenil), Ismael (U.D San Pedro C cadete), Santi (U.D San Pedro B juvenil), Manu López (U.D San Pedro C cadete), Luke (Vázquez Cultural C juvenil), Suley (U.D San Pedro B juvenil), Javi Gil (U.D San Pedro B juvenil), Pablo (U.D San Pedro cadete), Kane (Costa Unida C.F B cadete), Javi Toro (Peña Los Compadres juvenil), Tigran (U.D San Pedro B juvenil), Badallo (U.D San Pedro cadete)
SIN CONCRETAR (1): Luke Holland

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 2820
2. Tercera División Grupo 9 1435
3. Primera Andaluza Huelva 1212
4. Tercera División Grupo 9 1109
5. Segunda División B Grupo 3 821
6. Primera Andaluza Grupo 3 763
7. División Honor Andaluza Gr.2 743
8. Tercera División Grupo 9-A 417
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 417
10. Segunda División 413
35. División Honor Andaluza Gr.2 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. yasco  
3. aficionado1967  
4. la preferente  
5. @Jaff09051987  
6. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.84514498710632 segundos