Domingo 23 de Junio de 2024 | 312.986.765 visitas | 620 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Barbastro

Asciende de Categoría

C.D. Robres

Desciende de Categoría *

* No puede ascender por ser filial del Ebro
16º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. La Almunia
7 - 2 C.D. Cariñena
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. Robres
U.D. Barbastro
2 - 1 S.D. Huesca B
A.D.C.F. Épila
1 - 2 C.F. Illueca
Calamocha C.F.
0 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Cuarte
2 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 Atlético Monzón
C.D. Utrillas
0 - 2 C.D. Caspe
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Robres
60 30 18 6 6 48 29+19
2
U.D. Barbastro
53 30 15 8 7 45 25+20
3
S.D. Huesca B
51 30 16 3 11 54 33+21
4
S.D. Ejea
48 30 13 9 8 47 33+14
5
C.D.J. Tamarite
48 30 15 3 12 44 41+3
6
A.D. Almudévar
47 30 13 8 9 36 28+8
7
C.F. Illueca
47 30 13 8 9 37 38-1
8
A.D.C.F. Épila
41 30 10 11 9 35 29+6
9
C.D. Utrillas
39 30 9 12 9 33 38-5
10
Calamocha C.F.
38 30 10 8 12 23 26-3
11
C.D. Binéfar
37 30 11 4 15 42 38+4
12
C.D. Caspe
36 30 8 12 10 30 39-9
13
C.D. Cuarte
35 30 7 14 9 27 34-7
14
Atlético Monzón
28 30 6 10 14 24 33-9
15
C.D. Cariñena
24 30 5 9 16 34 65-31
16
C.D. La Almunia
22 30 5 7 18 34 64-30
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 30/04/2023
C.D.J. Tamarite
1 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Huesca B
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 07/05/2023
S.D. Ejea
0 - 1 C.D.J. Tamarite
S.D. Huesca B
1 - 3 A.D. Almudévar
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 14/05/2023
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Ejea
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 21/05/2023
S.D. Ejea
3 - 0 A.D. Almudévar
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
S.D. Ejea
1 - 1 Penya Independent
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Penya Independent
2 - 0 S.D. Ejea


CLUB DEPORTIVO UTRILLAS

Utrillas (Teruel) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Utrillas
Club Deportivo Utrillas
JUGADORES DESTACADOS
12517 Visitas
2161 Minutos
0 Minutos
8 Goles
0 Rojas + 16 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Marco Lainez
Marco Lainez Cucalón
Portero 35 27 19 18 1665 (22) 0 0
Roche
Hector Roche Ayora
Portero 18 2 0 0 0 (0) 0 0
Tavares
Augusto Tavares Claveria
Portero 30 25 12 12 1035 (16) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adán
Adán Sebastián Pina
Defensa - 21 13 10 843 0 6 0
Franco
Franco Ezequiel Gazzoni
Central - 26 23 23 1995 0 7 0
Gorgas
Javier Gorgas Jarque
Lateral Izquierdo 26 21 18 14 1302 0 5 0
Iván Júdez
Iván Júdez Fuentes
Defensa - 22 21 18 1474 1 3 0
Jaraba
Yerai Jaraba Bellera
Lateral Derecho 26 10 10 6 616 0 1 0
Lautaro
Lautaro Pandiella Facchina
Defensa - 25 24 22 1970 0 5 0
Mele
David Sánchez Díaz
Central 29 21 20 19 1658 0 10 0
Stokic
Nenad Stokic
Defensa - 10 10 4 449 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Hernández
Ángel Antonio Hernández Alpuente
Centrocampista 31 25 20 9 753 2 5 0
Casero
Fernando Casero Imaña
Centrocampista 26 26 26 25 2161 0 16 0
Fleta
Alejandro Fleta Muñoz
Centrocampista - 20 17 3 509 0 3 0
Guillermo
Guillermo García Pérez
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Jorge López
Jorge López Ibáñez
Centrocampista 23 23 23 21 1632 4 5 0
Monteiro
Víctor Monteiro Oliveira
Interior Izquierdo 29 14 14 13 1117 2 2 0
Redondo
Adrián Redondo Coroas
Centrocampista - 20 18 5 540 1 2 1
Roche
Oscar Roche Blasco
Centrocampista - 1 1 0 9 0 0 0
Tatín
Leandro Torres Lario
Interior Izquierdo 23 16 15 8 795 1 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Hernández
Adrián Hernández Martínez
Delantero 23 25 25 24 2109 5 3 0
Aritz
Aritz Hernández Durán
Delantero Centro 25 11 10 7 512 3 1 0
Diego Tena
Diego Tena Pérez
Extremo Derecho 21 24 21 6 849 5 1 0
Iago Díaz
Iago Díaz Vidal
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 1 0 0
Matar
Mamadou Matar Ndiaye Ndiaye
Extremo Derecho - 25 24 18 1612 0 6 0
Paki
Daniel Martínez Semper
Delantero - 14 13 11 1003 8 4 0
Pumareta
Álvaro Pumareta González
Delantero 23 2 1 1 86 0 0 1
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 25.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Gallega Gr.Norte 3985
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3751
3. Tercera Federación Grupo 18 3315
4. División Honor Andaluza Gr.1 3248
5. Preferente Gallega Gr.Sur 2357
6. Primera Andaluza Sevilla 2271
7. Primera Asturfútbol 2223
8. Primera Galicia Grupo 1 2195
9. Tercera Federación Grupo 3 2036
10. Primera Catalana Grupo 2 1956
15188. Tercera Federación Grupo 17 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1393 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0032749176025 segundos