Martes 28 de Enero de 2020 | 122905792 visitas | 171 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
S.D. Torina
2 - 1 U.M. Escobedo
Barreda Balompié
2 - 0 Cultural Guarnizo
Gim. Torrelavega
1 - 1 Selaya F.C.
Ribamontán al Mar
2 - 1 C.F. Vimenor
S.D. Textil Escudo
1 - 3 C.D. Bezana
C.D. Cayón
1 - 1 S.D. Laredo
C.D. Barquereño
3 - 2 C.D. Tropezón
U.D. Sámano
3 - 0 U.C. Cartes
Rayo Cantabria
1 - 0 S.D. Solares
Atlético Albericia
0 - 3 C.D. Siete Villas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Laredo
3
2
54
2
Gim. Torrelavega
5
4
44
3
C.D. Tropezón
5
5
41
4
Rayo Cantabria
2
7
41
5
C.D. Cayón
8
4
38
6
U.M. Escobedo
5
6
38
7
Barreda Balompié
5
6
38
8
C.D. Bezana
4
8
34
9
C.D. Barquereño
9
6
7
33
10
S.D. Torina
8
5
9
29
11
Cultural Guarnizo
9
1 28
12
U.D. Sámano
9
1 28
13
C.D. Siete Villas
6
8
8
26
14
Selaya F.C.
7
3 24
15
Ribamontán al Mar
6
5 23
16
S.D. Solares
5
6 21
17
S.D. Textil Escudo
6
2 20
18
C.F. Vimenor
5
5 20
19
Atlético Albericia
5
4 19
20
U.C. Cartes
4
5 17
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
C.D. Siete Villas
- S.D. Torina
U.M. Escobedo
- Barreda Balompié
Cultural Guarnizo
- Gim. Torrelavega
Selaya F.C.
- Ribamontán al Mar
C.F. Vimenor
- S.D. Textil Escudo
C.D. Bezana
- C.D. Cayón
S.D. Laredo
- C.D. Barquereño
C.D. Tropezón
- U.D. Sámano
U.C. Cartes
- Rayo Cantabria
S.D. Solares
- Atlético Albericia


SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José
José Antonio Salazar Carriles
Portero 28 7 2 2 180 (3) 0 0
Luis
Luis Samperio Manteca
Portero - 7 5 5 450 (3) 1 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolado
Mario Bolado Palencia
Defensa - 5 4 3 273 0 0 0
Charly
Carlos Saez Sierra
Central - 0 0 0 0 0 0 0
De Juana
Rubén de Juana Fernández
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Iñigo García
Iñigo García Pérez
Defensa 20

Sub-23

6 3 3 270 0 1 0
Osle
Ángel Osle Gutiérrez
Central -

Sub-23

6 6 6 540 0 1 0
Pablo Raba
Pablo Raba Antolín
Defensa 20

Sub-23

6 3 2 205 0 0 0
Pala
Víctor Palacio Navarro
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Jesús Fernández Solar
Central -

Sub-23

4 2 0 46 0 1 0
Peli
Rubén Pérez Abascal
Central 31 6 6 6 540 0 2 0
Rozas
Javier Sainz Rozas de Castro
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

6 3 3 270 0 0 0
Vasco
Víctor Gómez Magaz
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zurita
Pablo Zurita Gomez
Defensa 22

Sub-23

3 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bada
Javier Bada Palacio
Medio Centro - 6 6 4 387 0 1 0
Diego
Diego Parro Lopez
Centrocampista - 7 7 6 550 3 3 0
Gandarillas
Mario Gandarillas Cañizo
Centrocampista 23 7 7 4 389 0 1 0
Iker
Iker Limón Viaña
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Sainz Cobo
Pivote Defensivo 26 0 0 0 0 0 0 0
Lian
Lian de la Fuente Diego
Media punta - 3 2 0 39 0 1 0
Nalda
Guillermo Nalda Amor
Centrocampista 20

Sub-23

7 5 4 330 0 1 0
Pepo
Jorge Iglesias Fortuoso
Medio Centro 26 6 6 4 372 0 0 0
Perrazo
Álex Vinicio Perrazo Torres
Interior Izquierdo 23 7 7 7 606 0 2 0
Valdés
Diego Valdés Acebo
Pivote Defensivo 27 5 5 4 317 0 2 0
Varo
Álvaro León Varela
Media punta - 1 1 1 66 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ateca
Óscar López Ateca
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
David González
David González Larrañaga
Extremo Izquierdo - 7 3 2 128 0 2 0
Hazas
Javier Hazas Caldera
Extremo Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Manuel Prada
Manuel Prada Cagigas
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Mendicute
Daniel Mendicute Cacicedo
Delantero 21

Sub-23

7 7 5 419 1 2 0
Viti
Víctor Merino Villalta
Extremo Derecho -

Sub-23

7 7 5 463 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 16.6 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Roncal
Francisco Javier Roncal Puertas
Entrenador 7 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3960
2. Primera Andaluza Huelva 2397
3. Tercera División Grupo 9 1897
4. Segunda División B Grupo 3 1221
5. Primera Andaluza Grupo 3 1221
6. División Honor Andaluza Gr.2 940
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 607
8. Segunda División B Grupo 4 483
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 475
10. División Honor Andaluza Gr.2 470
35. Tercera División Grupo 3 230
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1024 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5423820018768 segundos
*/?>