Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182336914 visitas | 193 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a


CLUB ATLÉTICO ESTACIÓN

Estación de Cártama (Málaga) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C. Atl. Estación - Senior "A"
FICHAJES (12): Carlos (C.D. Casabermeja), Juan (C.D Mijas), José (Sin equipo), Ulises (C.D Alhaurino), Samu (Sin equipo), David (Sin equipo), Flores (C.D Churriana), Sergio Herrera (C.D Churriana), Javi Enríquez (A.D. Malaka C.F.), Borja (C.D Churriana), Jony (C.D Mijas), Mario Berruezo (Alhaurín Torre B)
CONTINÚAN (12): Lolo, Fali Carmona, Ignacio, Kevin, Carlos, Hidalgo, Borja Nava, Alberto, Luis, Ñoño, Mario, Juanjo Reyes
BAJAS (15): Chema (C.D. Alhaurino B), Dani Criado (C.D. Alhaurino B), Francis, Godoy, Ismael (Riogordo C.F.), José María (C.D.E.F. Valdepeñas), Jurado, Luismi (C.D. Llano Perchel), Montero, Puchero (C.D. Athletic Coín), Rafita (C.D. Casabermeja), Raúl Sánchez (C.D. Alhaurino B), Samu (U.D. Campanillas), Sandón, Valentín
C. Atl. Estación B - Senior "B"
FICHAJES (13): Ismael (C. Atl. Estación juvenil), Pedro (Sin equipo), Gorgo (C. Atl. Estación juvenil), José Antonio (Inactivo), Lucio (Sin equipo), Manu (Sin equipo), Salva (Sin equipo), Diego (C. Atl. Estación juvenil), Ezequiel (C. Atl. Estación juvenil), Pedro (Puerto Malagueño juvenil), Ignacio (Sin equipo), Julio (Olímpica Victoriana), Cheito (C. Atl. Estación)
CONTINÚAN (10): Carlos, Jorge, Alberto, José Ramón, Guille, Vargas, Iván, Francis, Brian Alejandro, Rafa
BAJAS (15): Alberto Medina, Álvaro (C.D. Alhaurino B), Denis, Edu, Franci, Jordan, José Luis, Juan Antonio, Kranevitter, Manolito, Mimao, Nico, Paco García, Samuel, Santi
C. Atl. Estación - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Raúl Salazar (C. Atl. Estación B juvenil), Álex (C. Atl. Estación cadete), José David (C.D Cártama juvenil), Óscar (C. Atl. Estación cadete), Raúl Vargas (C. Atl. Estación cadete), Miranda (C. Atl. Estación cadete), Marcos (C. Atl. Estación cadete), Barruezo (C.D Alhaurino B juvenil), Guille (C. Atl. Estación B cadete), Juanmi (C.D Cártama juvenil), Samuel (Sin equipo), Pakito (Sin equipo)
CONTINÚAN (12): Iván Soto, Cristian, Álex, Dito, Matias, Álvaro, Mario, Trujillo, Raúl, David, Antonio Gámez, Álvarito
BAJAS (4): Antonio Hidalgo, Juan (Atlético Juval), Juanmi, Rafa
C. Atl. Estación B - Juvenil "B"
FICHAJES (10): Luis (C. Atl. Estación B cadete), David (C. Atl. Estación B cadete), Iván (C. Atl. Estación cadete), Juan Antonio (C. Atl. Estación cadete), Álvaro Gómez (C. Atl. Estación C cadete), Marcos (C. Atl. Estación B cadete), Antonio David (C. Atl. Estación B cadete), Juanjo (C. Atl. Estación cadete), Sergio (C. Atl. Estación B cadete), David (C.D Alhaurino B juvenil)
CONTINÚAN (14): Jorge, Óscar G., Juande, Álvaro Merchán, Jesús, Iván Benítez, Álvaro, José Mari, Alberto, Ángel, Fran Párraga, Javier, Antonio, Dennís
BAJAS (6): Cristian (Guadalmar B C.D.), José Antonio, José Antonio, Juanga, Juanma, Olmedo
C. Atl. Estación - Cadete "A"
FICHAJES (13): Kuki (C. Atl. Estación B cadete), Sergio Flores (?), Pablo (C. Atl. Estación B), Manu (C. Atl. Estación B cadete), José Antonio (U.D. Mortadelo B), Juan (C. Atl. Estación B cadete), Quino (C. Atl. Estación B cadete), Mancera (C. Atl. Estación B cadete), Antonio Sánchez (C. Atl. Estación infantil), Sulayman (?), Francis (C. Atl. Estación B cadete), Julio Lázaro (C. Atl. Estación B cadete), Jhonny (C. Atl. Estación B)
CONTINÚAN (8): Alex, Dani Benitez, Chele, Mario, Alberto Montero, Vicente, Ángel, Víctor
BAJAS (6): Adrián (Alhaurín de la Torre), Igor, José Luis, Juan Antonio (Puerto Malagueño), Navarro, Saul (C.D. 26 Febrero B)
C. Atl. Estación B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Javi (C. Atl. Estación B infantil), Álex (Atlético Estación infantil), Nico (C. Atl. Estación C infantil), Antonio (Atlético Estación infantil), Mario (C. Atl. Estación C infantil), José Manuel (C. Atl. Estación C infantil), Adri (Atlético Estación infantil), Fran (C. Atl. Estación C), Carlos (Atlético Estación infantil), Jonathan (Pizarra Atl.), Dario (C. Atl. Estación ), Diego (C. Atl. Estación C infantil), Fidel (Atlético Estación infantil), Jota (Atlético Estación infantil), Ismael (Atlético Estación infantil), Mario (Atlético Estación infantil), Pablo (C. Atl. Estación C infantil), Rafael (C. Atl. Estación C infantil)
