Jueves 20 de Febrero de 2020 | 124188249 visitas | 132 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
C.D. Bezana
2 - 0 U.D. Sámano
U.M. Escobedo
2 - 2 Ribamontán al Mar
C.F. Vimenor
3 - 2 C.D. Barquereño
U.C. Cartes
0 - 1 S.D. Solares
S.D. Torina
1 - 1 Gim. Torrelavega
Selaya F.C.
0 - 3 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 1 Atlético Albericia
C.D. Siete Villas
2 - 0 Barreda Balompié
S.D. Laredo
2 - 2 Rayo Cantabria
Cultural Guarnizo
2 - 2 S.D. Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Laredo
5
2
59
2
Gim. Torrelavega
6
4
51
3
Rayo Cantabria
3
7
48
4
C.D. Tropezón
6
6
45
5
C.D. Cayón
8
5
44
6
U.M. Escobedo
6
7
42
7
C.D. Bezana
5
8
41
8
Barreda Balompié
5
8
41
9
C.D. Barquereño
9
8
8
35
10
C.D. Siete Villas
8
9
8
33
11
Cultural Guarnizo
2 32
12
Selaya F.C.
9
3 30
13
S.D. Torina
8
6 30
14
U.D. Sámano
9
1 28
15
S.D. Solares
6
8 26
16
S.D. Textil Escudo
7
3 24
17
Atlético Albericia
6
6 24
18
Ribamontán al Mar
6
6 24
19
C.F. Vimenor
6
5 23
20
U.C. Cartes
4
5 17
De a
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
Rayo Cantabria
- C.D. Bezana
S.D. Textil Escudo
- U.M. Escobedo
U.D. Sámano
- C.F. Vimenor
U.C. Cartes
- C.D. Siete Villas
Ribamontán al Mar
- S.D. Torina
C.D. Barquereño
- Selaya F.C.
S.D. Solares
- C.D. Tropezón
Gim. Torrelavega
- Barreda Balompié
Atlético Albericia
- S.D. Laredo
C.D. Cayón
- Cultural Guarnizo


SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José
José Antonio Salazar Carriles
Portero 28 7 2 2 180 (3) 0 0
Luis
Luis Samperio Manteca
Portero - 7 5 5 450 (3) 1 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolado
Mario Bolado Palencia
Defensa - 5 4 3 273 0 0 0
Charly
Carlos Saez Sierra
Central - 0 0 0 0 0 0 0
De Juana
Rubén de Juana Fernández
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Iñigo García
Iñigo García Pérez
Defensa 20

Sub-23

6 3 3 270 0 1 0
Osle
Ángel Osle Gutiérrez
Central -

Sub-23

6 6 6 540 0 1 0
Pablo Raba
Pablo Raba Antolín
Defensa 20

Sub-23

6 3 2 205 0 0 0
Pala
Víctor Palacio Navarro
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Jesús Fernández Solar
Central -

Sub-23

4 2 0 46 0 1 0
Peli
Rubén Pérez Abascal
Central 31 6 6 6 540 0 2 0
Rozas
Javier Sainz Rozas de Castro
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

6 3 3 270 0 0 0
Vasco
Víctor Gómez Magaz
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zurita
Pablo Zurita Gomez
Defensa 23

Sub-23

3 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bada
Javier Bada Palacio
Medio Centro - 6 6 4 387 0 1 0
Diego
Diego Parro Lopez
Centrocampista - 7 7 6 550 3 3 0
Gandarillas
Mario Gandarillas Cañizo
Centrocampista 23 7 7 4 389 0 1 0
Iker
Iker Limón Viaña
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Sainz Cobo
Pivote Defensivo 26 0 0 0 0 0 0 0
Lian
Lian de la Fuente Diego
Media punta - 3 2 0 39 0 1 0
Nalda
Guillermo Nalda Amor
Centrocampista 20

Sub-23

7 5 4 330 0 1 0
Pepo
Jorge Iglesias Fortuoso
Medio Centro 26 6 6 4 372 0 0 0
Perrazo
Álex Vinicio Perrazo Torres
Interior Izquierdo 23 7 7 7 606 0 2 0
Valdés
Diego Valdés Acebo
Pivote Defensivo 27 5 5 4 317 0 2 0
Varo
Álvaro León Varela
Media punta - 1 1 1 66 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ateca
Óscar López Ateca
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
David González
David González Larrañaga
Extremo Izquierdo - 7 3 2 128 0 2 0
Hazas
Javier Hazas Caldera
Extremo Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Manuel Prada
Manuel Prada Cagigas
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Mendicute
Daniel Mendicute Cacicedo
Delantero 21

Sub-23

7 7 5 419 1 2 0
Viti
Víctor Merino Villalta
Extremo Derecho -

Sub-23

7 7 5 463 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 16.6 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Roncal
Francisco Javier Roncal Puertas
Entrenador 7 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3232
2. Tercera División Grupo 9 1953
3. Tercera División Grupo 10 1105
4. División Honor Andaluza Gr.2 1041
5. Segunda División B Grupo 3 924
6. Segunda División B Grupo 4 860
7. 2ª Andaluza Jaén - 2ª Fase 814
8. Tercera División Grupo 15 711
9. Primera Andaluza Málaga 697
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 695
47. Tercera División Grupo 3 232
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4670810699463 segundos