Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109038798 visitas | 163 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

S.D. Revilla

Desciende de Categoría

19º

C.D. Naval Reinosa

Desciende de Categoría

20º

Rinconeda Polanco

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.M. Escobedo
11
2
86
2
S.D. Laredo
8
6
80
3
C.D. Tropezón
10
6
76
4
C.D. Cayón
8
8
74
5
Real Racing Club B
17
4
68
6
C.D. Bezana
8 65
7
U.D. Sámano
7 58
8
C.F. Vimenor
9 54
9
S.D. Torina
8 53
10
S.D. Textil Escudo
6 51
11
Ribamontán al Mar
11 50
12
Barreda Balompié
8 47
13
S.D. Solares
9
16 43
14
C.D. Siete Villas
13 43
15
Atlético Albericia
12 42
16
Cultural Guarnizo
7 40
17
Velarde Camargo C.F.
6 36
18
S.D. Revilla
9
9 36
19
C.D. Naval Reinosa
5
8 23
20
Rinconeda Polanco
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense


SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José
José Antonio Salazar Carriles
Portero 27 12 12 12 1080 (19) 1 0
Luis
Luis Samperio Manteca
Portero - 28 25 25 2250 (24) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andy
Andreu García Luque
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Charly
Carlos Saez Sierra
Central - 0 0 0 0 0 0 0
De Juana
Rubén de Juana Fernández
Lateral Derecho - 2 2 2 180 0 0 0
Osle
Ángel Osle Gutiérrez
Central - 4 4 4 360 3 0 0
Pala
Víctor Palacio Navarro
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Peli
Rubén Pérez Abascal
Central 30 1 1 1 90 1 0 0
Vasco
Víctor Gómez Magaz
Lateral Derecho 22

Sub-23

4 3 3 270 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bada
Javier Bada Palacio
Medio Centro - 3 3 3 178 1 1 0
Iker
Iker Limón Viaña
Medio Centro 21

Sub-23

4 4 0 82 1 1 0
Iván
Iván Sainz Cobo
Pivote Defensivo 26 4 4 4 358 1 0 1
Lian
Lian de la Fuente Diego
Media punta - 1 0 0 0 0 0 0
Pepo
Jorge Iglesias Fortuoso
Medio Centro 26 4 4 4 360 5 1 0
Perrazo
Álex Vinicio Perrazo Torres
Interior Izquierdo 23

Sub-23

4 4 4 357 3 2 0
Valdés
Diego Valdés Acebo
Pivote Defensivo 26 1 1 0 25 0 0 0
Varo
Álvaro León Varela
Media punta - 3 3 2 213 4 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ateca
Óscar López Ateca
Delantero Centro 28 4 4 4 335 7 0 0
David González
David González Larrañaga
Extremo Izquierdo - 3 3 1 76 3 0 0
Hazas
Javier Hazas Caldera
Extremo Derecho 28 4 4 1 104 1 1 0
Manuel Prada
Manuel Prada Cagigas
Delantero Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Viti
Víctor Merino Villalta
Extremo Derecho - 4 4 4 297 3 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Roncal
Francisco Javier Roncal Puertas
Entrenador 0 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pedro
Pedro Jesús Fernández Solar
Sin Equipo Central - 4 4 3 314 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3372
2. Tercera División Grupo 9 1637
3. División Honor Andaluza Gr.2 1445
4. Segunda División B Grupo 3 1088
5. Tercera División Grupo 10 1054
6. Regional Preferente Asturias 1038
7. Segunda División B Grupo 4 879
8. Tercera División Grupo 15 838
9. Tercera División Grupo 2 750
10. Tercera División Grupo 1 717
37. Tercera División Grupo 3 420
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.51902294158936 segundos
*/?>