Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.399.423 visitas | 289 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
C.E. Andratx
0 - 0 S.D. Formentera
C.F. La Nucía
2 - 0 C.E. Manresa
U.D. Alzira
2 - 1 Valencia Mestalla
Hércules C.F.
5 - 1 Peña Deportiva
C.E. Europa
2 - 1 C.F. Badalona Futur
Penya Independent
1 - 0 R.C.D. Espanyol B
Cerdanyola F.C.
0 - 0 Lleida Esportiu
U.E. Sant Andreu
0 - 0 Torrent C.F.
Terrassa F.C.
1 - 2 Atlético Saguntino
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Hércules C.F.
59 32 17 8 7 49 28+21
2
Lleida Esportiu
58 32 18 4 10 44 28+16
3
C.E. Europa
57 32 15 12 5 56 32+24
4
C.F. Badalona Futur
56 32 15 11 6 38 23+15
5
U.E. Sant Andreu
54 32 15 9 8 50 33+17
6
Terrassa F.C.
46 32 12 10 10 42 38+4
7
Torrent C.F.
45 32 12 9 11 37 35+2
8
C.E. Andratx
43 32 11 10 11 39 43-4
9
R.C.D. Espanyol B
43 32 11 10 11 37 370
10
U.D. Alzira
42 32 10 12 10 37 41-4
11
Valencia Mestalla
42 32 11 9 12 48 39+9
12
Peña Deportiva
41 32 11 8 13 44 56-12
13
Atlético Saguntino
41 32 11 8 13 32 40-8
14
S.D. Formentera
38 32 10 8 14 35 42-7
15
Cerdanyola F.C.
37 32 9 10 13 34 40-6
16
Penya Independent
34 32 9 7 16 31 47-16
17
C.E. Manresa
26 32 6 8 18 22 39-17
18
C.F. La Nucía
21 32 4 9 19 22 56-34
De a
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
Torrent C.F.
D-12:00 C.E. Andratx
C.F. Badalona Futur
D-12:00 Hércules C.F.
U.E. Sant Andreu
D-12:00 Valencia Mestalla
Lleida Esportiu
D-12:00 C.E. Europa
Atlético Saguntino
D-12:00 U.D. Alzira
R.C.D. Espanyol B
D-12:00 Cerdanyola F.C.
C.E. Manresa
D-12:00 Terrassa F.C.
S.D. Formentera
D-12:00 Penya Independent
Peña Deportiva
D-12:00 C.F. La Nucía


TORRENT CLUB DE FÚTBOL

Torrent (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 32

Dom. 21/04/2024 - 18:00

E U.E. Sant Andreu 0 - 0 Torrent C.F.

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

JORNADA 29

Dom. 21/04/2024 - 16:00

P C.D. Castellón 1 - 0 Torrent C.F.

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 8

JORNADA 24

Dom. 21/04/2024 - 11:00

G U.D Quart de Poblet 0 - 4 Torrent C.F. C

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.6

JORNADA 29

Dom. 21/04/2024 - 10:45

G Torrent C.F. B 3 - 2 U.D. Alzira B

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 9

Dom. 21/04/2024 - 10:15

P C.F.F. Marítim B 7 - 3 Torrent C.F. C

Fem. Alevín "C"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024 - 19:15

G Torrent C.F. B 3 - 0 Colegio Salgui

Senior "B"

Segona FFCV - Grupo 4

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024 - 16:45

E Primer Toque C.F. 1 - 1 Torrent C.F.

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024 - 16:45

E Primer Toque C.F. 1 - 1 Torrent C.F.

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 15:00

P Torrent C.F. D 0 - 4 C.F. Cullera

Juvenil "D"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 22

Sáb. 20/04/2024 - 11:30

G Torrent C.F. B 3 - 1 Torre Levante B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 09:00

G Mislata C.F. C 2 - 5 Torrent C.F. B

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 31

Dom. 14/04/2024 - 12:00

E Valencia Mestalla 2 - 2 Torrent C.F.

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

JORNADA 8

Dom. 14/04/2024 - 10:20

G Torrent C.F. C 7 - 3 U.D. Puçol B

Fem. Alevín "C"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 23

Dom. 14/04/2024 - 09:00

P Torrent C.F. C 0 - 3 C.D.J. Collvert

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.6

JORNADA 28

Sáb. 13/04/2024 - 17:15

P Torrent C.F. 0 - 1 Alboraya U.D. B

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 8

JORNADA 28

Sáb. 13/04/2024 - 17:00

E Silla C.F. 0 - 0 Torrent C.F. B

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 16:00

G Olympyakos Alcàsser 2 - 4 Torrent C.F. D

Juvenil "D"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 27

Sáb. 13/04/2024 - 11:00

G Torrent C.F. 1 - 0 Levante U.D.

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 21

Sáb. 13/04/2024 - 10:45

G Meliana C.F. B 0 - 3 Torrent C.F. B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 18

Sáb. 13/04/2024 - 10:30

P Torrent C.F. B 3 - 7 Sporting Xirivella

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024

event C.D. Apolo - Torrent C.F. B

Senior "B"

Segona FFCV - Grupo 4

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 27

Jue. 25/04/2024 - 19:45

event Torrent C.F. - Levante U.D.

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 30

Sáb. 27/04/2024

event Torrent C.F. - Villarreal C.F. B

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 8

JORNADA 27

Dom. 28/04/2024

event Juventud Bº Cristo - Torrent C.F. B

Senior "B"

Segona FFCV - Grupo 4

JORNADA 30

Dom. 28/04/2024

event U.E. Tavernes - Torrent C.F. B

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event F.B. Catarroja B - Torrent C.F. D

Juvenil "D"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024

event Torrent C.F. C - Atlètic Amistat B

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.6

JORNADA 20

Dom. 28/04/2024

event Torrent C.F. B - S.B. Ontinyent B

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 23

Dom. 28/04/2024

event Inter San José B - Torrent C.F. B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 10

Dom. 28/04/2024

event Torrent C.F. C - Benigànim C.F. B

Fem. Alevín "C"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 33

Dom. 28/04/2024 - 12:00

event Torrent C.F. - C.E. Andratx

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

NOTICIAS RELACIONADAS

El Torrent CF se hace con un prometedor portero procedente de la UD Alzira

Publicado por Vicent Pepín Gasent

6/8/2023

El Torrent CF planta cara al CD Roda en un final de partido agónico

Publicado por Vicent Pepín Gasent

15/3/2021

El banquillo del Torrent CF ya tiene nuevo ocupante

Publicado por Golsmedia

1/3/2021

El Torrent CF cesa a Santi Marín

Publicado por Golsmedia

25/2/2021

El Covid-19 aplaza el tercer partido de esta jornada en la Tercera G.6 A

Publicado por Golsmedia_fútbol

28/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 15842
2. División Honor Andaluza Gr.2 2529
3. Tercera Federación Grupo 9 2498
4. Tercera Federación Grupo 10 2325
5. Primera Federación Grupo 2 2129
6. División Honor Andaluza Gr.1 2016
7. Segunda Federación Grupo 4 1716
8. Primera Andaluza Jaén 1571
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1524
10. Primera Federación Grupo 1 1408
23. Segunda Federación Grupo 3 840
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Manuel Dapena  
4. Juan Escalona  
5. Nkoivo  
6. Jesús Ktrt  
7. Messi  
8. Futbolvello  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1051211357117 segundos