Sábado 16 de Enero de 2021 | 142951782 visitas | 321 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Recambios Colón C.D.
1 - 0 C.D. Roda
Paterna C.F.
0 - 3 U.D. Alzira
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Elche Ilicitano C.F.
8
6
1
1
8
19
2
C.D. Eldense
9
6
2
1
7
20
3
U.D. Alzira
9
5
3
1
5
18
4
C.F. Intercity
7
3
3
1
5
12
5
F.C. Jove Español
7
4
0
3
12
6
Atlético Saguntino
9
4
3
2
15
7
C.D. Benicarló
3
5
2
14
8
Hércules C.F. B
9
3
3
3
9
9
12
9
Torrent C.F.
9
3
3
3
8
8
12
10
Recambios Colón C.D.
3
4
3
8
7
13
11
Silla C.F.
8
2
4
2
7
6
10
12
C.D. Roda
8
2
4
2
10
13
U.D. Benigànim
7
2
2
3
6
8
14
Villajoyosa C.F.
8
2
3
3
8
9
15
Villarreal C.F. C
9
1
7
1
9
9
10
16
Crevillente Dvo.
8
2
2
4
8
17
Olímpic de Xàtiva
7
2
1
4
8
7
18
Paterna C.F.
1
8
2
8
11
19
C.F. Vilamarxant
2
3
5
8
9
20
C.D. Acero
9
1
4
4
6
7
21
Novelda C.F.
8
0
1
7
3
1
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.D. Benicarló
- Torrent C.F.
C.F. Vilamarxant
- Recambios Colón C.D.
Paterna C.F.
- Silla C.F.
Atlético Saguntino
- C.D. Acero
U.D. Alzira
- C.D. Benicarló
C.D. Roda
- Torrent C.F.
Silla C.F.
- Recambios Colón C.D.
Descansa: U.D. Alzira

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 6-A
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


TORRENT CLUB DE FÚTBOL

Torrent (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Torrent C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Pelayo (Lorca F.C.), Sergio Pérez (C.D. Azuaga), Hugo (), Sergi (C.D. Castellón B), Josevi (Paterna C.F.), Jefrie (Olímpic de Xàtiva), Míchel (), Suárez (C.F. Vilamarxant), Fluixà (U.D. Benigànim), Yassine (C.D. Buñol), Germán Rabasco (C.D. Benicarló), Marco (Torrent C.F.), Charly (C.D. Castellón B)
CONTINÚAN (9): Galindo, Juanjo, Pedro, Boris, Toni Belmonte, Álvaro, Mengu, David, Peris
BAJAS (17): Adolfo, Alberto Germán (C.D. Castellón B), Alberto Jiménez (Discóbolo La Torre), Alfon (U.E. Tavernes), Blesa, Carlos Miñana, Diego Torres (C.D. Jávea), Eloy (C.D.F.Base L'Eliana), Iván (Benetússer-Fabara,U.), Juan Rodríguez (C.D. Monte Sión), Manolo Martín (Almussafes C.F.), Pablo García, Roberto, Tébar, Wellington (Almussafes C.F.), Wen (C.D. Monte Sión), Yuste (S.C. Requena)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 4655
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 990
3. Tercera División Grupo 9-A 862
4. Segunda División B Grupo 3 755
5. Segunda División 713
6. Primera Andaluza Huelva 670
7. Tercera División Grupo 9 662
8. Primera División 617
9. Segunda División B Grupo 4-B 577
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 539
195. Tercera División Grupo 6 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 981 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5277609825134 segundos