Domingo 24 de Marzo de 2019 | 105611083 visitas | 158 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
U.D. San Fernando
D-13:00 Unión Sur Yaiza
C.D. La Cuadra
D-13:00 C.D. Mensajero
Villa Santa Brígida
1 - 2 U.D. Las Zocas
U.D. Tamaraceite
3 - 0 C.D. Marino
C.D. Tenerife B
D-13:00 Atlético Tacoronte
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 At. Unión Güimar
U.D. Ibarra
0 - 4 Panadería Pulido
C.D. Buzanada
D-13:00 C.D. El Cotillo
S.D. Tenisca
D-13:00 C.F. Unión Viera
U.D. Lanzarote
D-13:00 U.D. Las Palmas C
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Tamaraceite
8
5
59
2
C.D. Mensajero
8
7
50
3
C.D. Santa Úrsula
12
6
48
4
Villa Santa Brígida
11
7
47
5
U.D. Lanzarote
7
9
46
6
C.F. Unión Viera
7 43
7
U.D. Las Palmas C
12
7
42
8
C.D. Tenerife B
11
8
41
9
Panadería Pulido
7 40
10
C.D. Marino
9 39
11
C.D. La Cuadra
9 39
12
At. Unión Güimar
8
13
9
37
13
U.D. San Fernando
7 37
14
U.D. Ibarra
7 37
15
C.D. Buzanada
6 36
16
Unión Sur Yaiza
5 35
17
Atlético Tacoronte
7
10 31
18
S.D. Tenisca
7
10 31
19
U.D. Las Zocas
8
6 30
20
C.D. El Cotillo
6
9 27
De a Mostrar
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
U.D. Las Palmas C
- U.D. San Fernando
Unión Sur Yaiza
- C.D. La Cuadra
C.D. Mensajero
- Villa Santa Brígida
U.D. Las Zocas
- U.D. Tamaraceite
C.D. Marino
- C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
- C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
- U.D. Ibarra
Panadería Pulido
- C.D. Buzanada
C.D. El Cotillo
- S.D. Tenisca
C.F. Unión Viera
- U.D. Lanzarote


UNIóN DEPORTIVA SAN FERNANDO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 12 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Choolani
Javier Choolani Farray
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Sasha
Sasha Keziah Roche
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amado
Amado Antonio Hernández Hernández
Defensa 31 0 0 0 0 0 0 0
Andrés
Andrés Trujillo Trujillo
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Fran Ramirez
Francisco Javier Ramirez Peña
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Israel
Israel García Guedes
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Joshua
Joshua Lara Fernández
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
Karim
Karim Manuel Bouhit Huertas
Defensa 32 0 0 0 0 0 0 0
Maykel
Miguel Santana Luna
Defensa 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfredo
Alfredo Vega Ortega
Media punta 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Díaz Santana
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Echedey Mayor
Echedey Aday Mayor Sosa
Centrocampista 33 0 0 0 0 0 0 0
Fede
Federico Manzi Cruz
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Navarro
Javier Navarro Suárez
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Lisandro
Lisandro Cabrera López
Centrocampista 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Medina
Cristian Suárez Medina
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro González Suárez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Raul
Raul Diaz Falcón
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Noé Jesús Quesada
Delantero 33 0 0 0 0 0 0 0
Aday
Rafael Aday López Castellano
Delantero 29 0 0 0 0 0 0 0
Cesáreo
Cesáreo Suárez Rodríguez
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Nestor Sanchez
Nestor Gabriel Sanchez Gonzalez
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.7 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tino Deniz
Agustin Jesus Deniz Peña
Entrenador 43 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1590
2. Tercera División Grupo 9 835
3. Tercera División Grupo 10 673
4. Segunda División B Grupo 4 626
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 586
6. División Honor Andaluza Gr.1 540
7. División Honor Andaluza Gr.2 475
8. Segunda División 473
9. Primera Andaluza Cádiz 450
10. Segunda División B Grupo 1 431
39. Tercera División Grupo 12 272
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mario Garcia de la Santa Martín  
2. Guillermo Abrante Perez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 879 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.134908914566 segundos
*/?>