CONTINÚAN (6): José Moreno, José Postigo, José Luis, Alejandro, José Ant. Moreno, Abel
BAJAS (4): Bryan, Carlos, Héctor, Juan Pablo
C. Atl. Estación - Infantil "A"
FICHAJES (16): Juanfran (C. Atl. Estación B infantil), Francis (C. Atl. Estación B infantil), Antonio (C. Atl. Estación B infantil), Raúl (C. Atl. Estación B infantil), Saúl (C. Atl. Estación B infantil), Pablo (C. Atl. Estación B infantil), Álex (C. Atl. Estación B infantil), Javi (C. Atl. Estación B infantil), Ismael (C. Atl. Estación B), Ángel (C. Atl. Estación B infantil), Álex Jiménez (C. Atl. Estación B infantil), Alonso (), Alejandro (C. Atl. Estación B infantil), Iván (C. Atl. Estación B infantil), Ángel (C. Atl. Estación B infantil), Fabián (C. Atl. Estación B infantil)
BAJAS (7): Abrahan (Ronda U.D. B), Adrián (Sta. Rosalía Maqueda), Álex Abad (Juv. Torremolinos), David, Iván (Sta. Rosalía Maqueda), Raúl (C.D. Cártama B), Saul (C.D. 26 Febrero B)
C. Atl. Estación B - Infantil "B"
FICHAJES (21): Efrén (?), Hugo Ramos (C. Atl. Estación C infantil), Jorge (C. Atl. Estación alevin), Joel (C. Atl. Estación alevin), Esteban (C. Atl. Estación alevin), Manu (C. Atl. Estación alevin), Abraham (C. Atl. Estación alevin), José Manuel (C. Atl. Estación C alevin), Lionel (C. Atl. Estación alevin), Victor (C. Atl. Estación alevin), Jesús (C. Atl. Estación C alevin), Rafa (C. Atl. Estación alevin), Pablo (), Pablo (C. Atl. Estación alevin), Mario (C. Atl. Estación C alevin), Jose Fernando (C. Atl. Estación C alevin), Alex (C. Atl. Estación C alevin), Oscar (C. Atl. Estación alevin), Antonio (C. Atl. Estación alevin), Antonio (C. Atl. Estación C alevin), Francis (C. Atl. Estación C alevin)
CONTINÚAN (3): Sergio, Diego Montero, Efrain
BAJAS (1): Zairon
C. Atl. Estación C - Infantil "C"
FICHAJES (21): Juanjo (C. Atl. Estación C alevin), Manu (), German (C. Atl. Estación C), Isa (), Cayetana (C. Atl. Estación), Luis (C. Atl. Estación C alevin), Enrique (), Joel (), Julio (), Cristobal (), Hugo (C. Atl. Estación B), Diego (), Javi (), Javi (), Ruben (C. Atl. Estación C alevin), Miguel (C. Atl. Estación B), Adan (C. Atl. Estación C alevin), Harrison (), Ginés (), Carmen (), Rubén ()
CONTINÚAN (6): Guille, Simon, Judith, Diego, Carlos, Iker
BAJAS (6): Andy, Enrique, Guille, Hugo, Rafa, Raul
C. Atl. Estación B - Alevín "B"
FICHAJES (17): Dani (C. Atl. Estación benjamin), Samu (C. Atl. Estación benjamin), Adrian (C. Atl. Estación benjamin), Yoel (C. Atl. Estación benjamin), Daniel (C. Atl. Estación benjamin), Marcos (C. Atl. Estación benjamin), Juan Antonio (C. Atl. Estación benjamin), Javi (C. Atl. Estación benjamin), Juanma (C. Atl. Estación benjamin), Dani Muñoz (C. Atl. Estación benjamin), Adri (C. Atl. Estación benjamin), Hugo (C. Atl. Estación benjamin), Mario (C. Atl. Estación benjamin), Chris (C. Atl. Estación), Iker (C. Atl. Estación benjamin), Dani (C. Atl. Estación C alevin), Pablo (C. Atl. Estación C)
BAJAS (1): Pablo
C. Atl. Estación C - Alevín "C"
FICHAJES (16): Nico (C. Atl. Estación benjamin), Juanma (), Isaac (C. Atl. Estación B alevin), Hugo (), Álvaro (), Oskar (C. Atl. Estación B alevin), Imanol (C. Atl. Estación benjamin), Dario (C. Atl. Estación B), Juan (), Héctor (C. Atl. Estación B), Sofia (C. Atl. Estación B alevin), Juan (C. Atl. Estación B), Josemari (), Elian (C. Atl. Estación B alevin), Iván (), Dario (C. Atl. Estación B)
BAJAS (2): Oliwier, Pablo
C. Atl. Estación - Benjamín "A"
FICHAJES (2): Bryan (EF Estación de Cártama), Oliver (EF Estación de Cártama)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1640
2. Primera RFEF Grupo 2 491
3. Tercera RFEF Grupo 9 439
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 425
5. Tercera RFEF Grupo 2 395
6. Segunda RFEF Grupo 1 384
7. División Honor Andaluza Gr.1 358
8. División Honor Andaluza Gr.2 357
9. Segunda RFEF Grupo 3 330
10. Segunda RFEF Grupo 4 313
2528. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Francisco Jose Gonzalez Torres  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,26100897789 segundos