Martes 17 de Mayo de 2022 | 181548508 visitas | 278 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 13/6/2021 get_app
C.F. Can Vidalet
3 - 2 C.F. Martorell
Atlètic Sant Just
4 - 0 U.E. Tàrrega
C.F. Solsona
0 - 1 F.C. Alcarràs
C.F.J. Mollerussa
5 - 3 F.C. Borges
F.C. Martinenc
3 - 1 Atlètic Lleida
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F.J. Mollerussa
38 18 12 2 4 46 24+22
2
C.F. Can Vidalet
36 18 11 3 4 36 24+12
3
F.C. Borges
34 18 9 7 2 25 13+12
4
C.F. Solsona
28 18 7 7 4 26 21+5
5
Atlètic Sant Just
25 18 7 4 7 37 31+6
6
Atlètic Lleida
22 18 6 4 8 25 28-3
7
F.C. Alcarràs
20 18 6 2 10 18 38-20
8
F.C. Martinenc
19 18 5 4 9 21 31-10
9
U.E. Tàrrega
14 18 3 5 10 12 29-17
10
C.F. Martorell
13 18 3 4 11 24 31-7
De a
ELIMINATORIAS
Eliminatoria de ascenso - 20/06/2021
C.F.J. Mollerussa
0 - 0 F.C. Ascó
Eliminatoria de ascenso - 27/06/2021
F.C. Ascó
2 - 0 C.F.J. Mollerussa


CLUB DE FÚTBOL JOVENTUT MOLLERUSSA

Mollerussa (Lleida) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.F.J. Mollerussa - Senior "A"
FICHAJES (12): Moro (Lleida Esportiu B), Patrice (C.D. Calahorra B), Sasha Litwin (U.D. Fraga), Jordi Fabregat (Atlètic Lleida), Totti (F.C. Alcarràs), Adriá (F.C. Ascó), Adrià (Palau Anglesola C.F.), Guillem (C.D.J. Tamarite), Marc Modol (U.E. Rapitenca), Eric Trota (C.D.J. Tamarite), Jordi Ars (C.D.J. Tamarite), Rockson ()
CONTINÚAN (9): Purti, Kiko, Putxi, Albert, Pedrós, Pau Bosch, Marti, Graells, Barón
SIN CONCRETAR (1): Roger Aleu
BAJAS (16): Edgar Pocurull (C.F. Balaguer), Erik Ruiz (C.F. Bellpuig), Genís (Atlètic Lleida), Izan (U.E. Tàrrega), Joan Marc (Atlètic Lleida), Joel Guillén (U.E. Tàrrega), Llull (Atlétic Alpicat), Marc García (Atlètic Lleida), Marc Soldevila (Atlètic Lleida), Mateu (Atlètic Lleida), Mballo (A.D. Llerenense), Oscar Canadell, Quini (Atlètic Lleida), Sarrablo (Artesa Lleida), Soumah (E.E. Guineueta), Vice

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4924
2. División Honor Andaluza Gr.2 3387
3. Copa Subdelegada Jaén 3043
4. Segunda RFEF Grupo 4 3036
5. Primera RFEF Grupo 2 2975
6. Tercera RFEF Grupo 9 2887
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2808
8. División Honor Andaluza Gr.1 2803
9. Segunda RFEF Grupo 5 2796
10. Tercera RFEF Grupo 10 2269
3217. Primera Catalana Grupo 2-B 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1281 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8225159645081 segundos