Sábado 17 de Noviembre de 2018 | 100609256 visitas | 56 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 12 - 11/11/2018
U.D. San Fernando
1 - 2 U.D. Las Palmas C
C.D. La Cuadra
4 - 0 Unión Sur Yaiza
Villa Santa Brígida
1 - 0 C.D. Mensajero
U.D. Tamaraceite
3 - 0 U.D. Las Zocas
C.D. Tenerife B
2 - 1 C.D. Marino
C.D. Santa Úrsula
0 - 0 Atlético Tacoronte
U.D. Ibarra
1 - 0 At. Unión Güimar
C.D. Buzanada
3 - 1 Panadería Pulido
S.D. Tenisca
3 - 1 C.D. El Cotillo
U.D. Lanzarote
4 - 0 C.F. Unión Viera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Tamaraceite
7
3
2
8
24
2
Villa Santa Brígida
7
3
2
24
3
C.D. Santa Úrsula
6
4
2
7
22
4
U.D. Las Palmas C
5
6
1
5
21
5
C.D. Tenerife B
5
5
2
9
20
6
U.D. Ibarra
6
2
4
20
7
At. Unión Güimar
4
7
1
9
19
8
C.D. Mensajero
5
4
3
19
9
C.F. Unión Viera
4
4
4
16
10
U.D. Lanzarote
4
3
5
15
11
Unión Sur Yaiza
4
3
5
15
12
Atlético Tacoronte
3
6
3
8
15
13
S.D. Tenisca
4
3
5
15
14
C.D. La Cuadra
3
5
4
14
15
Panadería Pulido
4
2
6
14
16
C.D. Marino
3
4
5
13
17
U.D. San Fernando
4
0
8
12
18
C.D. Buzanada
3
3
6
8
12
19
C.D. El Cotillo
1
4
7
7
20
U.D. Las Zocas
2
1
9
7
De a Mostrar
JORNADA 13 - 18/11/2018
U.D. San Fernando
D-13:00 C.D. La Cuadra
Unión Sur Yaiza
D-13:00 Villa Santa Brígida
C.D. Mensajero
D-13:00 U.D. Tamaraceite
U.D. Las Zocas
S-18:00 C.D. Tenerife B
C.D. Marino
D-13:00 C.D. Santa Úrsula
Atlético Tacoronte
D-13:00 U.D. Ibarra
At. Unión Güimar
S-19:00 C.D. Buzanada
Panadería Pulido
S-17:00 S.D. Tenisca
C.D. El Cotillo
D-13:00 U.D. Lanzarote
U.D. Las Palmas C
S-17:00 C.F. Unión Viera


UNIóN DEPORTIVA SAN FERNANDO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 12 Senior
CUERPO TÉCNICO
Agustin Jesus Deniz Peña, "Tino Deniz"
Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Choolani
Javier Choolani Farray
Portero 20 0 0 0 0 (0) 0 0
Sasha
Sasha Keziah Roche
Portero 20 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amado
Amado Antonio Hernández Hernández
Defensa 31 0 0 0 0 0 0 0
Andrés
Andrés Trujillo Trujillo
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
Fran Ramirez
Francisco Javier Ramirez Peña
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Israel
Israel García Guedes
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
Joshua
Joshua Lara Fernández
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
Karim
Karim Manuel Bouhit Huertas
Defensa 31 0 0 0 0 0 0 0
Maykel
Miguel Santana Luna
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfredo
Alfredo Vega Ortega
Media punta 22 0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Díaz Santana
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Echedey Mayor
Echedey Aday Mayor Sosa
Centrocampista 33 0 0 0 0 0 0 0
Fede
Federico Manzi Cruz
Interior Izquierdo 22 0 0 0 0 0 0 0
Javi Navarro
Javier Navarro Suárez
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Lisandro
Lisandro Cabrera López
Centrocampista 22 0 0 0 0 0 0 0
Medina
Cristian Suárez Medina
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro González Suárez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Raul
Raul Diaz Falcón
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Noé Jesús Quesada
Delantero 33 0 0 0 0 0 0 0
Aday
Rafael Aday López Castellano
Delantero 29 0 0 0 0 0 0 0
Cesáreo
Cesáreo Suárez Rodríguez
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
Nestor Sanchez
Nestor Gabriel Sanchez Gonzalez
Delantero 20 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.3 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 789
2. Tercera División Grupo 9 306
3. División Honor Andaluza Gr.2 263
4. Tercera División Grupo 10 246
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 210
6. Segunda División 202
7. Segunda División B Grupo 4 202
8. Primera Andaluza Cádiz 155
9. División Honor Andaluza Gr.1 154
10. Segunda División B Grupo 1 153
46. Tercera División Grupo 12 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1248 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4680860042572 segundos
*/?>