Miércoles 10 de Agosto de 2022 | 187890609 visitas | 313 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
U.D. Tamaraceite
V-22:00 Las Palmas Atlético
Estrella C.F.
V-22:00 Villa Santa Brígida
Panadería Pulido
V-22:00 Arucas C.F.
U.D. Ibarra
S-18:00 U.D. Gran Tarajal
C.D. Tenerife B
D-12:00 C.D. Marino
C.D. Unión Puerto
D-13:00 C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando
D-13:00 C.D. Mensajero
Unión Sur Yaiza
D-18:30 U.D. Lanzarote
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villa Santa Brígida
0 0 0 0 0 0 00
2
U.D. Tamaraceite
0 0 0 0 0 0 00
3
Panadería Pulido
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. San Fernando
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Santa Úrsula
0 0 0 0 0 0 00
6
Arucas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. Unión Puerto
0 0 0 0 0 0 00
8
Estrella C.F.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Marino
0 0 0 0 0 0 00
10
U.D. Ibarra
0 0 0 0 0 0 00
11
Unión Sur Yaiza
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Mensajero
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Tenerife B
0 0 0 0 0 0 00
14
Las Palmas Atlético
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Lanzarote
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Gran Tarajal
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arucas C.F.
V-22:00 U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida
S-17:00 Unión Sur Yaiza
C.D. Santa Úrsula
S-17:30 U.D. Ibarra
C.D. Marino
D-13:00 C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
D-13:00 Estrella C.F.
U.D. Lanzarote
D-13:00 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
D-13:00 Panadería Pulido
C.D. Mensajero
D-13:00 C.D. Tenerife B


UNIÓN DEPORTIVA SAN FERNANDO

San Bartolomé de Tijarana (Las Palmas) - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 12 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
David Álamo
David Álamo Díaz
Portero 31 0 0 0 0 (0) 0 0
27
Nuha
Nuhazer Guedes López
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Isi
Isidro Domingo López Travieso
Defensa 22 0 0 0 0 0 0 0
16
Omar Velázquez
Omar Adolfo Vázquez Velázquez
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
14
Pedro
Pedro González Suárez
Defensa 32 0 0 0 0 0 0 0
4
Stéphane
Stéphane Serbourdin Cruz
Defensa 27 0 0 0 0 0 0 0
2
Trujillo
Andrés Trujillo Trujillo
Defensa 33 0 0 0 0 0 0 0
3
Víctor Guedes
Víctor Guedes Bordón
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
28
Zeben
Zebensui Ramos González
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Alejo
Alexander Jorge Caraballo
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
20
Álex Cruz
Alejandro Cruz Rodríguez
Media punta 32 0 0 0 0 0 0 0
6
Castaño
Enrique Castaño Cervera
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
23
Enrique
Enrique Amador Espino
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21
Rayco
Rayco García Dauta
Media punta 35 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Adrián Socorro
Adrián Jesús Socorro Méndez
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
11
Héctor Ortega
Héctor Miguel Ortega Sánchez
Delantero 29 0 0 0 0 0 0 0
19
Jesús Herrera
Jesús Herrera Farías
Delantero 22 0 0 0 0 0 0 0
22
Joel
Joel Caballero Cerdeña
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
12
Moller
Moler Gino Lopes Correia
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
9
Ruymán
Ruimán Arbelo García
Delantero 33 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
PF Echedey
Echedey
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Sanfer vuelve a la competición y debuta en la segunda fase

Publicado por Golsmedia

10/5/2021

La UD San Fernando espera otra semana para iniciar la segunda fase

Publicado por Golsmedia

4/5/2021

El encuentro entre UD San Fernando y Las Palmas 'C', aplazado

Publicado por Golsmedia

16/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 6804
2. División Honor Andaluza Gr.2 3139
3. Tercera Federación Grupo 9 2780
4. Segunda Federación Grupo 4 1924
5. Tercera Federación Grupo 10 1910
6. Tercera Federación Grupo 12 1802
7. Segunda División 1652
8. Primera Federación Grupo 2 1542
9. Primera División 1526
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1487
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. @PCA_fisio  
6. Messi  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. Damalo  
9. Ziege  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2184271812439 segundos