Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.723.634 visitas | 613 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Ebro
1 - 0 S.D. Huesca B
C.F. Illueca
1 - 0 S.D. Borja
Atlético Monzón
0 - 1 C.D. Caspe
C.D. Cariñena
1 - 1 C.D. Cuarte
C.D. Fuentes
0 - 1 A.D.C.F. Épila
C.D. Utrillas
1 - 1 Calamocha C.F.
C.D.J. Tamarite
1 - 1 U.D. Fraga
S.D. Ejea
0 - 0 C.D. Binéfar
A.D. Almudévar
1 - 0 C.D. Belchite 97
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Ejea
60 30 17 9 4 44 23+21
2
C.D. Ebro
58 30 17 7 6 44 21+23
3
C.D. Cuarte
55 30 15 10 5 41 22+19
4
C.D. Caspe
52 30 14 10 6 36 29+7
5
A.D.C.F. Épila
50 30 13 11 6 43 27+16
6
A.D. Almudévar
49 30 13 10 7 32 22+10
7
U.D. Fraga
46 30 13 7 10 46 34+12
8
Atlético Monzón
42 30 11 9 10 23 19+4
9
S.D. Huesca B
41 30 11 8 11 33 29+4
10
Calamocha C.F.
40 30 11 7 12 30 27+3
11
C.D. Utrillas
40 30 10 10 10 34 37-3
12
C.D.J. Tamarite
39 30 10 9 11 46 48-2
13
C.D. Binéfar
32 30 7 11 12 34 46-12
14
C.D. Fuentes
31 30 6 13 11 31 41-10
15
C.D. Belchite 97
27 30 6 9 15 30 46-16
16
C.F. Illueca
23 30 4 11 15 24 48-24
17
S.D. Borja
22 30 5 7 18 13 32-19
18
C.D. Cariñena
21 30 5 6 19 30 63-33
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
S.D. Borja
- C.D. Utrillas
C.D. Belchite 97
- C.D.J. Tamarite
C.D. Binéfar
- C.F. Illueca
C.D. Caspe
- A.D. Almudévar
C.D. Cuarte
- S.D. Ejea
A.D.C.F. Épila
- Atlético Monzón
S.D. Huesca B
- C.D. Cariñena
Calamocha C.F.
- C.D. Fuentes
U.D. Fraga
- C.D. Ebro


CLUB DEPORTIVO UTRILLAS

Utrillas (Teruel) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
16959 Visitas
441 Minutos
0 Minutos
2 Goles
0 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Marco Lainez
Marco Lainez Cucalón
Portero 36 5 4 4 360 (2) 0 0
13
Miralles
Adrián Miralles Orduña
Portero 21

Sub-23

4 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Adán
Adán Sebastián Pina
Defensa - 3 3 2 205 1 1 0
2
Iván Júdez
Iván Júdez Fuentes
Defensa - 4 4 3 290 0 0 0
7
Jaraba
Yerai Jaraba Bellera
Lateral Derecho 27 4 3 1 88 0 1 0
20
Jorge Ruiz
Jorge Ruiz Benedicto
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

4 4 3 232 0 0 0
4
Lautaro
Lautaro Pandiella Facchina
Defensa - 5 5 4 391 0 2 0
5
Mele
David Sánchez Díaz
Central 30 2 1 1 58 0 1 1
3
Tatín
Leandro Torres Lario
Lateral Izquierdo 23 3 3 2 165 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Álex Mallor
Alejandro Mallor Barellas
Centrocampista - 4 2 1 81 0 0 0
16
Casero
Fernando Casero Imaña
Centrocampista 27 5 5 5 441 0 4 0
17
Diego Royo
Diego Royo Agreda
Centrocampista - 3 3 3 239 0 2 0
23
Guillermo
Guillermo García Pérez
Centrocampista - 3 3 0 39 0 0 0
10
Jorge López
Jorge López Ibáñez
Centrocampista 24 5 5 5 427 0 4 0
19
Marco Martínez
Marco Martínez Arriazu
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 1 110 0 1 0
8
Redolar
Diego Redolar Torres
Medio Centro 25 4 4 4 360 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Adri Hernández
Adrián Hernández Martínez
Delantero 24 5 5 5 409 2 1 0
18
Álex Esteban
Alejandro Esteban Regol
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
9
Alexandre
Alexandre Rodríguez Ocaña
Delantero 34 3 3 1 121 0 1 0
17
David Muñoz
David Muñoz Pueyo
Delantero Centro 26 1 1 1 62 0 0 0
11
Diego Tena
Diego Tena Pérez
Extremo Derecho 22

Sub-23

4 4 3 278 2 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.9 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pitu Lerga
David Lerga Martínez
Entrenador 4 0 0
2E Víctor Fuertes
Víctor Fuertes Verdejo
Segundo Entrenador 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24756
2. Tercera Federación Grupo 9 9550
3. División Honor Andaluza Gr.2 9190
4. Primera Andaluza Jaén 9089
5. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 8266
6. Tercera Federación Grupo 10 7081
7. División Honor Andaluza Gr.1 6658
8. Primera Federación Grupo 2 6652
9. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 5654
10. Segunda Federación Grupo 4 5590
107. Tercera Federación Grupo 17 823
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. jmcf  
3. Olivier Heyligers  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Belmonte  
7. Nkoivo  
8. Manuel Dapena  
9. Juan Escalona  
10. Pablo Ferrer  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1601 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0185639858246 segundos