Jueves 22 de Abril de 2021 | 149094440 visitas | 153 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Taragoña
26 19 5 2 78 30+4862
2
Bertamiráns F.C.
26 17 6 3 60 22+3857
3
Valiño-Cabo de Cruz
26 15 5 6 66 29+3750
4
Queiruga
26 15 3 8 54 31+2348
5
Urdilde
26 13 8 5 40 27+1347
6
Calo
26 12 6 8 71 55+1642
7
Bastavales U.D.
26 13 0 13 53 40+1339
8
Recesende
26 10 9 7 43 42+139
9
Lesende C.F. Lousame
26 10 8 8 40 29+1138
10
S.D. Abanqueiro
26 11 5 10 58 47+1138
11
Sálvora C.F.
26 8 8 10 43 43032
12
Nicrariense
26 9 5 12 54 71-1732
13
Sporting Lampón
26 7 9 10 33 45-1230
14
Agrón C.F.
26 8 4 14 36 51-1528
15
Luaña
26 5 12 9 46 52-627
16
Dubra B
26 5 2 19 34 90-5617
17
Cacheiras
26 2 6 18 28 75-4712
18
Artes
26 2 5 19 41 99-5811
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


CIDADE DE RIBEIRA C.F. B

Riveira (A Coruña) - Fundado en 2005

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro González
Alejandro González Paz
Portero - 7 7 5 509 (6) 0 0
José R Lorenzo
José R Lorenzo Vidal
Portero 17 1 1 0 7 (0) 0 0
Juan
Juan E Luna Diaz
Portero - 19 14 14 1215 (23) 3 1
Rivas
Ivan Torres Ribas
Portero - 9 8 7 609 (14) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Pardavila Mansilla
Defensa - 14 14 0 270 0 1 0
Jorge Teira
Jorge Teira López
Defensa - 26 26 26 2193 1 3 0
Parga
Xose R Parga Gómez
Defensa - 17 17 6 735 3 3 2
Rivas
David M Gonzalez Rivas
Defensa - 15 14 13 1135 2 6 2
Rubén
Rubén Fandiño Argibay
Defensa 21 21 20 12 1178 0 2 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Otero Lopez
Centrocampista - 22 22 22 1802 0 5 1
Angel Lorenzo
Angel Lorenzo Romero
Centrocampista 21 24 24 20 1792 0 4 0
Dopico
Adrián Parada Dopico
Centrocampista - 24 24 20 1831 1 5 0
Iker
Iker Argibay Queiruga
Centrocampista 21 5 4 1 93 0 0 0
Isma
Ismael Castro Fuentes
Centrocampista - 16 16 14 971 1 5 1
Jonathan
Jonathan Rodriguez Crespo
Centrocampista 17 2 2 0 18 0 0 0
Nestor
Nestor Hombre Martínez
Centrocampista - 15 15 14 1285 1 0 0
Oscar
Oscar Jesús Iglesias Vidal
Centrocampista - 25 25 25 2183 1 3 0
Sanisidro
Ramón Sanisidro González
Centrocampista - 1 1 1 46 0 0 0
Toño Pozas
José Antonio Súarez Pozas
Medio Centro 29 2 2 2 180 0 0 0
Victor Torres
Victor Torres Dios
Centrocampista - 2 2 0 21 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albino Valeiras
Albino Valeiras Fernández
Delantero 29 19 19 18 1623 7 5 0
Carlos Teira
Carlos Teira López
Delantero - 17 17 12 1032 4 4 0
Ruben
Ruben Alfonso Martis
Delantero - 16 16 12 972 10 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Calo
Jose F Calo Sieira
- 17 15 6 560 0 0 0
Cespon
Ivan Cespon Fungueiriño
- 22 22 18 1462 6 2 0
David Ageitos
David Ageitos Franco
- 12 12 0 157 0 0 0
De la Iglesia
Oscar Medina De La Iglesia
- 6 6 2 228 3 0 0
Niang
Mame Ousseynou Niang
- 16 16 9 818 2 4 0
Pablo
Pablo Sampedro Pérez
- 2 2 0 43 0 1 0
Santiago Moledo
Santiago Moledo Santana
- 8 8 7 604 0 2 0
Xabier Barreiro
Xabier Barreiro Santos
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 9.1 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Málaga 2-DESC Cadete 1601
2. Segunda División 379
3. Primera División 339
4. Preferente Valenciana Grupo 5 331
5. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 280
6. Tercera División Grupo 9-A 277
7. Segunda División B Grupo 3 249
8. Segunda División B Grupo 4-B 242
9. Primera División Andorra 212
10. Tercera División Grupo 10-A 204
313. Segunda Galicia G.4 - Santiago 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1229090690613 segundos