Jueves 28 de Enero de 2021 | 143887676 visitas | 358 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
S.D. Tenisca
28 16 6 6 57 36 +2154
2
U.D. Tamaraceite
28 15 8 5 49 31 +1853
3
C.D. Marino
27 16 5 6 41 30 +1153
4
U.D. San Fernando
27 16 4 7 58 29 +2952
5
C.D. Atlético Paso
27 13 10 4 54 31 +2349
6
C.D. Tenerife B
27 13 6 8 41 32 +945
7
C.D. TNK Vera
28 12 7 9 54 52 +243
8
Panadería Pulido
28 13 2 13 52 39 +1341
9
U.D. Gran Tarajal
28 10 11 7 52 44 +841
10
C.F. Unión Viera
28 11 6 11 32 42 -1039
11
C.D. Unión Puerto
27 9 8 10 32 37 -535
12
C.D. Mensajero
27 9 7 11 51 51 034
13
C.D. Santa Úrsula
28 8 10 10 32 39 -734
14
U.D. Las Palmas C
28 8 8 12 33 31 +232
15
U.D. Lanzarote
27 5 16 6 33 32 +131
16
Atlético Tacoronte
27 8 6 13 34 47 -1330
17
At. Unión Güimar
28 6 7 15 34 53 -1925
18
U.D. Ibarra
28 7 4 17 24 48 -2425
19
C.D. Buzanada
27 5 6 16 23 55 -3221
20
Villa Santa Brígida
27 3 7 17 27 54 -2716
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo


UNIÓN DEPORTIVA SAN FERNANDO

San Bartolomé de Tijarana (Las Palmas) - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 12-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Daniel
Carlos Daniel Rodriguez Melian
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
1 Choolani
Javier Choolani Farray
Portero 22

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
13 David
David Álamo Díaz
Portero -

Sub-23

1 1 1 90 (1) 0 0
Fermín
Fermín Alemán Marrero
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3 Azael Perdomo
Cristian Azael Perdomo Machado
Lateral Izquierdo 25 1 1 1 90 0 0 0
8 Brandon
Brandon González Hernández
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Fran Ramirez
Francisco Javier Ramirez Peña
Lateral Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
5 Israel
Israel García Guedes
Defensa 32 1 0 0 0 0 0 0
Joel
Joel Lopez Suarez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Luiso
Luis Antonio Hernández Piedra
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Maykel
Miguel Santana Luna
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
16 Omar Velazquez
Omar Andrés Vázquez Velázquez
Defensa 24 1 1 1 90 0 0 0
4 Stephane
Stephane Sebourdin Cruz
Defensa 25 1 1 1 90 0 0 0
2 Trujillo
Andrés Trujillo Trujillo
Defensa 31 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Brito
Aitor Brito
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
11 Alejo
Alexander Jorge Caraballo
Centrocampista 24 1 1 1 90 1 0 0
20 Ayoze
Ayoze Raúl Santana Gutiérrez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
6 Echedey Mayor
Echedey Aday Mayor Sosa
Centrocampista 35 0 0 0 0 0 0 0
18 Fuli
Fulgencio Tarajano Cabrera
Centrocampista 26 1 1 1 90 1 0 0
10 Javi Navarro
Javier Navarro Suárez
Centrocampista 31 1 0 0 0 0 0 0
7 Navas
Adrian Jesus Navarro Medina
Interior Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21 Betancort
Aythami Betancort Alemán
Extremo Derecho 24 1 1 1 90 0 0 0
Emilio
Emilio Samuel Vega López
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
22 Hector Ortega
Héctor Miguel Ortega Sánchez
Delantero 27 1 1 1 90 0 0 0
9 Ruymán
Ruymán Arbelo García
Delantero 31 1 1 1 90 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 21.7 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tino Deniz
Agustin Jesus Deniz Peña
Entrenador 45 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6644
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2200
3. Tercera División Grupo 9 1932
4. Tercera División Grupo 9 1289
5. Primera Andaluza Huelva 1257
6. Segunda División B Grupo 5-A 1248
7. Segunda División B Grupo 3 1232
8. Tercera División Grupo 9-A 1193
9. Segunda División B Grupo 2-B 1139
10. Primera Andaluza Grupo 3 1095
119. Tercera División Grupo 12 166
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 961 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3886299133301 segundos