Miercoles 13 de Noviembre de 2019 | 118569613 visitas | 204 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
C.D. Unión Puerto
1 - 1 U.D. Las Palmas C
Villa Santa Brígida
0 - 2 C.D. Atlético Paso
U.D. Tamaraceite
1 - 3 S.D. Tenisca
U.D. San Fernando
2 - 0 C.D. Santa Úrsula
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Tenerife B
At. Unión Güimar
3 - 0 C.D. Buzanada
Atlético Tacoronte
0 - 0 C.D. Marino
C.D. TNK Vera
1 - 2 C.F. Unión Viera
C.D. Mensajero
0 - 0 U.D. Lanzarote
Panadería Pulido
2 - 3 U.D. Gran Tarajal
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Marino
8
2
2
9
26
2
U.D. Gran Tarajal
7
4
1
25
3
U.D. San Fernando
7
3
2
24
4
S.D. Tenisca
6
4
2
22
5
C.D. Atlético Paso
5
6
0
21
6
U.D. Tamaraceite
5
5
2
20
7
C.D. Tenerife B
5
3
4
18
8
Panadería Pulido
5
2
4
17
9
C.F. Unión Viera
5
2
5
17
10
C.D. TNK Vera
4
4
4
16
11
U.D. Las Palmas C
4
3
5
15
12
U.D. Lanzarote
2
8
2
14
13
Atlético Tacoronte
4
2
6
14
14
U.D. Ibarra
4
2
6
14
15
C.D. Unión Puerto
3
4
5
13
16
C.D. Mensajero
3
3
6
12
17
C.D. Buzanada
3
2
7
8
11
18
C.D. Santa Úrsula
1
7
4
10
19
At. Unión Güimar
2
3
7
9
20
Villa Santa Brígida
1
1
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
C.D. Unión Puerto
- Villa Santa Brígida
C.D. Atlético Paso
- U.D. Tamaraceite
S.D. Tenisca
- U.D. San Fernando
C.D. Santa Úrsula
- U.D. Ibarra
C.D. Tenerife B
- At. Unión Güimar
C.D. Buzanada
- Atlético Tacoronte
C.D. Marino
- C.D. TNK Vera
C.F. Unión Viera
- C.D. Mensajero
U.D. Lanzarote
- Panadería Pulido
U.D. Las Palmas C
- U.D. Gran Tarajal


UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 12 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Campuzano
Nicolás Campuzano Jiménez
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
25 Choolani
Javier Choolani Farray
Portero 21

Sub-23

3 3 3 270 (1) 1 0
Hankins
Jaylan Ernst Hankins
Portero 18

Sub-23

1 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dito
Fernando Joe Rendo Torres
Defensa 20

Sub-23

5 5 3 336 0 0 0
Ian
Ian Bolaños Gracia
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Isi
Isidro Domingo Lopez Travieso
Defensa 20

Sub-23

1 1 1 68 0 0 0
Ojeda
Daniel Ojeda Alvarez
Defensa -

Sub-23

5 5 5 450 0 2 0
Sito
Omar Hernández Sánchez
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Youssef
Youssef Ahit Saif
Defensa - 5 5 5 450 0 1 0
JugadorCentrocampista (16)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adib
Adib Tejera Ramos
Centrocampista 21

Sub-23

5 5 4 326 1 1 0
Alex
Alejandro García Pulido
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cristian Abreu
Cristian Abreu Sanchez
Centrocampista 19

Sub-23

3 3 3 270 0 1 0
Dani Lorenzo
Daniel Lorenzo Camacho
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Eleder
Eleder Marrero Mendez
Centrocampista 20

Sub-23

4 4 3 227 0 0 0
Houssam
Ait Said Houssam
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Josemi
José Miguel Valencia Cárdenes
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 2 208 0 2 0
23 Jurgen
Jurgen Mendez Suarez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nebai Hernandez
Nebai Hernandez Cruz
Centrocampista 21

Sub-23

5 5 5 450 0 3 0
Pestano
Aday Pestano Rodriguez
Centrocampista 20

Sub-23

3 3 2 206 0 1 0
Pipo
Jose Carlos Santana Santana
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 4 353 1 0 0
Pol Salvador
Pol Salvador Hernandez
Media punta 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Saul Coco
Saul Basilio Coco Bassey Oubiña
Pivote Defensivo 20

Sub-23

3 3 3 226 0 0 0
Suso
Jesus Medina Ramirez
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 2 155 0 1 0
Toni Gracia
Antonio Gracia Nogales
Centrocampista -

Sub-23

1 1 0 13 0 0 0
Yeray Delgado
Yeray Delgado Diaz
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 5 410 1 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Clau
Claudio Mendez
Delantero - 3 3 2 224 1 0 0
27 Diego
Diego Hernández Luengo
Delantero Centro 20

Sub-23

2 2 0 43 1 0 0
Sebas
Sebastian Bentos Vazquez
Delantero 20

Sub-23

2 2 1 85 1 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 17.5 años - Licencias Sub23: 25
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joni Oujo
Juan Manuel Gonzalez Oujo
Entrenador 5 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo Galnares
Pablo Galnares Ganuza
C.D. Bezana Portero 21 1 1 1 90 (0) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3299
2. Primera Andaluza Jaén 2710
3. Tercera División Grupo 9 1942
4. Tercera División Grupo 10 1360
5. Segunda División B Grupo 4 1035
6. División Honor Andaluza Gr.1 872
7. Tercera División Grupo 1 859
8. Segunda División B Grupo 3 850
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 814
10. Segunda División B Grupo 1 790
16. Tercera División Grupo 12 633
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.79756498336792 segundos
*/?>